8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для смягчения наказания при апелляции по уголовному делу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего мужа был суд и ему дали срок 1,8 сейчас подали на апелляцию. Могу ли я, законная жена, привезти новые бумаги смягчающие для уменьшения срока или для замены на условный срок в горсуд по делу? Во время суда у меня был срок 12 недель беременности и я осталась одна беременная с грудным ребенком, на данный момент из за всех тяжестей и трудностей идет постоянная угроза преждевременных родов, что подтверждается справкой из женской консультации и справки о доходах и кредитах моих родителей, что они материально не могут мне помогать постоянно. Платный адвокат у нас был на первой инстанции, на второй инстанции адвоката нет, он только подал на апелляцию и договор на этом закончился.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Также я не работаю, ребенку нет еще года и получаю только пособие до 1,5 лет. Еще мы снимаем жилье и у нас несколько кредитов, которые мне одной не оплатить будет
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Платный адвокат у нас был на первой инстанции, на второй инстанции адвоката нет, он только подал на апелляцию и договор на этом закончился.

Виктория

Ваш «платный» адвокат к сожалению вводит вас в заблуждение. Согласно УПК РФ, раз он подал апелляционную жалобу, то обязан и присутствовать на суде.

УПК РФ Статья 389.12. Участие сторон в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции

1. В судебном заседании обязательно участие:

1) государственного обвинителя и (или) прокурора, за исключением уголовных дел частного обвинения (кроме случаев, когда уголовное дело было возбуждено следователем или дознавателем с согласия прокурора);
2) оправданного, осужденного или лица, в отношении которого прекращено уголовное дело, — в случаях, если данное лицо ходатайствует о своем участии в судебном заседании или суд признает участие данного лица в судебном заседании необходимым;
3) частного обвинителя либо его законного представителя или представителя — в случае, если ими подана апелляционная жалоба;
4) защитника 

Рекомендую передать документы которые вы желаете приобщить к уголовному делу адвокату. 

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
у них в фирме до договору указано, что мы заключаем на суд первой инстанции, если будет вынесен срок, то он подает на апелляцию и все, что за присутствие на суде 2 инстанции надо заключать новый договоп

Договор противоречит закону. Адвокат придет на апелляцию, его обяжет суд или он будет лишен статуса (наложат взыскание).

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Привозите документы в суд. Скорее всего, прежний адвокат сошлется на занятость, не явится, будет подана заявка на адвоката по назначению в Адвокатскую палату, а Центр по назначению АП назначит нового адвоката, которому Вы и передадите документы.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо большое

Виктория, и согласен с коллегой — горсуд все равно будет вызывать прежнего адвоката, а Вы при его неявке можете подать на него жалобу в Адвокатскую Палату. И непонятно — какого качества он написал жалобу при таком подходе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.07.2019