8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать апелляцию после суда по уголовному делу?

Я подала иск в гражданский суд(после суда по уголовному делу) на возмещение морального вреда,причиненного преступлением.На первый суд ответчик не явился.Судья мне пояснила,что они не смогли его уведомить,так как он сменил адрес регистрации.На второй суд ответчик опять не пришел.Судья мне пояснила,что они нашли два адреса,по которым может находится ответчик,и что на них буду отправлены почтовые извещения.На третий суд ответчик снова не пришел.Судья мне пояснила,что извещение было отослано только на один адрес,и что повестка вернулась назад,так как ответчик не забрал ее на почте.И на четвертый суд ответчик естественно не пришел.Я заявила ходатайство на заочное решение суда,без присутствия ответчика.Прокурор тут же заявила ходатайство,что она снимает себя с должности прокурора по данному делу,так как не может вести дело,по причине того,что повестки опять не дошли до ответчика,что он не был уведомлен о том,что на него подают в суд.В итоге судья присудила мне 10 тыс рублей,вместо 500-а,и сказала что я могу подать аппеляцию в течении месяца(а скоро новогодние праздники!)и то что я свободна.Весь этот пустой судебный процесс длился 5 месяцев.Стоит ли подавать аппеляцию,или уже бесполезно?

Уточнение от клиента

Мне судья даже никакого документа не дала,просто сказала что я свободна.И где мне теперь эти 10 тысяч взять?

12 декабря 2017, 20:12
12 декабря 2017, 19:43, Александра, г. Санкт-Петербург
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

В нашем регионе суд больше 10 тыс. руб. компенсацию морального вреда не выносит. А апелляция его либо поддерживает, либо увеличивает на 2-3 тыс. руб. Вот и судите сами по поводу смысла. По одному делу человек умер, так компенсация морального вреда во 2 инстанции составила 150 тыс. руб.

12 декабря 2017, 19:49
1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне судья даже никакого документа не дала,просто сказала что я свободна.И где мне теперь эти 10 тысяч взять?

12 декабря 2017, 20:11

Получите решение суда и исполнительный лист в суде и сдайте в Службу судебных приставов, взысканием уже будут заниматься они.

13 декабря 2017, 08:55
Консультация юриста бесплатно
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вам необходимо написать заявление на выдачу исполнительного листа, либо его передачу в ФССП.
Удачи !

13 декабря 2017, 01:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В случае обвинения по ст 116 ч1 стоит ли подавать апелляцию?
обвиняют по ст 116 ч1. был суд, адвоката не нанимал - бесплатный был предоставлен. ударил парня один раз по лицу, есть видео, мед экспертиза показала, что никаких повреждений нет. ударил в ходе словесной перепалке, в которой он меня провоцировал. есть свидетель. судья отнеслась ко мне предвзято и совсем не слушала. примериться не получилось, вначале потерпевший был согласен на компенсацию, перед судом отказался. я попросил отложить слушание на неделю, чтобы привести своего адвоката, на что судья сказала что это не поможет избежать мне судимости. не знаю, что делать. слышал, что можно в общем порядке попросить провести дело, тогда выслушают свидетелей, если в этом смысл? и в случае, обвинения - стоит ли подавать апелляцию?
15 мая 2016, 01:16, вопрос №1252009, Александра, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Стоит ли подавать апелляцию на лишение родительских прав бывшего мужа?
Подскажите пожалуйста!судилась с бывшем мужем по лишению его родительских прав,делом занималась адвокат,дело проиграли!адвокат предлагает подать апелляцию,ссылаясь на хорошие показания моих свидетелей и доказательств!Стоит ли подавать апелляцию ?
06 февраля 2016, 18:27, вопрос №1132414, Наталья, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Стоит ли подавать апелляцию, если суд дал срок меньше минимума?
Молодой человек сел в октябре по статье 228 ч.1 УКРФ, прокурор запрашивал минимально 3 года 6 месяцев, суд дал 1 год и 6 месяцев, у него были смягчающие: сотрудничество с полицией(двух распространителей сдал), у него беременная девушка и отец после операции на сердце. После суда подали аппеляцию, но долго сомневались стоит ли подавать..и не выйдет ли это боком, что может ждать его на втором суде? И есть ли какие то шансы на улучшение положения?
10 ноября 2015, 08:24, вопрос №1034917, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли подавать апелляцию, если проигран судебный процесс?
Соседка (вдова участника вов, ветеран вов) подала иск в суд на моего отца ( ветерана ВОВ) о проведение сервитута, позднее она представила уточненное заявление о нечинении препятствий в прокладке газа по стене домовладения к ее хозблоку. Ответчиками уже выступают все семь собственников домовладения. Суд не принял во внимание письменные несогласия собственников, ведь согласно проекта кроме переклпдки труб большего диаметра по фасаду дома, требуется и замена труб под землей от магистрального газопровода до точки ввода. Зато судья принял во внимание отписку мособлгаза, что газовый ввод это оптимальный вариант. на самом деле есть альтернатива -вести газ в обход минуя чьи-либо земельные участники собственников домовладения. Согласования с собственники у истца нет. За чей счет будут проводиться земляные работы непонятно. по проекту буду меняться трубы к 2 домам домовладения и 1 дому на земельном участке домовладения. Судья обязал всех собственников не чинить препятствий про прокладке газовой коммуникации. Стоит ли подавать апелляцию?
02 августа 2015, 20:48, вопрос №927402, Мельникова Людмила Ивановна, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Стоит ли подавать апелляцию по делу в течение 10 дней?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мой брат был осужден по статье 228, часть 2. Вину полностью признал,сотрудничал со следствием.Ранее не судим,имеет положительные характеристики с работы,по месту жительства,от администрации,от участкового.Имеет несовершеннолетнего ребёнка(2 годика).Так же имеет статью в военном билете 21б кстати суд этого не учёл,сославшись на то, что следователь сделал запрос в больницу,ответ был что на учёте не состоит.Якобы билет куплен. Назначен срок — 3 года общего режима(что и просил прокурор). Стоит ли подавать апелляцию в течение 10 дней? Какова, хотя бы приблизительно, вероятность сбавления срока?Или могут увеличить?
20 июля 2015, 14:50, вопрос №912197, Алёна, г. Саратов
8 ответов
Дата обновления страницы 13.12.2017