Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с безработного отца

Как взыскать алименты с безработного отца?

Установлено, что если у человека отсутствует заработок, величина алиментов определяется в судебном порядке в твёрдой денежной сумме, в долях, или же так и так. Оплачивать содержание родители обязаны ежемесячно, при этом размеры долей устанавливаются исходя из актуальных законодательных норм, имущественного положения должника, других обстоятельств, которые суд посчитает значимыми.

Сколько платят алиментов безработные?

На практике такие алиментные иски, рассматриваемые судами, выражаются шестизначными цифрами, а накапливаются долги годами. Ответ на вопрос о том, как взыскать алименты с безработного, можно получить у юристов, специализирующихся на таких делах.

Описание всех аспектов взыскания алиментов для родителей, в том числе в 2016 году, есть на сайте Правовед.ru. Если вас интересует, какова сумма выплаты, положена именно вам, опишите детально свои обстоятельства, и получите бесплатный ответ в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «алименты с безработного»

Фильтры
Алименты
Взыскание алиментов с безработного
Я в разводе, на алименты не подавала т.к. БМ добровольно выплачивал алименты. С начала 2013 года выплаты прекратились. На данный момент БМ имеет статус безработного и получает пособие в размере 850-00. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?
, вопрос №303248, Татьяна, г. Саратов
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Расчет долга по алиментам при смене работы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким образом рассчитывается сумма задолженности по алиментам на детей, если отец уволился с работы, а на следующем месте работы отработал месяц без оформления (как испытательный период), после чего перешел на другое предприятие, где опять же первый месяц его официально не оформляли. Теперь судебный пристав требует оплатить за эти 2 месяца сумму в размере прожиточного минимума на детей. За это время алименты на детей перечислялись отцом самостоятельно, по мере возможности. Возможно, есть какой-то срок, в течение которого человек может искать работу?
, вопрос №307342, Екатерина, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
С чего идет расчет алиментов с неработающего?
г Усть-Илимск: меня интересует вопрос как ведется расчет алиментов с неработающего? Пристов сказала:"с н еработающего берется с 30000т р-7.500 в месяц т.е. это 25%.Я хочу знать провельно ли это.
, вопрос №294142, Ольга, г. Усть-Илимск
Семейное право
Алименты с безработного
Я уволился с работы, новую пока не нашел, в центр занятости становиться не хочу, как мне платить алименты, чтоб не накапливалась задолженность, какую сумму, живем в разных городах и соглашение об уплате алиментов составить нет возможности
, вопрос №293920, Сергей, г. Воронеж
Алименты
Алименты с безработного
Здравствуйте! Я уволился с работы. На данный момент в поисках работы (безработный). Платил алименты (по суду 25%-один ребенок). Теперь вот пока не плачу, т.к. безработный. Вопрос: буду ли я должен бывшей супруге за те месяца, которые я не работаю? И если должен, то сколько? Исходя из чего расчет?
, вопрос №286428, Сергей, г. Самара
Семейное право
Сумма алиментов
здравствуйте бывшая жена подала на алименты!какую сумму я должен платить если я не работаю??
, вопрос №285848, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Оплата алиментов
У меня, по решению суда, по исполнительному листу вычитали из зарплаты: 1/4 заработка+ проценты погашения долга за алименты. Сей час я работаю не официально. Какую сумму я сам должен перечислять почтовым переводом на оплату алиментов, что-бы меня не привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение за не уплату алиментов? Из-чего эта сумма складывается и как это сделать, что бы не привлекать к этому судебных приставов и суд. Бывшая жена на какие- то либо соглашения не идет. И оплату фиксированной суммы алиментов не желает. Долг, за не выплату алиментов ещё не погашен. Устроиться на работу официально, пока нет возможности.
, вопрос №286052, Дмитрий, г. Самара
Семейное право
Уплата алиментов и их размеры
по решению суда бывший муж обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 всех видов заработка и на содержание супруги в твердой денежной сумме в размере 2000(две тысячи)рублей.муж предоставил справку,что он не работает,состоит на бирже в Центре занятости и получает пособие 850 руб и еще имеет долг по алиментам на содержание ребенка от другого брака. мне перечислили две суммы в месяц 76.55 и 56.40 руб.подскажите,пожалуйста,это законно и как с этим бороться??????заранее спасибо.
, вопрос №278404, Ириина Громова, г. Тула
Алименты
Размер минимальных алиментов
сколько должен платить бывший безработный муж алиментов на несовершеннолетнего ребёнка ? каков размер минимального платежа алиментов на одного ребёнка?
, вопрос №277516, Александра, г. Санкт-Петербург
Алименты
Сумма алиментов с неработающего мужа?
Сколько должен платить бывший муж алиментов в месяц, если он официально нигде не работает? Описано это в законодательстве или будет на рассмотрение суда?
, вопрос №271220, Диана, г. Брянск
Семейное право
Алименты с безработного проживающего в СНГ
Отец ребенка гражданин РФ, безработный в данный момент проживает постоянно в Киргизии, получил вид на жительство. как с него взыскать алименты и в каком размере они будут выплачиваться
, вопрос №269294, Наталья, г. Муравленко
Алименты
Взыскание алиментов и взыскание пособия для безработного родителя
здравствуйте!!!!у меня такой вопрос, в связи с расторжением брака я подала иск на алименты и на моё пособие в размере 5 тысяч в течение полутора лет ,т.к имеется ребенок которому 8 мес.и я соответственно не работаю в данный момент,,,.и мой бывший супруг нанял адвоката ,чтоб не платить мне пособие,имеются ли случаи или моменты определенные, которые могут ему позволить выиграть суд,
, вопрос №260900, ася, г. Благовещенск
Алименты
Взыскание алиментов с официально неработающего мужа
Добрый день. Разъясните, пожалуйста, как можно взыскать алименты с мужа, который официально нигде не работает, имеет случайные заработки. Существует ли принудительный механизм их взыскания? заранее благодарю. Анастасия, г. Абакан
, вопрос №214806, Анастасия,
Алименты
Размер алиментов с безработного в 2013г
размер алиментов с безработного в 2013г. в ЗАТО г.Североморск Мурманской области. Есть ли разница в размере алиментов по стране и в ЗАТО г. Североморск.
, вопрос №210674, Людмила, г. Мурманск
Семейное право
Алименты с безработного
муж работает не официально,на биржах труда не стоит.какую сумму алиментов он будет выплачивать на одного ребенка?
, вопрос №203674, катя, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.11.2013