8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права судья наложить арест на машину которое была преобретена недавно?

Я супругой не жеву более 10 лет, есть задолженность по алиментом. Имеют ли права судья наложить арест на машину которое была преобретена недавно?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если есть долг по алиментам то суд вправе наложить арест на любое ваше имущество.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Шефер
Константин Шефер
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации арест возможен в рамках исполнительного производства.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Если мой ответ был полезен для Вас, оставьте свою оценку.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право Сбербанк наложить арест на счёт по новой карте?
Здравствуйте.У меня существует долг по кредитной карте 36тыс руб .карта была получена в феврале 2013года. остаток кредита 36тыс руб. не выплачен в связи сначала потерей работы.затем болезни.сейчас переехала в другой регион. оформила карту сбербанка-не кредитную. для разных поступлений и расчетов. Имеет ли право сбербанк наложить арест на счёт в новой карте?(регион другой) И какой срок задолженности действителен? Спасибо
, вопрос №1994263, Марина, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк наложить арест на машину без суда?
Здравствуйте. Имеет ли право банк наложить арест на машину без суда. Если машина находится в кредите в этом банке. Из за небольшой просрочки
, вопрос №1675761, Лиана, г. Уфа
1 ответ
Кредитование
Имеют ли право коллекторы наложить арест на мои счета?
Добрый день. Прошу Вас помочь мне помочь с микрозаймом МФО "Займиго". Я мать одного ребенка, сейчас беременна вторым ребенком. Так же я мать одиночка. Я одна воспитываю ребенка и у меня нет возможности заплатить за кредит. МФО "Займиго" угрожает в виде смс сообщения которое поступило на мой телефон что арестуют все банковские счета и вклады. разве они имеют такое право. На сколько я знаю что нет. Прошу вас помочь в этой ситуации. Вопрос следующий. Имеют ли право они наложить арест на мои счета.
, вопрос №1344164, Светлана, г. Шахты
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк наложить арест на квартиру должника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли права банк -наложить арест на квартиру должника если он не является собственником??То есть муж взял кредит и есть большие просрочки -имеет ли права банк наложить арест на квар?
, вопрос №1047062, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право ДЕЗ наложить арест на кредитный счет в банке
Имеет ли право ДЕЗ наложить арест на банковские счета имея решение суда о взыскании долга? Арестовали кредитный счет в сбербанке, в ФССП долгов за мной нет, а представитель ДЕЗа сказал, что арест на счет наложил он. Что делать в дальнейшем?
, вопрос №708144, Екатерина, г. Москва
2 ответа