8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляцию по уголовному делу осужденному брату?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, брату дали два года строгого в особом порядке, бесплатный адвокат обещал другое. Сейчас адвокат больше не участвует. Как нам подать апелляцию, сроки почти вышли, т.е. как технически это сделать, ведь текст брату передать не можем. Помогите.

, Вероника Сергеевна, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Вероника! Вы вправе заключить соглашение с другим защитником, который составит апелляционную жалобу и направит её в суд. Кроме того, Ваш брат в СИЗО также может составить апелляционную жалобу в произвольной форме и подать её в суд в установленный срок, а в последующем до рассмотрения суда апелляционной инстанции можно направить дополнения к ранее поданной апелляционной жалобе, которые также будут рассмотрены судом апелляционной инстанции

Дополнительные консультации и подготовка документов возможны при общении в чате. Обращайтесь.

0
0
0
0
Вероника Сергеевна
Вероника Сергеевна
Клиент, г. Москва
Я нахожусь в другом городе, сестра я двоюродная фактически, у меня фамилия другая. Я физически не смогу найти защитника. более того проблема в том что брат даже не знает что я пытаюсь хлопотать. связи с ним нет. я вот думаю могу ли я послать жалобу просто от его имени без подписи, а суд вернет ему ее на подпись. я вообще не знаю что делать

Если он находится в СИЗО, то все поступления почты идут через СИЗО с сопроводительным письмом и штампом, а Ваша жалоба будет считаться анонимной и не подлежит рассмотрению. Защитника может нанять любое лицо, даже посторонний человек, только потом спросят согласие подсудимого на участие именно этого защитника в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 17.03.2019