8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли подать иск в Арбитражный суд Москвы в моей ситуации?

Я являюсь директором строительной фирмы в г. Иваново. 10 лет состоял в СРО "ПрофСтройГрупп" г. Москвы. С 1.07.17 моя фирма должна была перейти в местное СРО. За месяц до этого фирму уволили мотивировав неуплату членских взносов. Я предлагал найти компромис, так как должны были вернуть компенсационный фонд в сумме 300000 руб. Вчера мне позвонили какие-то "юристы" из Москвы, возможно жулики и сказали, что подан иск в арбитражный суд г. Москвы. Возможно ли такое: почему не по месту проживания г. Иваново и почему предварительно не известив?

Уточнение от клиента

Я все отследил на сайте, нашел номер дела. Иск подало СРО. Но мне не приходило заказное письмо и я нигде не расписывался. И почему подали в Арбитражный суд не по месту регистрации предприятия.

, Геннадий, г. Иваново

Добрый день, Геннадий! Вам необходимо разобраться кто подал иск. Вы можете отследить подачу иска на сайте мой арбитр, предварительно зарегистрировавшись на сайте госуслуги. Возможно подача иска в суд не связана с той ситуацией о которой Вы описали. Вполне возможно иск подан в рамках текущей деятельности компании по договору. Необходимо установить кто подал иск, а потом смотреть договор, так как правовой режим места подачи исков может определяться в договоре. 

0
0
0
0

Если иск подало СРО, то рассматривается по месту нахождения СРО. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли встать в очередь в Москве?
Здравствуйте, я отношусь к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. До совершеннолетия опекуном был дядя, прописана я у него в городе А. После окончания школы поступила в Московский вуз. В Москве есть только регистрация по месту жительсва (проживаю в общежитии). После окончания учёбы планирую жить в Москве. На данный момент я уже стою в очереди на получение квартиры в городе А. Возможно ли встать в очередь в Москве?
, вопрос №4858137, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я подать иск в суд по ФЗ о защите прав потребителей?
Медклиника, отвечая на мою претензию, нарушила условия договора, определенный пункт. Могу я подать иск в суд по ФЗ о защите прав потребителей?
, вопрос №4857857, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли обратится в суд с иском о возврате этих сумм уплаченных приставам
Доброго дня! Два года назад заплатил за друга долг приставам . Оплату произвёл через карту три платежа на общую сумму 300000 руб. Был арест на имущество не мог продать квартиру с продажи обещал отдать.Сейчас квартира продана но денег мне не вернул! Договор займа не состоялось. Возможно ли обратится в суд с иском о возврате этих сумм уплаченных приставам .
, вопрос №4856825, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат в судебном заседании отказался от своей доли в доме в мою пользу, а теперь подаёт встречный иск, чтобы дом разделили пополам (в одном заседанииотказался, в следующее принес встречный иск)
Мною подан иск в суд о признании права собственностив порядке наследования. Мама (наследодатель) умерла 15 лет назад. Наследство у нотариуса ни мной, ни моим братом оформлено не было. В доме, который и является наследством, все время после смерти мамы и при ее жизни проживал мой сын (внук наследодателя). Брат в судебном заседании отказался от своей доли в доме в мою пользу, а теперь подаёт встречный иск, чтобы дом разделили пополам (в одном заседанииотказался, в следующее принес встречный иск). Можно ли к этой ситуации применить положения части 3 статьи 1157 ГК РФ и сказать в суде, что отказ от наследства не может быть взят обратно? В течение 15 лет брат почти в доме не появлялся и не нес расходов на его содержание.
, вопрос №4856199, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или лучше подавать раздельные иски?
Дом признан аварийным в 2022г году.Администрация ссылается на то что дом не входит в программу переселения из аварийного и ветхого жилья.Моя квартира муниципальная.так же в дом есть собсвеники жилья .Возможно ли подавать иск коллективно, всем домом в суд для расселения?Или лучше подавать раздельные иски?
, вопрос №4856177, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2017