Возможно ли подать иск в Арбитражный суд Москвы в моей ситуации?
Я являюсь директором строительной фирмы в г. Иваново. 10 лет состоял в СРО "ПрофСтройГрупп" г. Москвы. С 1.07.17 моя фирма должна была перейти в местное СРО. За месяц до этого фирму уволили мотивировав неуплату членских взносов. Я предлагал найти компромис, так как должны были вернуть компенсационный фонд в сумме 300000 руб. Вчера мне позвонили какие-то "юристы" из Москвы, возможно жулики и сказали, что подан иск в арбитражный суд г. Москвы. Возможно ли такое: почему не по месту проживания г. Иваново и почему предварительно не известив?
Я все отследил на сайте, нашел номер дела. Иск подало СРО. Но мне не приходило заказное письмо и я нигде не расписывался. И почему подали в Арбитражный суд не по месту регистрации предприятия.
Если иск подало СРО, то рассматривается по месту нахождения СРО.