Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатный адвокат инвалиду

Последние вопросы по теме «бесплатный адвокат инвалиду»

Фильтры
Гражданское право
Оказание бесплатной юридической помощи инвалиду 2 группы
Здравствуйте! Подскажите, мне как инвалиду 2группы, только "адвокат" в соответствии со ст.100ГПКРФ может оказать "бесплатную" юр.помощь в качестве (представителя в гражданском суде по жилищному иску) а потом истребовать расходы за моё представительство в случае положительного решения со стороны ответчика? Или это может быть любой "юрист"?
, вопрос №2255644, Антон ВосХитительный, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Бесплатный адвокат для определенной категории граждан
Здравствуйте. Законно ли мне отказали в помощи ? Если нет, то как убедить и на что ссылаться для получения бесплатной помощи адвоката ? _______Затопление квартиры управляющей компанией! Согласно закону города СПб N 474-80, как я понял я имею право на бесплатного Адвоката так как являюсь инвалидом 2-й группы и имею доход менее чем 2хМРОТ (Вообще не работаю, только пенсия), проживаю один. __ Прийдя к Адвокату (Из списка, оказывающих бесплатную помощь, не только консультирование, но и ведение дела), мне отказали ссылаясь на то, что моя ситуация не подходит под данную ситуацию! Хотя На сайте администрации четко написанно http://gov.spb.ru/helper/social/urist/ 4) защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг); __ Компания управляющая домом затопила мне квартиру (я как потребитель исправно плачу деньги за ремонт и содержание дома, но так как на лестничной площадке лопнула труба, Услуга по содержанию мне не оказана,) P.S.Первый раз труба лопнула в Июне 2017г. на первом этаже! __Второй раз труба лопнула в ноябре 2017г. на моём Втором этаже( и соответственно мою квартиру залило). ТРЕТИЙ РАЗ туба лопнула в феврале 2018г. на третьем этаже, и соответственно меня сново залило течью с потолка! Повторю главный вопрос: Я как инвалид 2й группы на что должен ссылаться, чтобы получить бесплатного адвоката и имею ли я такое право в описанной ситуации?
, вопрос №1953503, Михаил, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Обязан ли судья найти адвоката инвалиду 1 группы?
плохо себя чувствую,мама не может от меня отойти.должен ли судья предоставить бесплатно адвоката для суда,нам это сделать сложно.
, вопрос №1822236, Виноградова Светлана, г. Красноярск
Гарантии, льготы, компенсации
Положен ли бесплатный адвокат неработающему военному пенсионеру?
Здравствуйте!Я военный пенсионер,неработающий + ветеран боевых действий.Положен ли мне бесплатный адвокат?Спасибо!
, вопрос №1762409, Сергей, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Все
Поиск адвоката, который безвозмездно защитит интересы инвалида 1 группы
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой приятель обратился ко мне с просьбой найти адвоката по гражданским делам, который безвозмездно возьмётся защищать интересы инвалида 1-ой группы (родную сестру приятеля) в суде. Далее с его слов. На сегодняшний день, моя сестра стоит на внеочередном получении жилья, с очередностью-107. При наличии всех оснований выигрышного процесса, необходимо обязать администрацию, предоставить жилье в первоочередном порядке. Проект искового заявления высылала прокуратура, именно она находила все имеющиеся нарушения, допущенные в отношении моей сестры. При наличии проекта искового заявления, нужно составить исковое заявление, и, защитить интересы в суде. Насколько вероятно найти такого адвоката, согласившегося безвозмездно защищать интересы сестры приятеля? И если такое возможно (например, предусмотрено законом, о предоставлении бесплатного адвоката в данной ситуации), то куда необходимо обратиться?
, вопрос №1689120, Алексей, г. Оренбург
Все
Бесплатная юридическая помощь
Нужен бесплатный адвокат инвалиду 3 группы. По каким вопросам он может обратиться за юридической помищью и какие должны быть его действия?
, вопрос №1683169, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Положен ли мне бесплатный адвокат, если я инвалид и меня обвиняют в мошенничестве?
Я инвалид 3-ей группы. Статья мошенничество. УК РФ Статья 159.2 . Положен ли мне бесплатно адвокат?
, вопрос №1556256, Юрий, г. Краснодар
Жилищное право
Где взять представителя в суде, адвоката для инвалида с детства 2 группы?
Бесплатный адвокат за счет федерального бюджета как решить такой вопрос. Решение вопроса о получение муницепального жилья инвалиду сдетсва 2 группы по перечень тяжелых хронических заболеваний.
, вопрос №1325593, Валерий, г. Нижний Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляется ли квота на юридическую бесплатную помощь?
Добрый день! Помогите в разрешении вопроса. Мне поступил звонок о бесплатной юридической помощи по квоте от Правительства РФ. Пригласили в офис г. Москвы, а проживаю я в г. Можайск. Вопрос, в чем подвох? что за квота, и выделяются ли эти квоты на бесплатную юридическую помощь и на каком основании?
, вопрос №1230753, Наталия, г. Можайск
Раздел имущества
Где в Челябинске инвалиду получить юридическую бесплатную помощь?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать где можно в Челябинске получить бесплатную Юридическую помощь и получить представителя в суде так как подали на меня суд на раздел доли квартиры хотелось бы чтоб меня не ущемили в правах в доли и нужен адвокат представитель в суде Я инвалид детства 2 группы
, вопрос №1143012, Марина, г. Челябинск
Гражданское право
Бесплатная юридическая помощь для инвалида
Я инвалид по зрению 3 гр. пожизненно федерального значения.Имею ли я право на юридическую помощь бесплатно в государственных органах? В частности в министерстве юстиции?
, вопрос №1139670, Василий, г. Нарьян-Мар
Социальное обеспечение
Полагается ли инвалидам 1-ой группы бесплатная юридическая помощь?
Я слышал, что инвалидам 1 гр полагается очень разнообразная юридическая помощь, вплоть до помощи в составлении бумаг и представительства в гос органах. Где и как узнать об этом подробнее?
, вопрос №1115660, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Как пенсионеру получить юридическую помощь в составлении искового заявления?
Здравствуйте. Имеет ли право пенсионер на бесплатную юридическую помощь?А точнее-нужна помощь в составлении иска в суд и сопровождение адвоката.
, вопрос №1039948, Татьяна, г. Саратов
Гражданское право
Как получить бесплатно адвоката и юриста для реабилитированного?
Я репрессирован, реабилитирован в Казахстане 1993 г, в России 2011 г. Согласно Постановления Правительства в редакциях 95 г, 2001г, 2002 г, 2003 г, 2004 г. Об утверждении Положения о порядке предоставления льгот реабилитированным лицам и лицам, признанными пострадавшими от политических репрессий. П.11 Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими имеют право на бесплатную консультацию адвокатов по вопросам , связанным с реабилитацией, а также освобождаются от уплаты госпошлины и возмещения судебных расходов при обращении в государственны органы и суд по вопросам, возникающим в связи с применением Закона Р. Ф. "О реабилитации жертв политических репрессий".... На основании Федерального закона "О бесплатной юридич еской помощи в Р.Ф." № 324 -Ф3 от 21.11.2011 г. п1.ч 8.1; П 2...на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи и составляют для них заявления, жалобы, ходатайства и др. документы правового х-ра в следующих случаях: п11) реабили тация граждан , пострадавших от политических репрессий.
, вопрос №723650, Георгий Папафедоров, г. Москва
Уголовное право
Бесплатная юридическая помощь
Имеет ли ребенок-инвалид на БЕСПЛАТНУЮ юридическую помощь по представлению его интересов, как потерпевшего, в уголовном производстве? Спасибо!
, вопрос №447130, Сергей, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.02.2019