Нужен ли заверенный перевод паспорта гражданке РБ при вступлении в брак с гражданином РФ?

Здравствуйте, такой вопрос, нужен ли нотариально заверенный перевод паспорта гражданке Р.Беларусь, при вступлении в брак с гражданином РФ?

И если не затруднит, какие документы в принципе нужны будут в ЗАГС-е?

Регистрация будет проходить в Санкт-Петербурге, Дворец бракосочетания №2

, Константин, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин!

Помимо перевода паспорта надо будет получить справку о семейном положении в органах ЗАГС в Белоруссии по месту жительства гражданки. Все документы должны быть переведены на русский язык и заверены нотариусом. То есть справка из ЗАГСа, паспорт, перевод документов и квитанция об оплате госпошлины по сути нужны для обращения в ЗАГС с заявлением. От Вас, как от гражданина РФ нужен только паспорт.