8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Здравствуйте! Ранее был в первом браке есть ребенок. Сейчас я во втором браке так же есть ребенок,Я плачу алименты первому ребенку 25 % от зарплаты, это 1/4. Вопрос могу ли я уменьшить процент алиментов на первого ребенка. Первая жена работает получает так же зарплату. Учитывая то что я снимаю квартиру, плачу так же кредит.

, Дмитрий, г. Уссурийск
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемый Дмитрий! в связи с рождением у Вас второго ребенка Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении величины алиментов, уплачиваемых на содержание ребенка от первого брака. В данном случае, Вам необходимо либо в нотариальном порядке с нынешней супругой составить соглашение об уплате алиментов на второго ребенка, либо ей обратиться в суд с иском о присуждении алиментов на содержание ребенка от второго брака. Далее Вы с документами о вашем фин.положении должны обратиться в мировой суд с заявлением о снижении величины алиментов.

Для оказания помощи в составлении указанных документов вы можете обратиться к юристу либо адвокату.

Если нужна будет помощь — пжст обращайтесь, буду рада работать с Вами!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016