8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Софья Поздина
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, да учитывается.

Муж вправе уменьшить выплаты алиментов, но для этого вы должны подать на алименты

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

[Семейный кодекс РФ][Глава 17][Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

28 марта 2019, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Вознесенская
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий.

Вопрос состоит в следующем:

Вы хотите получить пособие на первенца по новому закону с 1 января 2018 г., которое выплачивается ежемесячно в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей.

Однако, право на получение ежемесячной выплаты всвязи с рождением первенца полагается семьям, средний месячный доход которых на человека не превышает 1.5-кратного прожиточного минимума трудоспособного населения в конкретном регионе России.

Таким образом, будут ли учитываться алименты при расчете пособия на первенца?

28 марта 2019, 07:09
0
0
0
0

Для получения данного пособия учитывается и суммируется весь (совокупный) доход, однако в соответствии с Постановлением Правительства от 29.09.1999 г. N 1096 (ред. от 08.08.2003) «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка»:

— алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье, исключаются из дохода этой семьи.

28 марта 2019, 07:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая супруга моего мужа подала на алименты, будут ли учитываться при расчете суммы, состав семьи, у меня от первого брака дети несовершеннолетние, проживающие с нами, общих детей пока нет
Бывшая супруга моего мужа подала на алименты, будут ли учитываться при расчете суммы, состав семьи, у меня от первого брака дети несовершеннолетние, проживающие с нами, общих детей пока нет. Работает только мужа, я и мои дети на его попичении
10 февраля, 17:01, вопрос №2982548, адиба, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Защиты, с целью стать на учёт как малообеспеченная семья будут ли учитываться алименты, которые я получаю на детей, как доход семьи?
Добрый день! При обращении в центр соц. защиты, с целью стать на учёт как малообеспеченная семья будут ли учитываться алименты, которые я получаю на детей, как доход семьи?
26 октября 2020, 10:08, вопрос №2895644, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Алименты
Р, кредит будут ли учитываться в расчете алиментов?
Вечер добрый , вопрос следующий, у меня кредит 250т.р,на 3 года плачу по 10 т.р,бывшая гражданская жена, хочет подавать на алименты, зарплата у меня 30 т.р, кредит будут ли учитываться в расчете алиментов ?
08 июня 2020, 18:18, вопрос №2796102, Захар, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Будут ли учитываться доходы бывшего мужа в таком случае за прошлый год?
Добрый день! Имею ли я право на получение пособия на детей от 3 до 7 лет для малоимущих? С бывшим мужем не проживаем больше 2 лет, алименты назначены и получаю около 1,5 лет. Долго шел процесс развода и закончился только в январе этого года (решение суда от 13 января). В настоящий момент признана безработной. В расчет среднего дохода для признания малоимущей берется период за прошлый год. В прошлом году я также не работала, на бирже не стояла, получала только алименты. Доход по алиментам на меня и ребенка в прошлом году был меньше прожиточного минимума. Будут ли учитываться доходы бывшего мужа в таком случае за прошлый год? Ведь официально мы развелись только в этом году.
30 мая 2020, 08:11, вопрос №2787397, Наталия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Муж находится в отпуске по уходу за ребенком. Будут ли удерживать алименты с пособий?
Добрый день! Подскажите: мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его бывшая жена хочет официально подать на алименты (ранее платили по договоренности без исполнительного листа). Будут ли удерживать алименты с пособий? Если нет - то после выхода мужа на работу будет ли вычитаться за тот период когда он находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Если да, то какой размер установят?
08 июня 2016, 12:10, вопрос №1278729, Anna, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2019