260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить бесплатно адвоката и юриста для реабилитированного?

Я репрессирован, реабилитирован в Казахстане 1993 г, в России 2011 г.

Согласно Постановления Правительства в редакциях 95 г, 2001г,

2002 г, 2003 г, 2004 г. Об утверждении Положения о порядке предоставления льгот реабилитированным лицам и лицам, признанными пострадавшими от политических репрессий.

П.11 Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими имеют право на бесплатную консультацию адвокатов по вопросам , связанным с реабилитацией, а также

освобождаются от уплаты госпошлины и возмещения судебных

расходов при обращении в государственны органы и суд по вопросам, возникающим в связи с применением Закона Р. Ф.

"О реабилитации жертв политических репрессий"....

На основании Федерального закона "О бесплатной юридич еской помощи в Р.Ф." № 324 -Ф3 от 21.11.2011 г. п1.ч 8.1; П 2...на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи и составляют для них заявления, жалобы, ходатайства и др.

документы правового х-ра в следующих случаях: п11) реабили

тация граждан , пострадавших от политических репрессий.

12 Февраля 2015, 17:44, вопрос №723650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По уголовным делам адвоката бесплатного предоставляют без проблем.
А по гражданским делам — действует закон об оказании бесплатной юридической помощи. Обращайтесь в адвокатскую палату региона, и если Вы подпадаете под категорию граждан, кому оказывается бесплатная помощь, то Вы её получите.
Всего доброго.

12 Февраля 2015, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут