Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд Москвы

Последние вопросы по теме «арбитражный суд Москвы»

Фильтры
Налоговое право
Можно ли оплатить госпошлину за подачу иска в Арбитражный суд Москвы 2 платежами?
Можно ли оплатить госпошлину за подачу иска в арбитражный суд москвы 2 платежами? Первый платеж неправильно оплачен надо было 11300 а оплатили 10600
, вопрос №2422833, елена, г. Малоярославец
Арбитраж
Как понять, какой суд принял дело к производству раньше?
В отношении меня подали два исковых заявления, одно подано 12.04.2019 в Арбитражный суд МО, а второе 10.04.2019 в Арбитражный суд Москвы. По обоим делам определения о принятии их к производству были вынесены обоими судами в один день - 16.04.2019 г. Поскольку иски однородные, я хочу их объединить в одно производство. По всем делам были только подготовки. Как понять, какой суд принял к производству раньше?
, вопрос №2382025, Степан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Где найти юриста для представления интересов в Арбитражном суде Москвы?
Добрый день! Нужен юрист для представления интересов компании в Арбитражном суде г.Москвы. Зада: Составление искового требования по взысканию задолженности, возникшей по Договору цессии, которая была приобретена у одного юр.лица к другому по Договору подряда и представление интересов компании в ходе судебного рассмотрения. Всю дальнейшую информацию направим в ходе переговоров.
, вопрос №2255821, Фокин Дмитрий Игоревич, г. Москва
Арбитраж
Перенос дела о признании сделки недействительной в суд по месту прописки участника сделки
Купил квартиру у юр. лица, через год его признали банкротом. В отношении юр. лица открыто конкурсное производство. Сейчас конкурсный управляющий подал заявление на признание сделки недействительной, т.к в договоре цена вдвое меньше рыночной, остальное отдал на руки.(они так попросили). Юр. лицо находится в Москве, я прописан и живу в Комсомольске-на амуре. Суд уже назначили в арбитражном суде Москвы. Я так понял это будет рассматриваться в рамках дела о банкротстве.Могу ли я перенести рассмотрение заявления о признании сделки недействительной ходатайством в арбитражный суд Комсомольска -на-Амуре по моему месту регистрации, что б не ехать в Москву?
, вопрос №2230706, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Арбитраж
Как подать документ в Арбитражный суд не от своего имени?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как я могу подать в канцелярию арбитражного суда Москвы исковое заявление и приложение к нему? На днях должен отвезти комплект документов полностью подготовленный. Исковое заявление и приложение к нему подписано истцом. Везу просто отдать - не от своего имени. Я запутался в системе. Нужно ли мне предварительно записываться в электронную очередь? и имею ли я право подать комплект документов, без доверенности, т.е. просто в качестве курьера? Истец ИП. Ответчик Юр.лицо
, вопрос №2179366, Дмитрий Колмыков, г. Москва
Договорное право
Как вернуть предоплату, если товар не поставили, а поставщик принес недостоверный документ отгрузки?
По договору поставки Покупатель оплатил сумму. Оригинал договора и счета есть с печатью Поставщика. Прошло некоторое время, но товар не был поставлен. Покупатель обратился в арбитражный суд Москвы. На первом заседании Представитель поставщика принес документ (УПД), там стоит печать Покупателя, и подпись человека, который не относится никак к покупателю. Право подписи в компании Покупателя имеет только ген дир, и печать находится лично у него. Вероятнее всего, поставщик сделал копию печати покупателя, срисовав его с их экземпляра договора поставки, а подписал УПД не установленный человек, который точно не имеет право подписи документов от имени Покупателя. Как в такой ситуации грамотно поступить Покупателю и взыскать с поставщика предоплату? Я являюсь представителем Покупателя.Пишите предложения.
, вопрос №2169549, Руслан, г. Москва
Арбитраж
Обращение в суд, если контрагент не платит за услуги, а в договоре не прописан директор
Добрый день. Столкнулся с необходимостью подачи искового заявления в Арбитражный суд Москвы в связи с не оплатой контрагентом услуг, хотел уточнить у Вас один момент. Если в договоре с ООО не прописано кто конкретный человек, который представляет компанию (нет «в лице директора на основании устава…» это является фактором, служащим для отказа в рассмотрении данного заявления в суде? И что нужно отправить заказным письмом (как я понял) в арбитражный суд? 1. Квитанцию об оплате госпошлины 2. Копию договора 3. Копию акта 4. Скриншоты переписки 5. Скриншоты отправленного акта приема-передачи, чтобы аргументировать, что контрагент не ответил претензией и не оплатил услуги P.S. Услуги по интернет-маркетингу, поэтому документы подписываем, сканируем и отправляем.
, вопрос №2134953, Егор, г. Краснодар
Арбитраж
В какой арбитражный суд подавать иск?
Добрый день! По договору поставки юридическое лицо ответчика (покупателя) находится в Московской области, г. Серпухов, но его фактический адрес, а именно розничный магазин находится в Москве. Именно московский адрес магазина фигурирует в ТОРГ 12 по которой был отправлен Товар. Претензия также была отправлена и получена ими в Москве (на юр.лицо сказали не высылать, так как там никто некому подписать получение. Истец(продавец) находится также в Москве по юр и факт адресу. Вопрос: можно ли подать иск в арбитражный суд города Москвы, или все таки нужно в МО, так как юр.адрес ответчика в МО? Заранее спасибо!
, вопрос №2012172, Мария, г. Москва
Арбитраж
Как можно изменить дату заседания, не устраивающую истца?
Добрый день! Я истец по делу в арбитражном суде Москвы. В предварительном заседании судья назначила дату основного заседания на дату, выпадающую на мой отпуск. На мои возражения ответила, что у суда своё расписание и дату менять не будет. Как можно изменить дату заседания (исключая способ подать ходатайство об отложении, ведь тогда дело затянется)?
, вопрос №1908616, Елена, г. Москва
Гражданское право
Подсудность при иске об оспаривании отказа в возбуждении исполнительного производства
Добрый день. Сроки в подаче жалобы короткие, прошу помочь с подсудностью. Ситуация такая: Истец-юридическое лицо, г. Москва Ответчик- юридическое лицо, Московская область. Определение об утверждении мирового соглашения вынесено Арбитражным судом города Москвы исходя из договорной подсудности. Мировое соглашение добровольно не исполняется. Истец получил в Арбитражном суде города Москвы исполнительный лист и предъявил в Долгопрудненский ГОСП. Приставы отказали в возбуждении исполнительного производствассялаясь на п. 1-4, 7 ч 1 ст. 31 ФЗ "Об исп.производстве". При этом все необходимые реквизиты в исполнительном листе содержатся. В какой суд обращаться с иском об оспаривании действий (постановления) пристава? В Арбитражный суд Москвы, выдавший исполнительный лист? Или в Арбитражный суд Московской области, так как приставы и ответчик из МО?
, вопрос №1856757, Елена, г. Москва
Арбитраж
Как быть, если заявление в Арбитражном суде Москвы до сих пор не рассмотрели?
Здравствуйте, в отношении должника (банкрот )введена процедура наблюдения, сведения опубликовали в газете, подали заявление о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд в электронном виде, 27.10.17 до сих пор не рассмотрели в суде, скажите как узнать в чем проблема? Может была ошибка в отправке документов и их не приняли а нас не оповестили
, вопрос №1838702, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Как возвратить госпошлину при оставлении иска без рассмотрения?
Арбитражный суд Москвы вынес определение об оставлении искового без рассмотрения и в связи с этим вернуть мне гос пошлину- как это сделать? Технология получения денег? Я гражданин рб и живу в Минске Спасибо
, вопрос №1818614, Елена, с. Шемурша
Арбитраж
Нужен ли оригинал исполнительного листа на заседании Арбитражного суда?
в арбитражном суде москвы будет рассматривается по существу заявление физ лица о признанании банкротом юридического лица. вопрос: - нужно ли на заседание нести оригинал исполнительного листа (он находится в банке).? 2.нужна ли доверенность на представителя если на заседании будет и сам заявитель ?
, вопрос №1807590, Дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Возможно ли подать иск в Арбитражный суд Москвы в моей ситуации?
Я являюсь директором строительной фирмы в г. Иваново. 10 лет состоял в СРО "ПрофСтройГрупп" г. Москвы. С 1.07.17 моя фирма должна была перейти в местное СРО. За месяц до этого фирму уволили мотивировав неуплату членских взносов. Я предлагал найти компромис, так как должны были вернуть компенсационный фонд в сумме 300000 руб. Вчера мне позвонили какие-то "юристы" из Москвы, возможно жулики и сказали, что подан иск в арбитражный суд г. Москвы. Возможно ли такое: почему не по месту проживания г. Иваново и почему предварительно не известив?
, вопрос №1779640, Геннадий, г. Иваново
Взыскание задолженности
Ошибка в исковом
Добрый день. Подскажите что делать если в исковом заявлении указали не правильный адрес ответчика (юридический) и копию искового заявления отправили не тоже на не правильный адрес. ( юрлицо поменяло адрес) но арбитражный суд москвы принял его к рассмотрению.?
, вопрос №1711700, Константин, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.07.2019