Как выяснить дату рассмотрения апелляционной жалобы?

1. Определение о подготовке дела к судебному разбирательству - Подготовка к рассмотрению;

2. Определение о назначении дела к судебному разбирательству - Рассмотрение

3. Заочное решение - Завершено

4. Апелляционная жалоба - Обжаловано

5. Определение суда апелляционной инстанции - Вступило в силу.

Интересуют пункты 4 и 5. Разъясните их.

Дело в том, что подавалась апелляционная жалоба, НО ничего по почте не приходило, когда будет рассматриваться , так же по телефону не звонили...

, qwerty, г. Москва
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! под пунктом 4 апелляционная жалоба — обжаловано, имеется ввиду что на заочное решение была написана апелляционная жалоба, то есть апелляционная жалоба пишется если вы не согласны с вынесенным решением. А под пятым пунктом определение которое вынесли при рассмотрении апелляционной жалобы вступило в законную силу

qwerty
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Но как так рассматривали без нашего участия? Никаких уведомлений о рассмотрении не получали...

А если отклонена апел.жалоба, куда дальше нужно подавать, что пересмотрели заочное решение?

Если вы не были надлежащим образом извещены, как того предусматривает закон вы можете написать жалобу, а по апелляционной жалобе какое определение или постановление вынесли и в каком суде рассматривалась апелляционная жалоба ?