Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Браки между двоюродными братом и сестрой

Последние вопросы по теме «браки между двоюродными братом и сестрой»

Фильтры
Семейное право
Может ли муж подать в суд, если ребенок живет не со мной, а с моими родителями?
Я после развода вышла замуж и у меня второй ребенок от второго брака. Я живу с родителями мужа, а мой сын живет с моими родителями. я часто приезжаю к нему, всем чем надо обеспечиваю, иногда забираю к себе. может ли мой бывший муж подать на меня в суд, на каком основании и чем мне это грозит?
, вопрос №1131916, Лиана, г. Москва
Семейное право
Как установить родственные отношения между мной и двоюродным умершим братом?
Здравствуйте! Умер брат двоюродный, близких родственников кроме меня не осталось у него. У его матери ( умершей моей тети), есть свид-во о рождении, но там у нее в фамилии 2 ошибки, а у меня чуток другая фамилия. А у моего отца ( он тоже умер уже), и вообще нет свид-во о рождении. Сейчас что мне делать? С чего начинать? Подать в суд для установления родственных отношений? У него осталась квартира.
, вопрос №1131853, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как будет делиться имущество в случае смерти одного из родителей, если завещания нет?
У нашей мамы нас двое детей. У отчима тоже. Родители живут в двухкомнатной квартире (равные доли). Как будет делится наследство при смерти одного из родителей? Завещания нет . К сожалению на телефонные звонки в силу ряда причин отвечать нет возможности.
, вопрос №1089894, Светлана, г. Челябинск
Раздел имущества
Только мой отец является наследником дома, или дом так же делится и на моих двоюродных сестер?
Здравствуйте!Подскажите,мои бабушка и дедушка умерли,дом был унаследован моим отцом и дядей,в этом доме проживал дядя.Пару дней назад дядя умер,но у него в другом городе живут двое дочерей,они в этом доме никогда не проживали,приезжали в гости.Подскажите кто является наследником дома?Только мой отец,или дом так же делится и на моих двоюродных сестер?Т.к они являются детьми дяди.Хотя он их не воспитывали!У меня так же есть родной брат,и двое детей маленьких.Подскажите,пожалуйста!!!
, вопрос №1072653, Екатерина, г. Курск
Наследство
Распределение долей при наследовании, если наследники дочь и вторая жена
Добрый день. От наследодателя осталась квартира. На нее претендует его дочь и его вторая жена. У этой дочери ранее умерла мать, которая состояла в браке с наследодателем. Может ли дочь претендовать на долю своей покойной матери по праву представления по статье 1146 ГК РФ и как будут распределяться доли? Спасибо.
, вопрос №1038775, Денис, г. Мурманск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Наследство в Казахстане
Оказался в сложной ситуации. Сам проживаю в РФ, отец со своей супругой, на которой женился после смерти матери жил Казахстане. Они прожили в законном браке 15 лет, часть имущества оформлено на отца, часть на его жену. Других детей у отца нет. Чуть больше месяца назад умер отец. Я планировал написать отказ от наследства в пользу его супруги, с тем, чтобы она сама осуществила все юридические операции, продала часть наследства и выслала мою долю. Но чуть-чуть не дожив до «40 дней» умерла и она. У нее сын и дочь (гражданка Турции). В право наследования наследством отца его супруга вступить не успела. Каким образом теперь будет делиться имущество? Второй вопрос: постоянно проживая в РФ, по семейным и служебным обстоятельствам, я не могу длительно находится в Казахстане, оформляя все необходимые документы. По тем же причинам не может заниматься оформлением и моя сводная сестра — гражданка Турции. Можем ли мы написать отказ от наследства в пользу лица, которому мы доверяем, но который не состоит в очереди наследования (либо не стоит в первой очереди), с тем чтобы он занимался бумажными вопросами и последующей продажей имущества? К сожалению, мы не можем доверить этот вопрос моему сводному брату из-за его проблем с алкоголем, иначе, это был бы самый простой вариант.
, вопрос №1005496, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать,если супруга отца скрывает завещание и какие нужны документы?
После смерти Отца осталась трех комнатная квартира он завешял на троих детей но жена с кем он жил зажала завещание и не хочет делить квартиру как быть
, вопрос №1001875, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Является ли неполнородная сестра родной?
У нас с братом один отец и разные матери. Являюсь ли я родной сестрой моего брата и подхожу ли под понятие "близкие родственники" в соотв. с ч 4 ст. 5 УПК РФ?
, вопрос №909284, Оля, г. Новосибирск
Все
НаследствоУмер гражданский муж, у него нет никого кроме двоюродных братьев и сестер могу ли я претендовать на наследство
Умер гражданский муж, у него нет никого кроме двоюродных братьев и сестер могу ли я претендовать на наследство
, вопрос №895210, Мария, г. Казань
Наследство
Оспаривание наследства
Завещание 2 жене, от 1 брака есть единственная дочь.Имеет ли она право претендовать на долю?
, вопрос №839514, зоя, г. Вольск
Наследство
Доказательство родства между двоюродными братом и сестрой
Умерла двоюродная сестра,надо собрать документы на подтверждение родства на право наследования.Их родители были рождены в 1896 и 1897 годах в деревне тверской области .Жили брат и сестра в разных городах.Куда обратиться?Спасибо.
, вопрос №839278, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имею ли я право на наследство?
Здравствуйте.Мама с отчимом жили в законном браке.Мама умерла а недавно умер и отчим.У отчима от первого брака двое незаконно рожденных детей,которые не в паспорте у отчима как дети не упомянуты.У отчима остался дом где он был прописан один.Скажите имею ли я право на наследство?
, вопрос №839205, Дмитрий,
Семейное право
Могу ли я быть приёмной матерью для детей двоюродной сестры?
Может ли моя семья быть приёмной, для троих детей двоюродной сестры, лишённой родительских прав за употребление спиртными напитками? (старший ребёнок инвалид). 13лет, 10 лет и младшей 3года. У меня муж, двое детей - сын и дочь. Имеется двухэтажный дом 150кв.м. обеспечены работой. Но муж не совсем согласен, что эта работа никак не возмещается, (только на содержание). Мотивирует тем, что много времени и денег уйдёт на больницы (мы живём в селе, а ездить нужно будет в районную больницу). В опеке сказали, что двоюродная сестра - это близкие родственники, а они не могут стать приёмным родителем.
, вопрос №702542, Олеся,
Все
Можно ли юридически расторгнуть родство брата и сестры?
Добрый день. Я и мой муж состоим на службе в учреждении УИС, в этом же учреждении на руководящей должности состоит мой родной брат. На основании статьи 9 положения о службе близкие родственники не могут служить под началом друг у друга, в связи с этим нам предлагают перевестись в другое учреждение или уволиться. Ближайшее учреждение, где есть вакансии, находится в 150 км от места проживания. Вопрос. Можно ли расторгнуть родство с братом и является ли мой муж близким родственником моему брату?
, вопрос №682579, Наталия, г. Мариинск
Усыновление, опека и попечительство
Как доказать родство с сводной сестрой?
Здравствуйте.У меня и у моей сводной сестры в свидетельстве о рождении,фамилии нашей мамы разные.Как нам доказать наше родство?Куда нам следует обратиться? Спасибо
, вопрос №618564, Самир, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.09.2016