Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты у безработного

Подскажите,у моего мужа долг по алиментам 4года с момента развода,насчитали значительно больше,официально он негде не работает,т.е безработный,мы с ним вступили в брак буквально неделю назад,у нас с ним тоже есть ребенок,сейчас мы будем устанавливать с ним отцовство,ребенку 3года и если я подам тоже на алименты,пересчитают ли ему алименты и как поделит на 2 детей и еще он -лицо без гражданства, не является гражданином РФ?

10 Декабря 2013, 00:10, вопрос №321717 Яна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Димитрович Елена
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    1. алименты ему не пересчитают.

    Можно попробовать через суд полностью либо частично уменьшить задолженность по статье 114 семейного кодекса, однако нужно доказать, что должник не платил алименты в связи с болезнью или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    2. по второму вопросу — если Вы подадите на алименты, по этому основанию их не пересчитают, а Вам будут присуждены с момента обращения в суд.

    3. в соответствии со ст. 163 семейного кодекса обязанности родителей, в том числе — по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства (а живут они, я так поняла, на территории РФ).

    10 Декабря 2013, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats