Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апостиль на свидетельство о браке

Последние вопросы по теме «Апостиль на свидетельство о браке»

Фильтры
Все
Легализация брак
я закончила брак в Сербии. как мне его легализовать в России. нужен ли апостиль на свидетельство о браке.
, вопрос №2870715, Оксана Погосян, г. Волжский
Международное право
Как поставить апостиль на свидетельство о рождении, если живу за границей?
Здравствуйте. Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о раждений, но оно образца СССР грузий а гражданство у меня российское. Как мне быть ? Проживаю заграницей. С уважением Ираклий.
, вопрос №2565106, Ираклий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как поставить апостиль на копию свидетельства о рождении?
здравствуйте,я делаю визу в южную Корею ,подал в министерство юстиции по волгоградской обл. свидетельство о рождении(оригинал) и копию с переводом на русский язык заверенную нотариусом,сам я родился в Узбекистане (гражданин РФ) а мне говорят что апостиль ставят только в государстве которое выдавало свидетельсво
, вопрос №2498133, Денис, г. Камышин
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Куда подавать свидетельство о браке, полученное за границей
Добрый день! Я заключила брак с гражданином иностранного государства в Японии. На свидетельство о браке проставила апостиль в МИД Японии, по приезде в Россию перевела свидетельство и заверила перевод. Подскажите пожалуйста, куда теперь мне необходимо подать свидетельство, чтобы Россия признала меня в браке (может необходимо проставить штамп в паспорт)?
, вопрос №2459080, Элина, г. Москва
Нотариат
Где проставить апостиль на заявление нотариуса?
Добрый день!подскажите, пожалуйста, где проставить апостиль на заявление нотариуса,где я подтверждаю факт отсутствия брака?спасибо
, вопрос №2393675, Елена, г. Новосибирск
Миграционное право
Можно ли поставить апостиль в посольстве Турции в Москве?
Заключила брак в Турции, на свидетестве о браке не проставлен апостиль, можно ли его поставить в Посольстве Турции в Москве?
, вопрос №2374962, Анна, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Как проставить штамп о браке после заключения брака в Италии
Добрый день! Мы с мужем оба граждане РФ, зарегистрировали свой брак в августе 2018 года в Италии, документы о заключении брака с апостилем получили, перевели и нотариально заверили в России. Теперь мы хотим проставить штамп о регистрации брака в наши российские паспорта и кроме того я хочу сменить фамилию на фамилию мужа. При регистрации брака в Италии фамилии мы оставляли свои, соотвественно в свидетельстве о браке указана моя текущая девичья фамилия. В каком порядке лучше произвести действия, сначала мне сменить фамилию и после этого проставить нам штампы в паспорта или до смены, но тогда я так понимаю в штампе мужа будет стоять моя девичья фамилия, которая указана в свидетельстве?
, вопрос №2217503, Ильмира, г. Санкт-Петербург
Международное право
Какой следует поставить апостиль в данной ситуации?
Для регистрации брака в Марокко на свидетельство о разводе надо поставить апостиль в ЗАГСе или сделать нотариальную копию и на нее апостиль министерства юстиции своей области?
, вопрос №2197492, Елена, г. Череповец
1500 ₽
Вопрос отозван
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранным гражданином
Здравствуйте! 07.02.15 на территории Нидерландов мною был заключен брак с гражданином Нидерландов. Сейчас на руках у меня международное свидетельство о браке. Фамилию я пока не меняю. Каковы мои действия на территории РФ? Должна ли я уведомлять кого-то? И второй вопрос: могу ли я своему мужу оформить какую то многоразовую визу, как члену своей семьи?
, вопрос №737213, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака, заключённого в Грузии
Здравствуйте. В 2011 году я (гражданка РФ) заключила брак с гражданином Грузии на территории Грузии, г. Тбилиси. После этого мой муж приехал в Россию и получил гражданство. У нас всегда был только нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, легализацию, проставление апостиля на свидетельство о браке мы не делали, так как для оформление гражданства и устройства на работу, и ни в одной другой жизненной ситуации это не требовалось. Когда муж в 2015 году получил гражданство, ему выдали паспорт РФ со штампом о браке. Такой же штамп о регистрации брака стоит у меня в паспорте РФ. То есть на момент регистрации брака он был гражданином Грузии, а я была гражданкой РФ и брак был заключён в Грузии. Теперь мы оба граждане РФ, от Грузинского гражданства муж отказался. Штамп о браке в паспорте у обоих стоит. Свидетельство о браке с нотариально заверенным переводом есть, но никакого апостиля и легализации на нем не стоит, нам штамп в российские паспорта поставили без этого. У нас ребенок, возрастом 1 год и 4 месяца. Записан в раздел дети у нас обоих в паспортах РФ. Мы оба и ребенок прописаны по одному адресу в России, Московская область. Если я подаю на развод, можем ли мы разводиться в России или для этого нужно ехать в Грузию? Является ли отсутствие апостиля при наличии штампов о браке в паспортах у обоих нас, при том что и мы и ребенок граждане РФ и прописаны в РФ (грузинского гражданства муж более не имеет) поводом для отказа в расторжении брака в России и необходимости расторгать брак в Грузии?
, вопрос №2040018, Наталия, г. Коломна
Международное право
Какие документы нужны для подтверждения российского брака в Литве?
Добрый день! Какие документы необходимы для подтверждения российского брака в Литве? Свидетельство о браке нужно переводить на литовский язык? Как правильно делается апостиль, на документ с русским языком или апостиль ставиться на перевод на литовский язык?
, вопрос №2038197, Марина, г. Москва
Нотариат
Где проставить апостиль на справке о незамужестве?
Здравствуйте. Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины. Знаю, что требуется взять справку о незамужестве, но есть вопрос: где ее нужно апостилировать? В России или в Украине уже и перевести и проставить апостиль?
, вопрос №2023305, Инга, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Нужно ли легализовать свидетельство о браке, составленное на русском языке?
Вопрос, что надо сделать, чтоб нам заверили свидетельство о браке, брак заключен был на территории Приднестровья, Молдова, муж проживает в РФ, мы в ближайшее месяцы тоже переедем. Нам в этом году надо менять внутренние паспорта. Мы оба гражданина РФ, в загсе нам сказали, что надо свидетельство о браке заверять в посольстве Молдовы. Объясните что нам надо делать. Свидетельство о браке на русском языке. Спасибо.
, вопрос №1962577, Инна, Приекуле
Нотариат
Необходим ли апостиль на свидетельство о браке,выданное в Сербии?
Добрый день.Я замужем за гражданином Сербии.Брак зарегистрирован в Сербии.Сейчас еду менять внутренний паспорт по смене фамилии.В российском консульстве заверили,что апостиль на свидетельство о браке не нужен,ввиду взаимного соглашения между нашими странами.Но знают ли об этом в российском УФМС?И чем оперировать в случае отказа приема документов?Так же вопрос о наложении штрафа за "просроченный" паспорт''.В Россию после бракосочетания я не въезжала. Елена.
, вопрос №1951724, Елена, г. Ярославль
Международное право
Как сделать апостиль в свидетельстве о рождении, выданном в Испании?
Добрый день. Нам нужен апостиль на свидетельство о рождении детей. Дети родились в Испании, у них свидетельства о рождении испанские с переводом на русский, заверенные в консульстве. Прописка - г. Коломна Московской области. Где и как можно сделать апостиль?
, вопрос №1805150, Наталья, г. Коломна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.09.2020