Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство застройщика при ДДУ


Последние вопросы по теме «банкротство застройщика при ДДУ»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Как обезопасить свои права при банкротстве застройщика?
Добрый день! Я являюсь дольщиком не построенного поселка таун-хаусов (договор долевого участия). Начата процедура банкротства (как застройщика), введено внешнее управление. В самом начале процедуры банкротства мы подали в суд заявление о признании собственности на недостроенный объект для исключения из общей массы своего кусочка тауна при разделе имущества банкрота. Суд удовлетворил наше заявление, решение через месяц вступает в силу. И недавно отправили заявление в арбитражный суд (и компании-застройщику, и временному управляющему) о включении жилищных требований в реестр требований кредиторов застройщика. Оказалось, что земля под таун-хаусом и придомовой участок, купленные у компании ей не принадлежат, она является арендатором. Вопрос вот в чем: Являются ли противоречащими требования о признании недостроя и предоставления жилого помещения в двух судах? и то, и то имущественные требования, одни из которых уже удовлетворены... Что делать с землей? Подавать заявление на денежную компенсацию? На данный момент появился новый застройщик, который готов достроить поселок. Возможен ли с его стороны отказ достраивать наш таун-хаус ввиду того, что, во-первых, есть в собственности недостроенная часть, во-вторых, если арбитражный суд удовлетворит заявление ,старый застройщик обязан будет каким-то образом достроить (или это разборки застройщиков?)? при получении денежной компенсации на землю при банкротстве, может ли новый застройщик потребовать купить эту землю под таун-хаусом у него по его цене? спасибо!
, вопрос №1281101, Елена, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как застраховать риски от банкротства ДДУ?
Добрый день, У меня вопрос хочу купить квартиру в строящемся доме по ДДУ, но хочу также застраховывать свои риски от банкротства и т.д. Есть новый закон №294 при котором страховка ДДУ обязательна, но она применяются только к объектам, разрешение на строительство которых получено с 01.01.2014г. А если у меня не применяется этот закон, разрешение получено раньше, могу я сам лично застраховать ДДУ от проблем с застройщиком?
, вопрос №1197788, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Взыскание пени по ДДУ при банкротстве застройщика
У застройщика просрочка сдачи объекта более года по договору ДДУ. АС принял решение о частичном удовлетворении моих требований о взыскании пени. Застройщик отправил жалобу по данному решению. Дата заседания не назначена. При этом на текущей неделе была введена процедура наблюдения в отношении застройщика. Вопрос: Как поступить, отправить заявление в АС по делу о банкротстве о вступление в реестр кредиторов с указанием требований по пени и штрафам или ждать решения АС по делу о взыскании неустойки? Если вступить в реестр кредиторов, то что будет с делом о взыскании пени?
, вопрос №1191888, Станислав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Банкротство застройщика и включение в реестр
Была куплена квартира по договору уступки.Участник ДДУ (продавец) выслал копию чека оплаты и зарегистрировали в юстиции.Сейчас идёт процедура банкротства застройщика.Из Госинспекции написали-в ходе проверки,предоставлена оборотно-сальдовая ведомость,согласно которой оплата по договору ДДУ не производилась.Участник ДДУ обещал к суду 08 февраля быть.Но сомневаюсь.Что делать?
, вопрос №1131101, Игорь, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Уступка квартиры при банкротстве застройщика
Добрый день уважаемые специалисты, Было куплено 2 квартиры по ДДУ в разных домах одного микрорайона, обе квартиры записаны на меня, но одна предназначается родному брату. В настоящее время застройщик находится в процедуре наблюдения и есть вероятность, что мы попадем в реестр обманутых дольщиков. На региональном уровне у нас сейчас принимают закон, об однократной, помощи дольщикам( еще не принят) 1. Хочу переуступить квартиру родному брату, могу ли это сделать в процедуре наблюдения? 2. Должен ли получать разрешение Временного управляющего на эту сделку? 3. Может целесообразно заключить договор датой ранее чем введение процедуры наблюдения, а на регистрацию в ФРС отнести сейчас? ( процедура наблюдения назначена 2 месяца назад)
, вопрос №981438, Иван, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.06.2016