Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец ребенка

Последние вопросы по теме «биологический отец ребенка»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Может ли жена записать меня отцом ее ребенка, не оформляя усыновление?
Здравствуйте!У меня вот какой вопросу меня с Женой(расписались год назад)-есть -сын (4 года , и я не являюсь биологическим отцом ребенка, и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк)Вопрос состоит вот в чем..может ли моя жена признать отцом меня и не затрагивать процесс усыновления и какие права имеет биологический отец ребенка(он ни разу не появлялся и никак не помогал)?
, вопрос №1091218, Руст, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как оспорить требование установить отцовство, если истец бросил меня во время беременности?
Биологический отец ребенка бросил во время беременности, обеспечиваю и поднимаю ребенка сама. Сейчас требует установить отцовство через суд, я против. Что делать?
, вопрос №1075125, Владсилава, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Может ли биологический отец ребенка оспорить в суде отцовство?
Добрый день. Вопрос по семейному праву. Ребенок рожден в браке. Записан на мужа. Но биологически отец - другой мужчина. В настоящее время я в разводе. Может ли биологический отец ребенка оспорить в суде отцовство?
, вопрос №1063594, Елена, г. Москва
Семейное право
Сможет ли биологический отец добиться встреч с ребенком, которого усыновил другой мужчина?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по следующей проблеме. Девушка родила ребенка, через некоторое время парень девушки сел в тюрьму, девушка осталась одна с ребенком, ребенок не был записан на парня и росписаны они не были. Потом девушка вышла за другого замуж, ребенок был записан на ее нового уже мужа. Сейчас по истечении нескольких лет, появился биологически отец ребенка, гражданин Украины, и угрожает девушки забрать у нее ребенка, требует отдавать его ему без каких либо то оснований. Вопрос, что он может предъявить? кроме нескольких фотографий и свидетельств друзей у него ничего нет.
, вопрос №1037070, Сергей, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Как происходит процедура оспаривания отцовства?
Добрый день, биологический отец ребенка никогда участия в воспитании не принимал, помощь не оказывал, ребенку полтора года, в графе отец записан другой человек,мой супруг,ждем второго ребенка и вот био узнав об этом обьявился,и стал угрожать судом, оспариванием отцовства. Наш адвокат сказал к ребенку не подпускать,контакты прекратить. Страшно очень Как можно защититься?
, вопрос №1031081, ирина, г. Омск
Семейное право
Должна ли мать в свидетельстве о рождении ребенка указывать фамилию биологического отца?
Добрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!
, вопрос №1023268, Катерина, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Пособие по потере кормильца, если биологический отец ребенка умер
здравствуйте.ситуация такая.в 2005 году родила ребенка,официально женаты не были,ребенок был записан на меня,в графе отец стоял прочерк.в 2007 году расстались с биологическим отцом ребенка.в 2010 году я вышла замуж,в 2012 году переоформила ребенка,поменяла ему фамилию и отчество,но муж не усыновлял ребенка.в 2015 году биологический отец ребенка умер,имеет ли мой ребенок право на пособие по потери кормильца?
, вопрос №1010369, надежда, г. Челябинск
Семейное право
Может ли биологический отец ребенка в судебном порядке установить отцовство?
добрый день! скажите пожалуйста, может ли биологический отец, который не состоял со мной в браке и в свидетельтве о рождения у моего ребенка стоит прочерк, может ли он подать на установление отцовства в судебном порядке? если я против теста днк, какие последствия и возможные действия?
, вопрос №965605, Анна, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли биологический отец отсудить ребенка
Доброго времени суток, собираемся сходиться с девушкой, для начала пожить гражданским браком, но проблема в том, что она беременна на 3-м месяце, её бывший молодой человек начинает её угрожать тем, что не оставит её в покое и отсудит у неё ребенка если она не выйдет за него замуж. Интересует вопрос, может ли он отсудить ребенка, какие у него есть на это права, и как быть в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №926016, Иван, г. Курган
Семейное право
Может ли отказаться от алиментов и отцовства биологический отец ребенка?
День добрый! Я познакомилась с парнем, когда была на 7 месяце беременности, он сказал что запишет ребёнка на себя, мы получили св о рождении, его вписали как отца, сделали св об установлении отцовства, прожили полтора года, потом разошлись, в браке не были, спустя пол года Я подала на алименты, суд иск удовлетворил, сейчас он собирается подавать в суд что бы отказаться от отцовства и не платить алименты, и сказал что меня заставят оплачивать экспертизу ДНК, есть ли у него шансы отказаться, если да, то какие? и буду ли Я оплачивать днк?
, вопрос №923993, Катерина, г. Сургут
Миграционное право
Прописка ребенка гражданки РБ на территории РФ
Здравствуйте . Меня зовут Ольга . Очень буду благодарна , если вы ответите на мои вопросы . Я гражданка Беларуси , через некоторое время планирую приобрести комнату в СПб в коммунальной квартире . У меня есть несовершеннолетний ребенок , пока что тоже гражданин Беларуси . Биологический отец ребенка -гражданин России. Ребенку собираемся делать Российское гражданство . Так вот вопрос : смогу ли я , гражданинка Беларуси , являясь собственником жилья в СПб прописать, на постоянной основе в этом жиле собственного несовершеннолетнего ребенка , являющегося гражданином России ? Спасибо .
, вопрос №913371, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право биологический отец ребенка на права?
скажите пожалуйста,имеет ли какое либо право биологический отец ребенка на какие либо права!?мать имеет ли право на отказ на анализ днк!?
, вопрос №909336, надежда, г. Мурманск
Алименты
Может ли бывший муж отказаться от уплаты алиментов?
Здравствуйте. Начала встречаться с мужем, будучи беременной. Он об этом знал. Биологический отец ребенка хотел, чтобы его записали отцом и был готов помогать материально. Но мой будущий муж настоял на том, что он признает свое отцовство. Я согласилась. Биологического отца отшили.. Родился ребенок, после этого поженились. Через 4 года развелись. Он просит не подавать пока на алименты, т.к выплачивает кредит, но сам помогает раз через раз, по настроению. Кредит он брал до официального брака, но мы уже встречались. Потом в браке был взят кредит, посредством которого погасили первый и еще купили машину, потом и машину продали. Я хочу подать на алименты, но он угрожает, что знает как отказаться от выплаты алиментов, ведь он не биологический отец. Да еще и на раздел кредитов грозится подать. Каковы мои шансы в суде? Елена
, вопрос №907810, Елена, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Права и обязанности биологического отца ребенка
Добрый день. В 2014 родила ребенка. Биологический отец отказался признавать. В свидетельстве о рождение теперь прочерк в графе отец. Спустя полгода я хочу затребовать в судебном порядке признание отцовства. Подскажите, произойдет ли замена свидетельства о рождении, иикакими юридическими правами будет обладать биологический отец ребенка (например разрешение на выез заграницу и тому подобное) Могу ли я настаивать после устанавленич отцовства на заключение соглашения о уплате алиментов (отец ребенка работает на себя, и имеет возможность скрыть доход). Заранее благодарю.
, вопрос №902328, Любовь, г. Кемерово
Семейное право
Использование материнского капитала на покупку доли у родственников
Добрый день! У моей супруги двое детей от первого брака и третий наш совместный. Есть мат.капитал на второго (не моего) ребенка. Сейчас ему 2 года. Прописаны все в общежитии, в комнате супруги, которая по площади составляет 18кв.м. А проживаем в двухкомнатной квартире площадью 46 кв.м. с моими родственниками, матерью (1\2 доли) и сестрой (1\3 доли) где я имею 1\3 долю. Вопрос такой. Можно ли выкупить 1\3 долю в квартире где мы фактически проживаем у моей сестры, которая переезжает на ПМЖ заграницу? По-сути она не является близким родственником ребенку, на которого выделен мат.капитал. Биологический отец ребенка родительских прав не лишен, но никак не участвует в жизни ребенка. Имеется нотариально заверенное разрешение биологического отца на усыновление ребенка отчимом.
, вопрос №871603, Анатолий, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.12.2016