Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение мирового судьи»

Фильтры
Гражданское право
Каким способом можно отменить заочное решение суда?
Оспаривание решения суда по договору возмездных услуг от агенства недвижимости. В ноябре 2013 со мной обманным путем был заключен договор возмдездных услуг (я был продавцом) и подписан акт приема передачи о предоставлении мне покупателя. Срок действия договора был до 24 января 2014, никаких пунктов о продлении и пролонгации нет. В связи с тем что у банка отозвали лицензию, сделка с данным покупателем не произошла. С данным покупателем мы расторгли предварительный договор в феврале 2014. В мае 2014 года этот же покупатель пришол ко мне с другим АН и мы благополучно провели сделку. Первое АН узнало об этом и подало на меня в суд, где было вынесено заочное решение в их пользу. Как возможно отменить это заочное решение?
, вопрос №1013249, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Какую жалобу подавать в горсуд и сколько экземпляров?
Добрый день! Подавали в районный суд жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ. Результат нас не устроил. Нам выдали постановление суда, в котором написано что данное постановление может быть обжаловано в городской суд через районный суд в течение 10 дней с момента вынесения. в связи с этим вопросы: 1.) Как назвать жалобу в горсуд (апелляционная или частная или как)? 2.) Сколько экземпляров подавать данной жалобы?
, вопрос №1006113, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Обжалование решения районного суда по незаконному увольнению
Суд не усмотрел нарушения по незаконному увольнению работника . Есть ли смысл обращаться с апелляцией, если суды находятся в одном городе, а апелляционная жалоба направляется в тотже суд? Можно ли сразу обращаться в вышестоящую инстанцию?
, вопрос №1001046, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Обжалование апелляционного решения районного суда
Добрый день! 25.05.2015 мировой судья удовлетворил исковое заявление о разводе. 23.06.2015 была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи в районный суд. 20.08.2015г районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. Дело окончено. Вынесено апелляционное определение. Вопрос : Может ли быть обжаловано апелляционное решение районного суда об удовлетворении иска о разводе, в каком суде и в какие сроки? Спасибо за ответ.
, вопрос №971653, Галина, г. Аксай
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение мирового судьи по почте
Что писать в поле "Куда" в письме с апелляционной жалобой на решение мирового судьи? Насколько я понимаю, отправлять нужно мировому судье. Нужно ли на конверте фамилию судьи указывать или адреса суда (судебный участок) достаточно?
, вопрос №966276, Степан, с. Коса
Гражданское право
Апелляционная жалоба на заочное решение районного суда
Добрый День! Вопрос следующего характера: Если на заочное решение районного суда подана апелляционная жалоба в предусмотренный законом срок, апелляционное рассмотрение дела должно состоятся безоговорочно? По гражданскому делу об ограничении в правах на детей.
, вопрос №954303, Татьяна, г. Волгоград
Гражданское право
Как выяснить дату рассмотрения апелляционной жалобы?
1. Определение о подготовке дела к судебному разбирательству - Подготовка к рассмотрению; 2. Определение о назначении дела к судебному разбирательству - Рассмотрение 3. Заочное решение - Завершено 4. Апелляционная жалоба - Обжаловано 5. Определение суда апелляционной инстанции - Вступило в силу. Интересуют пункты 4 и 5. Разъясните их. Дело в том, что подавалась апелляционная жалоба, НО ничего по почте не приходило, когда будет рассматриваться , так же по телефону не звонили...
, вопрос №951650, qwerty, г. Москва
Административное право
Подача жалобы при несогласии с действиями судьи
В отношении меня было возбуждено административное производство по ст12.24 ч.2 КоАП РФ. Постановление о признании меня виновным было вынесено районным судом. Правомерны ли действия судьи в трех моментах: 1. Схема ДТП была составлена с грубыми нарушениями. О том, что инспектор ГИБДД не указал на схеме место столкновения и указанные мной следы осыпи, сам инспектор подтвердил во время судебного заседания, но судья проигнорировала эти данные. Должна ли была судья подвергнуть сомнению достоверность схемы? 2. Подавал ходатайство о назначении трассологической экспертизы в ГИБДД. Получил отказ. Подал ходатайство в суде. Судья отказала, зная о том, что экспертиза может назначаться только должностным лицом либо судом. Каким образом тогда защищаться мне? Считаю, что экспертиза доказала бы мою невиновность. За свой счет заказал экспертизу, но её не принял во внимание областной суд по вышеуказанным причинам. 3. Свидетелем с моей стороны выступил мой родственник, который также указывал на доказательства моей невиновности. Но судья не приняла во внимание его пояснения, так как он "лицо заинтересованное". По этим вопросам хотел бы написать жалобу на действия судьи, но сомневаюсь в своих знаниях. Может быть судья права?
, вопрос №931520, Евгений, г. Омск
Уголовное право
Обжалование решение судьи
Подскажите, пожалуйста, как обжаловать решение судьи по уголовному делу? Подсудимому за статьи 162 ч 2, ст. 112 ч2 дали условно 4,6 лет. Мы с этим решением не согласны и хотели бы реальный срок с заключенем под стражу.
, вопрос №889423, Людмила, г. Липецк
Все
Дело без нашего участия
Доброго времени суток. На нашу компанию подали в суд. Дело прошло без нашего участия. Судья не отправил определение о принятия дела с суд. Иск удовлетворен полностью. Подскажите что нам делать. Как обжаловать иск?
, вопрос №877515, Юлия, г. Красноярск
Гражданское право
Апелляционное решение районного суда
Здравствуйте. Было вынесено апелляционное определение районным судом (Москва). Жду когда передадут обратно в мировой, чтобы подать кассацию. Вопрос: Апелляционное определение будет мотивированное или как в мировом суде необходимо написать заявление на выдачу мотивированного определения? Заранее спасибо
, вопрос №876057, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Обжалование действий судьи
3. 159.4 Ходатайство о прекращении 5.1.24 УПК - нет заявления на ответчика. Ответ судьи на ходатайство в процессе: «Выслушав мнение участников процесса, суд, совещаясь на месте, постановил - данное ходатайство со стороны защиты оставить без рассмотрения». То есть не удалялся в совещательную комнату. И без письменного постановления по ходатайству о прекращении УД. Каким образом, в каком органе и каким документом обжаловать действия судьи до вынесения приговора?
, вопрос №863754, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Обжалование апелляционного определения суда
Добрый день! Меня зовут Татьяна, я пенсионерка, мне 62 года. В районный суд г. Волгограда мной была подана Апелляционная жалоба на решение мирового судьи Волгоградской обл. о взыскании задолженности за газ. Определением судьи районного суда в удовлетворении жалобы мне было отказано, вынесено определение об оставлении без изменения решения мирового судьи. Прошу Вас ответить: 1. Куда и в какие сроки я могу обратиться далее для того, чтобы обжаловать это последнее определение суда? 2. Могу ли я и в какие сроки требовать предоставления мне протокола заседания и определения апелляционного суда? Прошу Вас отправить ответ или сообщение по эл. адресу: boib7@yandex.ru
, вопрос №859686, Татьяна, г. Волгоград
Гражданское право
Как произвести апелляцию заочного решения мирового судьи
Добрый день! Мы живем в многоэтажном панельном доме, где все слышно. Через стену от нас хозяйка квартиры поселила своего сына, который вел разгульный образ жизни, не давал спать всем соседям в том числе и нам, долго это не могло продолжаться (а происходило это почти каждый день), несколько раз нам пришлось вызвать милицию. Через несколько дней снова все повторилось, мой молодой человек пошел с ними поговорить и попросить,чтобы они успокоились, но они не открыли дверь. Мой молодой человек дернул за ручку и она сломалась и отпала, возможно даже что ее еще кто-то до нас сломал, потому что часто к ним приходили "поговорить" и из других квартир. А теперь эта хозяйка решила все на нас повесить. И за эту ручку нам выставляют неимоверный счет, более 9000 рублей только ущерба, а еще прочие издержки (пришло заочное решение мирового судьи). Что нам делать, чтобы это обжаловать? Заранее спасибо.
, вопрос №855296, Ирина, г. Киров
Уголовное право
Апелляционная жалоба на судебное решение, постановленное по результатам рассмотрения уголовных дел в особом порядке
Подскажите, пожалуйста. Состоялся суд. Особый порядок судебного разбирательства. Мы потерпевшая сторона с решением и приговором суда согласны. А вот обвиняемая сторона считает очень строгим приговор и собирается подавать апелляцию в районный суд. Данная жалоба может изменить решение вышестоящего суда?
, вопрос №841009, Галина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.09.2017