Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты от первого брака

Последние вопросы по теме «алименты от первого брака»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
"Подводные камни" в случае если нынешняя супруга подаст на алименты для уменьшения алиментов в на ребенка от первого брака
От первого брака у меня есть ребенок. Бывшая жена не подавала на алименты, но я ежемесячно отправляю ей на банковскую карту деньги в размере 25% от заработанных денег. уже в течении 6 лет. Сейчас у меня другая семья и в ближайшее время у меня появится ребенок. Чтобы я официально мог вместо 25% ЗП отправлять 16,5%, ваши коллеги посоветовали вариант, который меня устраивает. Рекомендуют чтобы нынешняя супруга подала исковое заявление (не заявление на выдачу судебного приказа), на выплату алиментов в размере 16,5 %, так как у меня есть ещё один ребенок от первого брака. После необходимо официально уведомить (не знаю как это сделать) бывшую супругу о том, что с такого-то числа я буду платить на содержание ребенка меньше, а именно 16,5%. 1. Но нет ли в этом варианте каких-нибудь "подводных камней", просто как-то странно, живем одной семьей, а жена подает на меня исковое заявление, в духе: До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с требованием о предоставлении содержания сыну, но он продолжает уклоняться от своей обязанности по содержанию несовершеннолетнего сына. Как-то это подозрительно, не будем ли мы в такой ситуации поставлены "на учет" какими-нибудь органами, или например не возникнут ли вопросы, если мы захотим участвовать в какой-нибудь программе для молодых семей и т.д.. 2. И ещё, после этого бывшая жена не сможет подать на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов (25%)? Перед рассмотрением её просьбы суд сможет найти информацию о том, что я уже плачу алименты? Везде читаю, что там особо не разбираются и приказ делается за месяц.
, вопрос №1295763, Владимир, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как взыскать алименты с бывшего мужа, если он уже платит алименты на ребенка от первого брака?
Добрый день. Развернутая консультация по вопросу алиментов. Ситуация такова: Муж развелся с первой женой. У них есть общие дети. По суду назначили алименты 1/3 от заработка. Спустя время он женится второй раз. В браке рождаются еще двое детей. Второй брак также расторгается. Вопрос: как второй жене подать иск на алименты на своих детей, при условии, что он уже платит алименты? Какие есть особенности в таком деле? Нужно ли в суд вызывать его первую супругу? Возможно ли рассчитывать на снижение алиментов на детей от первого брака и что для этого нужно заявлять в исковом заявлении? Спасибо.
, вопрос №1270217, Ярослав, с. Моргауши
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?
Здравствуйте! Ранее был в первом браке есть ребенок. Сейчас я во втором браке так же есть ребенок,Я плачу алименты первому ребенку 25 % от зарплаты, это 1/4. Вопрос могу ли я уменьшить процент алиментов на первого ребенка. Первая жена работает получает так же зарплату. Учитывая то что я снимаю квартиру, плачу так же кредит.
, вопрос №1163849, Дмитрий, г. Уссурийск
Алименты
Муж платит алименты ребенку от первого брака, могу я тоже подать на алименты?
муж платит алименты ребенку от первого брака,у нас есть совместный ребенок маленький,я нахожусь в декрете до 3х лет по уходу за ребенком,могу я тоже подать на алименты? и где подавать на алименты если мы живем по регистрации в москве а прописаны в другом городе?
, вопрос №1148035, Надежда, г. Дмитров
Алименты
Алименты 33% поровну на двоих, или по 25% и 8%?
плачу алименты от первого брака 25%, сейчас на меня подала другая девушка на алименты. могу-ли я платить не 33% поровну на двоих, а первому 25% , а внебрачному 8% ?
, вопрос №1130239, Антон,
Алименты
Как подать на алименты, если муж выплачивает алименты ребенку от первого брака?
У мужа уже есть выплаты на алименты 25% о первого брака, как мне подать на алименты? Исковое заявление писать с 3-ем лицом? Если я незнаю ни чего про бывшую жену. Разделять пополам алименты?
, вопрос №1122264, Юлия, г. Солнечногорск
Алименты
Как уменьшить размер алиментов, если во втором браке тоже двое детей?
доброе утро, вот такая ситуация: мой муж платит алименты от первого брака на двух детей (живут в другом городе), у нас тоже двое деток совместных (я на алименты не подавала). можно ли уменьшить размер алиментов? как сделать? возможно ли по месту жительства папы? спасибо.
, вопрос №1073984, Александр, г. Москва
Алименты
Кто несет ответственность за переплаченные алименты?
В 2012 году было решение суда по снижению алиментов с 1/4 до 1/6 со всех видов дохода. Плачу двоим детям алименты. Второй брак 1/6 алиментов. Подавал на снижение алиментов от первого брака с 1/4 до 1/6. Выиграл. Решение суда по почте в воинскую часть не пришло. Я отдавал в финансовую службу копию своего решения суда. Сегодня узнал,что с меня вычитают по старому 1/4 часть до сих пор,включая выплаты в конце года до 10 окладов в пользу ребёнка от первого брака. И мне в финансовой службе говорят,что решения суда типа не было. Хотя при составлении справки о доходах за 2014 год финансисты мне дали одинаковую сумму на обоих детей. Как можно вернуть переплоченную сумму,кто будет нести ответственность?
, вопрос №1064239, Михаил, г. Москва
Алименты
Могу ли я избежать алиментов на усыновленного ребенка, если плачу алименты ребенку от первого брака?
У меня есть алименты от первого брака я сошелся с настоящей женой она уговорила меня на отцовство , мол подадим на алименты больше денег оставатся будет , сейчас разводимся грозит подать на алименты есть ли у меня какой нибудь выход?
, вопрос №1040856, дмитрий, г. Нягань
Алименты
Как будут высчитывать алименты на детей от двух браков?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Вот у мужа от первого брака есть ребёнок(14 лет) и он платит алиментов 25%.И вот у нас во втором браке есть двое деток (5 лет и 5 мес).я подала на алиментов И мне присудили 33%,и хочу подать на содержания супруги (т.е меня) 5000 т.р. Как будут рассчитываться его доход ?????? Т.к у меня цель была снизить алиментов от первого брака.
, вопрос №1016076, Лиза, х. Русский
Алименты
В каких долях следует платить алименты на детей от первого брака при рождении ребенка во втором?
Добрый день, от первого брака имею 2 детей куда плачу 1/3 часть своего заработка, во втором браке родился ребенок, жена хочет подать алименты в браке, и как после этого мне уменьшить размер алиментов от первого брака? Официальная зарплата 20т. И в каких долях я должен платить?
, вопрос №931850, Оксана, г. Москва
Алименты
Оспаривание заявления о снижении алиментных платежей
Муж платит алименты от первого брака 25%, я получаю алименты 1/6 от зарплаты. если муж подаст заявление о снижении алиментов, может ли первая супруга оспорить поданное исковое заявление на снижение ей алиментов?
, вопрос №911455, анастасия, г. Мариинск
Алименты
Подача заявления на уменьшение алиментов
от первого брака у мужа один ребенок . он платит алименты 1/4 долю. я тоже хочу подать на алименты. я могу подать же на 1/6 долю?. тогда первому ребенку муж будет платить 1/4, а нашему 1/6.? как поступить? или подать второе заявление на уменьшение алиментов?
, вопрос №910735, жанна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возможно ли снизить процент по алиментам, выплачиваемым на ребенка?
Я плачу алименты от первого брака одному ребенку. Во втором браке жена подала на алименты, один ребенок. Сколько процентов у меня будут вычитать с зарплаты? Я плачу ипотеку, обе половины: свою и жены. Могу я снизить оплату и как?
, вопрос №909165, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Уменьшение алиментов
У моего мужа от первого брака есть ребенок.Муж состоит во втором браке и имеет второго ребёнка.Может ли он рассчитывать на уменьшение алиментов?Его первая жена состоит в браке.Мой муж получает невысокую зар.плату.И ёще подскажите ,пожалуйста,могу ли подать в суд на алименты если мы не разведены с мужем?
, вопрос №825110, Юлия, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2016