Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с пособия при рождении ребенка

Последние вопросы по теме «алименты с пособия при рождении ребенка»

Фильтры
Алименты
Не удержат ли с пособия на второго ребенка алименты в пользу первого?
Добрый день! подскажите пожалуйста, месяц назад у нас с мужем родился сын. У меня это первый ребенок, у мужа - второй. На своего первого ребёнка муж платит официальные алименты с зп. Вопрос такой: если оформлять единовременную выплату за рождение нашего ребёнка (17000) через мужа с его работы, не удержат ли с этих 17 000 25% в пользу первенца мужа?
, вопрос №2607498, Вероника, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как обязать выплачивать пособие? Почему алименты не вычитают из дохода?
Жена подала заявление на назначение пособия на первого ребенка. Приложили справки о доходах 2НДФЛ и сведения о выплатах пособий. У меня есть первый ребенок от первого брака, я выплачиваю алименты. В службе судебных приставов была взята справка о выплате алиментов. Получили отказ в назначении пособия, так как не вычли уплату алиментов из доходов. В центре соцподдержки посоветовали обратиться в суд, так как был уже такой случай, через суд другая семья добилась отмены отказа и суд обязал назначить пособие. Как грамотно составить заявление, возможно ли добиться положительного решения?
, вопрос №2576494, Петр, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты 50% на счет ребенка и алиментное соглашение
Через пару недель свадьба, нахожусь в положении, бывшая девушка моего будущего мужа подала в суд на алименты, хотя ребенок итак полностью на его содержании (одежда, д/сад, развлечения, игрушки и т.п)можно ли подать на 50% от алиментов чтобы шли на счет ребенку, а остальные 50% уже ей и сможет ли она их снять до 18 лет? Будет ли учитываться ипотека и семейное положение будущего мужа? И еще такой вопрос можем мы с ним заключить алиментное соглашение т.к. беременна, но срок еще маленький? И будет ли влиять наше алиментное соглашение на начисление алиментов первому ребенку? Немного поясню, интересуюсь не потому что платить не хочет алименты первому ребенку, а то что эти деньги не будут траться на ребенка его матерью. Спасибо!
, вопрос №2313692, Екатерина, г. Мариинск
Пенсии и пособия
Будут ли учитываться алименты для расчета пособия?
Здравствуйте.учитываются ли при расчете пособия на первенца алименты,которые платит муж в другую семью
, вопрос №2306795, дима, г. Санкт-Петербург
Алименты
Взыскание алиментных выплат на мать ребенка
Добрый вечер. Мой сын от первого брака в течении последних шести лет проживает со мной. До этого он проживал со своей матерью. Место жительство с матерью было определено судом,я платил алименты. В течении последних шести лет мать не принимает особого участия в жизни и воспитании сына. В последнее время расходы на сына сильно увеличились. Мать помогает только мизерными суммами,оправдывая это тем,что у нее нет денег.при этом второго своего ребенка содержит и балует(со слов сына). Недавно,когда в очередной раз пришлось выпрашивать у нее какую то мизерную сумму,ей было предложено давать ежемесячно на содержание сына хотя бы 2000 рублей. Она отказалась. Сын попросил меня подать на нее иск на алименты. Вопрос следующий.имею ли я право подать на нее иск на алименты?нужно ли перед этим заново определять место жительства ребенка через суд?сыну на данный момент 12 лет.прописан и проживает со мной.заранее спасибо!
, вопрос №2277973, Алексей, г. Йошкар-Ола
Пенсии и пособия
Материальная помощь военнослужащему при рождении ребенка
Добрый день! У меня муж военнослужащий по контракту. Хотела бы узнать какая единоразовая материальная помощь при рождение ребенка ему выплачиваеться?
, вопрос №2009568, Екатерина, г. Владивосток
Алименты
Каков будет размер алиментов на ребёнка, если отец уже выплачивает алименты другому ребенку?
С мужчиной имеется совместный ребёнок,который записан на него,в браке не состояли, сейчас с нами не живёт и не помогает,на какой процент от его зарплаты для выплаты алиментов мы можем рассчитывать, если он уже платит другому своему ребёнку 25 процентов?
, вопрос №2000188, Елена, г. Самара
Исполнительное производство
Могут ли алименты на первого ребенка удерживаться с пособий на другого ребенка?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю с неполным рабочим днем. Алименты удерживаются на первого ребенка с пособий по уходу за ребенком правомерно ли это?
, вопрос №1953180, Сергей, г. Новомосковск
Алименты
Удерживаются ли алименты с пособия по беременности и родам?
Удерживаются ли алименты с пособия по беременности и родам, а также с единовременной выплаты женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности, пособия на рождение ребенка и пособия по уходу за ребенком?
, вопрос №1939610, Андрей, г. Сыктывкар
Алименты
Могу ли я получать алименты и пособия на детей?
Здравствуйте могу ли я не подорвать на алименты и получать Пособия на детей или же нечего нет не алиментов и Пособия
, вопрос №1920761, Севара, г. Самара
Исполнительное производство
Будут ли удерживать алименты из детского пособия, перечисляемого для другого ребенка?
здравствуйте! подскажите. у моего мужа есть ребенок от первого брака, и он платит алименты. Я сейчас должна родить и хочу чтоб муж потом сидел дома с ребенком и получал детское пособие. вопрос будут ли с пособия удерживать алименты?????
, вопрос №1890882, юлия, г. Кондрово
Пенсии и пособия
Что нужно для получения единовременного пособия при рождении ребенка?
Здравствуйте! У меня муж работает не официально, чтоб получить единовременное пособия мне нужно копию трудовой книжки мужа заверить у нотариуса или просто копия подойдет?
, вопрос №1890434, Анна, г. Новосибирск
Алименты
Взыскиваются ли алименты на детей с единовременного пособия?
Взыскиваются ли алименты на детей с единовременного пособия (при условии заключения дополнительного соглашения к трудовому договору) ?То есть при заключении дополнительного соглашения, выплачивается единовременное пособие
, вопрос №1827022, Юрий, г. Чита
Алименты
Правомерно ли то,что муж требует свидетельства о рождении детей для начисления алиментов?
Здравствуйте. Ситуация следующая. С мужем разошлись,я подала на развод и алименты в мировой суд. Заседание через месяц. Вчера позвонил муж и сказал, что ему нужны свидетельства о рождении на детей, чтобы в бухгалтерии оформили начисление алиментов официально (до сегодняшнего дня он просто переводил мне деньги на карту). НИКАКИХ официальных соглашений по алиментам у нас с ним не было, в браке я на алименты НЕ ПОДАВАЛА. Вопрос, может ли такое быть?? Или он задумал недоброе?? Заранее спасибо.
, вопрос №1797154, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Порядок оплаты алиментов в твердой денежной сумме при рождении 2-го ребенка
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если судом установлены алименты в тверд.денежной сумме,то если у мужа появится другой ребенок в семье,он сможет отменить алименты в тверд. денеж. сумме или платить половину этой суммы?
, вопрос №1740051, Ксения, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2019