Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арбитражный процесс
Последние вопросы по теме «арбитражный процесс»
Каковы должны быть мои действия?
У меня открыто дело в гражданском суде против бывшего работодателя по взысканию невыплаченной зарплаты. Дело выигрышное, однако предприятие фактически банкрот (заблокированы счета налоговой, многомиллионная задолженность в бюджет и прочим кредиторам). Единственный актив, который мог бы удовлетворить мои требования - дебиторская задолженность, однако директор-учредитель посредством цессии на аффилированное лицо выводит их из предприятия. Скоро должен состояться арбитражный суд, где право требования перейдёт от моего ответчика родственнику учредителя ответчика.
Вопрос: могу ли я, как физическое лицо, заявиться в арбитражный процесс в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора? Как будто бы нет, потому что сейчас стоит лишь вопрос о правопреемстве. Каковы должны быть мои действия?
Каковы должны быть мои действия?
У меня открыто дело в гражданском суде против бывшего работодателя по взысканию невыплаченной зарплаты. Дело выигрышное, однако предприятие фактически банкрот (заблокированы счета налоговой, многомиллионная задолженность в бюджет и прочим кредиторам). Единственный актив, который мог бы удовлетворить мои требования - дебиторская задолженность, однако директор-учредитель посредством цессии на аффилированное лицо выводит их из предприятия. Скоро должен состояться арбитражный суд, где право требования перейдёт от моего ответчика родственнику учредителя ответчика.
Вопрос: могу ли я, как физическое лицо, заявиться в арбитражный процесс в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора? Как будет бы нет, потому что сейчас лишь вопрос о правопреемстве. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.
Уплачивается ли госпошлина при таком Заявлении?
ИФНС вынесла Решение о привлечении к ответственности ООО по Акту камеральной проверки по НДС, ООО подало исковое в Арбитраж на незаконность Акта, идет арбитражный процесс, решения суда еще нет. Между тем ИФНС продолжает взыскивать деньги. Хотим подать заявление о приостановке исполнения Решения о привлечении к ответственности по Акту.
1. Подается просто в Арбитражный суд или именно в рамках рассматриваемого дела?
2. Можно ли подать сразу 2: в Арбитражный суд просто и в рамках рассматриваемого дела, для того чтобы оно попало к разным судьям, что увеличит вероятность его удовлетворения.
3. Уплачивается ли госпошлина при таком Заявлении?
4. Если уплачивается, то есть ли какая либо другая форма документа (например административный иск и т.п.), которая по сути будет приостанавливать Решение, но уплачивать госпошлину при этом не надо?
Вместе с тем, ИФНС подало в ФССП заявление о взыскании данной задолженности (нам никаких актов при этом не поступало), ФССП возбудило исполнительное производство
ИФНС вынесла Решение по Акту камеральной проверки по НДС, мы подали исковое в Арбитраж на незаконность Акта, идет арбитражный процесс, решения суда еще нет. Вместе с тем, ИФНС подало в ФССП заявление о взыскании данной задолженности (нам никаких актов при этом не поступало), ФССП возбудило исполнительное производство. Какие процессуальные моменты можно использовать, чтобы как можно длился срок добровольного исполнения и как следствие не наложения исп.сбора?
Что делать, если иск в арбитражном суде обнаружен случайно и документы не получены?
Здравствуйте! Проверяя картотеку арбитражных дел, обнаружен иск от контрагента, отложение суда из-за отсутствия доказательств доставки иска ответчику и дополнение от истца, однако на почту ничего от контрагента не приходило, ни претензии, ни иска. Наши действия? Писать в суд, что наличие иска со стороны контрагента обнаружено случайно в порядке плановой проверки сайта арбитражного суда? Кстати, уведомление от "стража" не поступало. Или ждать назначения судом даты рассмотрения (видимо в упрощенном порядке) и тогда уже готовить отзыв?
Можно ли вынести решение о банкротстве без присутствия заявителя и представителей?
Добрый день! Может ли суд вынести решение о банкротстве без присутствия заявителя и его представителей?
Вместе с тем, ИФНС подало в ФССП заявление о взыскании данной задолженности, ФССП возбудило исполнительное производство
ИФНС вынесла Решение по Акту камеральной проверки по НДС, мы подали исковое в Арбитраж на незаконность Акта, идет арбитражный процесс, решения суда еще нет. Вместе с тем, ИФНС подало в ФССП заявление о взыскании данной задолженности, ФССП возбудило исполнительное производство. Имело ли право ИФНС подать такое заявление при непризнании долга и арбитражном споре, какие действия предпринять, жалоба в ИФНС или в ФССП?
Не сочтет ли это суд злоупотреблением правом и не напишет ли на меня жалобу истец по поводу затягивания дела?
Доброго времени суток! Идёт арбитражный процесс в первой инстанции, на данный момент на протяжении уже 3 месяцев. Судья нацелен максимально быстро его завершить, да и адвокат истца на это намекает. В суде я представляю себя сам (ответчик). Нормальным ли будет на этой стадии пригласить адвоката (ему соответственно потребуется время на ознакомление с делом). Не сочтет ли это суд злоупотреблением правом и не напишет ли на меня жалобу истец по поводу затягивания дела?
Как минимизировать риски для ООО после проигранного судебного дела?
Мы (ООО) проиграли судебное дело. Но фактически правда на нашей стороне. Проиграли, так как у нас не хватало необходимых документов. Не вовремя, не корректно составлены были нами необходимые документы.
Подскажите, как минимизировать вытекающие из проигранного дела риски?
Необходимо максимально затянуть Арбитражный процесс, какие можно использовать возможности?
Нужно затянуть арбитражный процесс с ИФНС по налогам
ИФНС вынесла Акт камеральной проверки по НДС, мы подали исковое в Арбитраж на незаконность Акта. Необходимо максимально затянуть Арбитражный процесс, какие можно использовать возможности? Открыты к предложениям по сотрудничеству, возможно дистанционное сопровождение процесса кто в теме на налогам и ведению арбитражного процесса
Параллельно ИФНС подало заявление о банкротстве ООО, суд вернул им заявление
ИФНС насчитали НДС по Акту камеральной проверки (около 3 млн.руб), ООО не согласилось и подало в суд об отмене Акта, идет судебный арбитражный процесс . Параллельно ИФНС подало заявление о банкротстве ООО, суд вернул им заявление.
Является ли возврат заявления о банкротстве (в том числе в связи с отсутствием денежных средст для финансирования банкротства ) основанием для подачи ИФНС на внебанкротную субсидиарку?
Когда присваивают номер делу о банкротстве после поступления заявления в арбитражный суд?
Здравствуйте. Заявление поступило 21 в арбитражный суд, сегодня уже 27 когда дадут номер дела о банкротстве? Смотрела в арбитражном Судет, нет никакой информации.
На каких статьях АПК можно просить суд выслать решение суда по почте?
Добрый день!
Арбитражный процесс.
Решение суда вступило в силу 02.09.2025.
На основании каких статей АПК РФ я могу попросить суд прислать мне решение суда по почте?
С уважением, Вадим
На основании каких статей АПК РФ я могу попросить суд прислать мне решение суда по почте?
Добрый день!
Арбитражный процесс.
Решение суда вступило в силу 02.09.2025.
На основании каких статей АПК РФ я могу попросить суд прислать мне решение суда по почте?
С уважением, Вадим
Ищете ответ? Спросить юриста проще
