8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскиваются ли алименты на детей с единовременного пособия?

Взыскиваются ли алименты на детей с единовременного пособия (при условии заключения дополнительного соглашения к трудовому договору) ?То есть при заключении дополнительного соглашения, выплачивается единовременное пособие

28 ноября 2017, 06:32, Юрий, г. Чита
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Юрий, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
  • с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
  • с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

Юрий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

28 ноября 2017, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Может ли отец получить единовременное пособие на ребенка, документы оформлены на отца?
может ли отец получить единовременное пособие на ребенка документы оформлены на отца. Мать работает но ей отказа в получении пособии так как она работает но в частной организации .Ей не выплачивает декретный отпуск В соц.защите сказали что она не имеет право получить пособие через соц защиту
19 октября 2017, 06:10, вопрос №1785094, Амина, г. Назрань
2 ответа
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка?
Я военнослужащий по контракту,в войсках национальной гвардии РФ. У меня жена не работает,у нас скоро родиться ребенок.Могу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка.
31 марта 2017, 18:16, вопрос №1592727, Антон, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить единовременное пособие на ребенка, если прошло более 6-ти месяцев с момента рождения ребенка? Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. По семейным обстоятельствам не могла оформить документы в срок. Когда регистрировала ребенка в отделе ЗАГСа, мне просто выдали справки, не указав при этом что справка "О рождении ребенка" действительна только 6 месяцев. На данный момент я не имею ни каких выплат. Дата рождения ребенка 21.08.2014г., сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Проживаю в деревне, не работаю. Я и дочка имеем временную регистрацию с 5 июля 2015 года. Скажите пожалуйста, имею ли я возможность получить единовременное пособие, даже если прошло более 6 месяцев после рождения ребенка. Спасибо. С уважением, Анна
07 декабря 2015, 20:22, вопрос №1064470, Анна, г. Боровичи
1 ответ
Гражданское право
Может ли муж получить единовременное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Может ли муж получить единовременное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, при этом остаться на работе и не уходить в отпуск? Дело в том что зарплата мужа официальная и 100% белая, я же сама получаю официально лишь оклад 6000 с которых платят страховые взносы работодатель, а остальную з/п платит дивидендами, с них страховые не платят. А муж работает в государственное учреждении, у него хорошая зарплата, и было бы удобно получить денежное пособие ему, но понятно что ребенок должен быть с мамой, и в декрет все равно уходить мне. Возможно ли мужу получить единовременное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, при этом остаться на работе ?
10 февраля 2014, 03:55, вопрос №365378, Людмила Петровна Кузьмичева, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Взыскиваются ли алименты с единовременной социальной выплаты на приобретение жилья
взыскиваются ли алименты с единовременной социальной выплаты на приобретение жилья сотрудников ОВД.
26 сентября 2013, 18:23, вопрос №233134, Юлия, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2017