Что нужно для получения единовременного пособия при рождении ребенка?

Здравствуйте!

У меня муж работает не официально, чтоб получить единовременное пособия мне нужно копию трудовой книжки мужа заверить у нотариуса или просто копия подойдет?

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что нужно для получения единовременного пособия при рождении ребенка?

Анна

Единоразовая выплата при рождении ребенка выплачивается одному из родителей (матери или отцу) либо заменяющему его лицу — как работающим (трудоустроенным) в форме обязательного социального страхования, так и безработным (неработающим) в форме государственного социального обеспечения.

Здравствуйте! У меня муж работает не официально, чтоб получить единовременное пособия мне нужно копию трудовой книжки мужа заверить у нотариуса или просто копия подойдет?

Анна

Если один или оба родителя являются неработающими, то в социальную службу защиты населенияпредоставляются документы:

Заявление о назначении пособия;
Справка о рождении ребенка, выданная в роддоме;
Пенсионное страховое свидетельство родителей (или одного из родителей в случае неполной семьи);
Справка из жилищного управления о совместном проживании заявителя с ребенком;
Паспорта родителей и копии, в случае их отсутствия — копия удостоверения личности (с отметкой о виде на жительство) или копия удостоверения беженца;
Выписка из трудовой книжки о последнем месте работы;
Дополнительная справка (из органа социальной защиты населения по месту жительства) о том, что этопособие ранее и не назначалось и не выплачивалось.

нотариуса или просто копия подойдет?

Анна

Сделайте простую копию, а саму трудовую книжку возьмите с собой когда пойдёте подавать документы. С Уважением...