Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция по уголовному делу

Последние вопросы по теме «апелляция по уголовному делу»

Фильтры
Уголовное право
Прокурор отозвал апелляцию
Здравствуйте. Если прокурор подавал апелляцию по уголовному делу, так как был не согласен с приговором(он ему показался слишком мягким), а потом отозвал. Может ли он потом опять через какое - то время подать апелляцию или кассационную жалобу?
, вопрос №2486056, Сергей, г. Шахты
Уголовное право
Срок обращения в КС исчисляется с отказа ВС в кассации или апелляции(угол.дело)?
Апелляция по уголовн. делу была 24.05.18. Отказ в 1 кассации Мосгорсуда - 16.08.18. Отказ во 2-й кассации в ВС - от 18.01.19. И тут обнаружили некорректность нормы УК под наш случай. Сейчас готовится обращение Председателю ВС, затем в КС. Вопросы: 1) можно ли Председателю добавить в жалобе пункт о некорректности нормы (впервые!), чтобы потом иметь право по некорректности обратиться в КС? 2) срок обращения в КС: год - с какого судебного решения: апеляции или отказа в кассации?
, вопрос №2460396, ТАМАРА, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Документы для смягчения наказания при апелляции по уголовному делу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего мужа был суд и ему дали срок 1,8 сейчас подали на апелляцию. Могу ли я, законная жена, привезти новые бумаги смягчающие для уменьшения срока или для замены на условный срок в горсуд по делу? Во время суда у меня был срок 12 недель беременности и я осталась одна беременная с грудным ребенком, на данный момент из за всех тяжестей и трудностей идет постоянная угроза преждевременных родов, что подтверждается справкой из женской консультации и справки о доходах и кредитах моих родителей, что они материально не могут мне помогать постоянно. Платный адвокат у нас был на первой инстанции, на второй инстанции адвоката нет, он только подал на апелляцию и договор на этом закончился.
, вопрос №2415695, Виктория, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Через какой срок можно подать повторно апелляцию по уголовному делу?
Мужа забрали за хищение и хранение наркотиков в крупных размерах, в груповом соучастии, с другом,так как я беременная пытались подать апелляцию, через сколько можно подать повторно и что можно сделать что бы получил хотя бы 4 года?!
, вопрос №2406327, лилия, г. Кострома
Уголовное право
Могу ли я подать жалобу в ЕСПЧ по прошествии 1 года после апелляции?
После апелляции по уголовному делу прошёл 1 год,кассационная инстанция отменила апелляционное определение 1 месяц назад. Могу я подать жалобу в еспч по прошествии 1 года после апелляции.
, вопрос №2375345, дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Как подать апелляцию по уголовному делу осужденному брату?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, брату дали два года строгого в особом порядке, бесплатный адвокат обещал другое. Сейчас адвокат больше не участвует. Как нам подать апелляцию, сроки почти вышли, т.е. как технически это сделать, ведь текст брату передать не можем. Помогите.
, вопрос №2293696, Вероника Сергеевна, г. Москва
Уголовное право
Как подавать апелляцию по уголовному делу о разбое, совершенном группой лиц?
прежде тупление группой лиц, апелляцию от каждого нужно писать? приговор то один, или одного достаточно
, вопрос №2202493, Юлия Шеянова, г. Волгоград
Уголовное право
Если после апелляции по уголовному делу осужденному подать кассацию, ему нужно платить пошлину?
Если после апелляции по уголовному делу осужденному подать кассацию , ему нужно платить пошлину если да то где её уплачивают?
, вопрос №2192720, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать гражданский иск в апелляции по уголовному делу?
В рамках уголовного судопроизводства было вынесено решение в мою пользу,в решении есть примечание"гражданский иск не продавался" есть 10 суток на апелляцию,я иск не подавал (просто забыл) могу ли я подать иск в апелляции и потребовать взыскании денежных средств в свою пользу? Также добавлю что аппеляцию будет подавать и подсудимый, поэтому как лучше сделать,уже на его аппеляцию (тоесть на Новое слушание) подать в канцелярию гражданский иск? Надеюсь понятно объяснил)
, вопрос №2180126, Борис, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я выехать на работу в другой город, если апелляция по уголовному делу еще не рассмотрена?
Приговор по ст 139ч1 не вступил в законную силу, подана апелляционная жалоба но ещё не рассмотрена, могу ли я выехать на работу в другой город, а на рассмотрение придёт мой представитель?
, вопрос №2118687, Елена, г. Пенза
Уголовное право
Как узнать о том, кто подал апелляцию по уголовному делу?
Здравствуйте, моего мужа осудили по статье 228 ч 1,на срок 1год 6 месяцев, у него рецидив по той же статье. Судились в особом порядке. Прокурор запрашивал год. Сейчас мы так понимаем,что прокурор подал апелляцию. Чем нам это может грозить?
, вопрос №2071515, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли подавать апелляцию после суда по уголовному делу?
Я подала иск в гражданский суд(после суда по уголовному делу) на возмещение морального вреда,причиненного преступлением.На первый суд ответчик не явился.Судья мне пояснила,что они не смогли его уведомить,так как он сменил адрес регистрации.На второй суд ответчик опять не пришел.Судья мне пояснила,что они нашли два адреса,по которым может находится ответчик,и что на них буду отправлены почтовые извещения.На третий суд ответчик снова не пришел.Судья мне пояснила,что извещение было отослано только на один адрес,и что повестка вернулась назад,так как ответчик не забрал ее на почте.И на четвертый суд ответчик естественно не пришел.Я заявила ходатайство на заочное решение суда,без присутствия ответчика.Прокурор тут же заявила ходатайство,что она снимает себя с должности прокурора по данному делу,так как не может вести дело,по причине того,что повестки опять не дошли до ответчика,что он не был уведомлен о том,что на него подают в суд.В итоге судья присудила мне 10 тыс рублей,вместо 500-а,и сказала что я могу подать аппеляцию в течении месяца(а скоро новогодние праздники!)и то что я свободна.Весь этот пустой судебный процесс длился 5 месяцев.Стоит ли подавать аппеляцию,или уже бесполезно?
, вопрос №1843751, Александра, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Процедура обжалования приговора, если пропущен срок подачи апелляции
Здравствуйте! Пропущен срок подачи апелляции по уголовному делу. Суд отказал в восстановлении срока обжалования. Можно ли подавать жалобу на приговор в кассацию или нужно вначале обжаловать постановление об отказе в восстановлении срока в апелляционном порядке? Спасибо.
, вопрос №1745273, Александр, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Как получить копию приговора и апелляционного определения по уголовному делу?
Здравствуйте. Вы не могли бы подсказать. Моего мужа осудили по уголовному делу в 2016 году. В июле был вынесен приговор, в октябре было рассмотрение апелляции и было вынесено апелляционное определение. В данный момент мужу нужна копия приговора и аппел. определения. Так сложилось, что их у него сейчас нет. Могу ли я запросить данные документы в судах 1 и 2 инстанции? Или только он или его адвокат сможет это сделать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1736252, Татьяна, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Если подать апелляцию по уголовному делу, могут ли увеличить срок отбывания наказания?
был условный срок по 228 ч 1 228ч2 дали условное наказание 3.6 с испытательным сроком 2 года , через пол года поймали по статье 228 ч 2 тяжкое преступление, дали 4 года особого режима, хотим подать эпиляцию , есть ли смысл и могут ли дать больше срок?
, вопрос №1642282, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.08.2019