Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как можно платить алименты?

Здравствуйте, мой муж имеет ребенка от первого брака. Мы платили алименты по их с бывшей женой соглашению. Но с каждым разом она требует все больше. Официально мой муж нигде не устроен. Скажи как в таких случаях платят алименты? Какого размера они должны быть?Мы готовы платить, но по минимуму предусмотренному законом, но не знаем как его узнать. Можно ли переводить алименты на счет ребенку?

28 Ноября 2013, 12:58, вопрос №315346 Олеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Пусть ваш муж, предложит бывшей жене заключить нотариальный договор, где будут пропишут сумма и порядок ежемесячной оплаты алиментов.Если  бывшая жена не соглашается на этот вариант оплаты алиментов, тогда пусть она  идёт и обращается в суд  с заявлением о взыскании алиментов, где  в решении будут прописаны порядок и сумма взыскания алиментов.

    28 Ноября 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите а каков минимальный размер алиментов?

    28 Ноября 2013, 15:20
stats