Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на машину

Последние вопросы по теме «арест на машину»

Фильтры
Исполнительное производство
Правомерность ареста автомобиля, если он является единственным источником дохода
У мужа долг по алиментам 300000р, это долг образовался за двоих детей тк какое то время не был официально трудоустроен, но постоянно это время платил ту сумму которую платил когда был официально трудоустроен. Сейчас у него ип с декабря 2018,пристав документы никакие не взяла при открытии ип сказала, что ей не нужно ничего. Бывшая супруга написала арест на машину, что мы её не можем продать, а ип у него по грузоперевозки машину нужно менять. Сегодня позвонила пристав сказала что бывшая супруга написала заявление о аресте машины в счёт долга, но мужу так и не пришло постановление о выплате долгов по алиментам. Как нам быть могут ли ареставать автомобиль если это является основным источником дохода
, вопрос №2432811, Ирина, г. Дзержинск
Исполнительное производство
Можно ли повлиять на арест машины ФССП, если прошло почти 1,5 года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста- ФССП наложили арест на машину в январе 2018 года. Прошло почти 1.5 года (машина до сих пор не оценена- ФССП постоянно меняют оценщиков). Как нам быть? Возможно ли как-то на них повлиять (машина стоит на улице , ездить на ней не имеем права)?
, вопрос №2356599, Ася, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Приставы не снимают арест с авто после оплаты штрафа на протяжении 5 месяцев
Доброй ночи! Ситуация такая. Судебные приставы наложили арест на машину за неуплаченный штраф. 5 мес назад все оплатили, неоднократно обращались к судебным приставам с визитом и просьбой снять арест, звонили, в итоге все говорят, что пристав, который ставил арест уволился, и они не могут снять арест, человек не может продать машину. Что делать?
, вопрос №2343205, Ольга Селезнёва, г. Воронеж
Уголовное право
Как вытащить автомобиль из ареста в данном случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня обвиняют по статье 159часть 3, на сумму ущерба 182тыс, следствие ещё идёт, следователь наложил арест на машину мужа но она куплена в браке, имеют ли они до суда наложить арест, и как можно её от туда вытащить, если мы с мужем не проживает но находимся в браке, и не каких документов следователь ему не дала, только сфотографировал машину и списала все данные по ней он расписался. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2334209, Мария, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Могут ли в нашем случае наложить арест на авто?
Муж до брака брал кредит появилась задолженность уже в браке я взяла кредит и купила машину записала на себя могут ли из за кредита которую брал муж до брака наложить арест на машину?
, вопрос №2315430, Надежда, г. Тюмень
Кредитование
Кредитная задолженность мужа по кредиту, взятому до брака
Муж до брака брал кредит появилась задолженность уже в браке я взяла кредит и купила машину записала на себя могут ли из за кредита которую брал муж до брака наложить арест на машину?
, вопрос №2315429, Надежда, г. Тюмень
Исполнительное производство
Наложение ареста на автомобиль, оформленного в автокредит
Оформили в банке автокредит. Платили ежемесячные платежи, решили погасить доссрочно оставшуюся сумму. Погасили. Банк выдал справку о полном доссрочном погашении. Через полгода банк подает иск в суд на взыскание той суммы, которую мы выплатили доссрочно и просит у суда меры обеспечения в виде наложения ареста на автомобиль. Суд выносит определение на наложение ареста на имущества.Далее судебный пристав оповещает нас о наложении ареста на автомобиль. Что нам делать? И можно ли сейчас пользоваться автомобилем?
, вопрос №2312216, ольга григорьева, г. Новочебоксарск
Автомобильное право
Судебные приставы наложили арест на машину по данным прежнего владельца
В 2017 году муж купил машину, а в 2018 на нее накладывается арест по старому хозяину. Машина оформлена на мужа. При постановке на учет ареста не было. Сейчас это выяснилось потому что мы ее продали и новый хозяин не может поставить ее на учет. Могут ли у нас забрать эту машину и как доказать, что мы ее купили еще в 17 году?
, вопрос №2311854, Светлана, г. Йошкар-Ола
Право собственности
Можно ли выделить доли детям в купленном за МК доме, если на нем запрет на регистрационные действия?
Добрый день. У мужа долг по алиментам дочери от первого брака более 500.000 рублей. Наложили арест на машину и запрет регистрационных действий на дом. Дочери он помогал, давал деньги, покупал телефон, оплачивал отдых, но расписки не брал. От второго брака у нас 3 детей. Сейчас я подала на алименты, но суда еще не было. Дом куплен на материнский капитал, но детям выделить доли не успели. Машина тоже совместно нажитое имущество, покупали за 50.000, пристава оценили в 28.000. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас выделить доли в доме детям, если наложен запрет регистрационных действий на 1/2 дома? Как и кому предьявить свои требования на 1/2 долю машины? В каких частях должны быть назначены алименты детям (дочери от первого брака и 3 детям от второго)? Могут ли удерживать у мужа 70% дохода, если у него на иждивении 3 малолетних детей, а жена в декретном отпуске? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2300928, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли обратить взыскание на имущество жены, если у должника ничего нет?
Муж взял кредит,я (жена),сын и муж прописаны в квартире (квартира принадлежит моей маме ) Банк настаивает на передаче дела в суд,требует выплатить долг (52 тыс.рублей ) Могут ли изъять имущество ,которое находиться в этой квартире и наложить арест на машину (которая принадлежит мне) Мужу не принадлежит ничего из имущества и не покупалось на его деньги. Как будут обстоять дела ,мы ведь официально женаты .
, вопрос №2266107, Валерия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как снять арест с транспортного средства за долги прежнего собственника?
Здравствуйте. Наложен арест на машину белгородским приставом за долги прежнего владельца 24.12.18 .Я купила машину в автосалоне по ДКП и зарегистрировала на себя 19.10.2016. как снять арест, что для этого нужно?проживаю в Москве
, вопрос №2238977, третьякова наталья анатольевна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто в данном случае будет оплачивать штраф ГИБДД?
Добрый день.Помогите,пожалуйста,в моей проблеме.Год назад совместно с гражданским мужем был куплен автомобиль"Газель"и оформлен на меня.В июле 2018 года было ДТП,которое совершил гражданский муж.По суду присудили штраф 200 т.р.и арест на машину.В декабре 2018 года муж умирает,дело отложили на 6 месяцев.У него есть два наследника-дочери.Подскажите,кто будет оплачивать этот штраф?Спасибо.
, вопрос №2233013, Любовь, г. Киржач
Исполнительное производство
Что предпринять в отношении ареста на ТС, назначенного из-за исполнительного листа на двойника?
Здравствуйте. Я житель нижегородской области,воскресенского района. Узнал что на меня наложен арест на машину,по какой то задолженности, судебными приставами города Череповца вологодской области.я там не прописан и никогда не был. Обращался к судебным приставам по месту прописки,там на мне ничего нет,и сказали разбирайтесь сами.дозвонился до города Череповца ( суд.приставов), они мне не дают никакой информации, ссылаясь что я должен разбираться со своим куратором по этому делу, который не берет трубку вообще. Как быть и что делать мне в этой ситуации?
, вопрос №2222723, Сергей, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли виновник ДТП продать авто до суда о возмещении ущерба?
Здравствуйте, задался таким вопросом. Являюсь виновником дтп. Страховая другого участника дтп не покрывает всей суммы ремонта (предел 400т.р по ОСАГО), поэтому тот решил судиться со мной. Могу ли я продать авто до суда? И может ли суд наложить арест на машину, даже после того как она продана, то есть другой владелец будет с этим запретом?
, вопрос №2219288, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
Как можно законным способом снять арест на авто?
добрый вечер. помогите разобраться в ситуации. купил машину в декабре 16 года по договору купли-продажи, в начале февраля 17 года переоформил на себя, 2.08.18 года наложили арест на машину за неуплату налогов, но на сайте судебных приставов должник бывший хозяин машины. судебных приказ от 19.07.2017 года, в это время машины уже была у меня. как мне снять арест с машины?
, вопрос №2205135, руслан, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.07.2019