Как подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Здравствуйте! Ранее был в первом браке есть ребенок. Сейчас я во втором браке так же есть ребенок,Я плачу алименты первому ребенку 25 % от зарплаты, это 1/4. Вопрос могу ли я уменьшить процент алиментов на первого ребенка. Первая жена работает получает так же зарплату. Учитывая то что я снимаю квартиру, плачу так же кредит.

, Дмитрий, г. Уссурийск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемый Дмитрий! в связи с рождением у Вас второго ребенка Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении величины алиментов, уплачиваемых на содержание ребенка от первого брака. В данном случае, Вам необходимо либо в нотариальном порядке с нынешней супругой составить соглашение об уплате алиментов на второго ребенка, либо ей обратиться в суд с иском о присуждении алиментов на содержание ребенка от второго брака. Далее Вы с документами о вашем фин.положении должны обратиться в мировой суд с заявлением о снижении величины алиментов.

Для оказания помощи в составлении указанных документов вы можете обратиться к юристу либо адвокату.

Если нужна будет помощь — пжст обращайтесь, буду рада работать с Вами!