Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты от первого брака

Последние вопросы по теме «алименты от первого брака»

Фильтры
Алименты
Можно ли снизить алименты на детей от первого брака, если во втором браке тоже двое детей?
Можно ли снизить алименты с 1/3 до 1/8 на детей от первого брака во втором браке имею 2 детей и 2 дети жены от первого брака
, вопрос №1474992, Аркадий, г. Покровск
Алименты
Могу ли я подать на алименты не разводясь, если получаю алименты от бывшего мужа?
Муж платит алименты от первого брака, я тоже получаю алименты от первого брака. У нас в браке родился совместный ребенок, я в декретном отпуске до 1,5 лет. Могу ли я подать на мужа алименты не разводясь?
, вопрос №1422198, Алена, г. Дальнегорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Может ли муж уменьшить алименты от первого брака?
Добрый день. У мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает 25% от заработка. Через несколько лет после развода он снова женился и у нас появился ребенок, сейчас ребенку 1.4. Приближается время, когда мне не будут выплачивать пособие с работы. В связи с этим встает вопрос о уменьшении алиментов. Первому ребенку 9 лет.Ее мать находится не в браке, но у нее есть второй ребенок и сейчас она находится в отпуске по уходу за вторым ребенком. Мы с мужем живем на сьемной квартире и у нас есть кредит.может ли эта ситуация повлиять положительно в сторону уменьшения алиментов и каковы шансы в суде?
, вопрос №1419616, Мария, г. Гатчина
Алименты
Должен ли учитываться доход новой супруги, при снижении алиментов на детей от первого брака?
Добрый день. Супруг платит алименты на 2 детей о первого брака. У нас родился ребёнок в новом браке. Спустя год мы решили подать на снижение алиментов,так как бывшая супруга живёт намного лучше нас. На суде запросили мой доход ( как новой супруги). Причём за 3 года. Какое отношение имеет мой доход к детям от первого брака? Я нахожусь в декретном отпуске...так же,уходя из семьи супруг забрал с собой все кредиты. Сейчас мы ещё оплачиваем те кредиты. Судья на них и на рождение в нашем браке ребёнка внимания не обращает... только считает наш доход...насколько это правомерно?
, вопрос №1407540, Анна, г. Москва
Алименты
Алименты на троих детей, если один из них от первого брака
1)Может ли муж с появлением двоих детей самостоятельно уменьшить размер алиментов бывшей супруге? Он платил сумму алиментов по договоренностью с бывшей супругой. Теперь она не согласена на меньше и грозит судом. 2) сколько он должен будет платить алименты с 25000 тыс. Бывшей супруге, если у него есть двое детей до 3 лет и я на его содержании.
, вопрос №1400217, надежда, г. Ярославль
Алименты
Учитывается ли совокупный доход новой семьи при назначении алиментов на ребенка от первого брака?
Учитывается ли совокупный доход новой семьи при назначении алиментов на ребенка от первого брака? Если прожиточный минимум в регионе 9,5т.р. он должен делиться на обоих родителей или может в твердой сумме присуждаться как алименты от одного из родителей (отца)? Если мама с ребенком живут в съемном жилье, это учитывается судом при назначении твердой суммы? Как меняется фиксированная сумма если меняется прожиточный минимум (автоматически? кто это регулирует? Если мама в качестве доказательств расходов предоставляет чеки на сезонную одежду, посещение секций. это может быть опротестовано отцом как не обязательные или дорогие? Ведь если родитель выплачивает сумму он тоже должен участвовать в выборе, но в данном случае право участия не предоставляется, только чеки о расходах. Если отец не встречается с ребенком, но выплачивает алименты регулярно, он может быть лишен родительских прав? (при ребенке обсуждается папа и его новые отношения в негативном свете, ребенок на контакт не идет (5лет) поэтому папой принято решение не наносить ребенку псих. травму и не принуждать к встречам ) . Отношения с мамой ребенка закончены по обоюдному решению (случайные отношения, не регистрированные)
, вопрос №1393080, Елена, с. Ербогачен
Алименты
Можно ли оспорить задолженность по алиментам, если мы с женой проживали вместе?
Здравствуйте! Проблема в следующем, я недавно развелся (это был мой второй брак) и бывшая жена подала на алименты, но помимо алиментов насчитали задолженность 450000, так как лет пять назад бывшая уже подавала на алименты чтобы снизить процент алиментов от первого брака, но тогда мы этим не воспользовались а сейчас она этот исполнительный лист и активировала... в итоге мне расчитали задолженность за последние три года, но все это время мы жили вместе нормальной семьей и расстались только в январе этого года, естественно все заработанные деньги я приносил в семью... загвоздка в том что я последние лет 7-8 работал неофициально и никаких записей в трудовой книжке нет.... можно как то оспорить задолженность и каковы на ваш взгляд шансы на успешное разрешение ситуации?
, вопрос №1388273, Вячеслав, г. Ногинск
Алименты
Могу ли я повысить размер алиментов, если у бывшего мужа заработок стал выше и его жена работает?
Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на повышения алиментов, от первого брака у меня есть ребенок 13 лет и получаю на нее алименты в размере 16%, т.к первый супруг женился и у него родился ребенок в январе 2012 г. и он мне уменьшил процент алиментов с 25% до 16% но в данное время он работает и супруга так же вышла на работу. Но так сложилась жизнь что я тоже сейчас вышла за муж и у меня родился ребенок с которым я сижу в декретном отпуске по уходу за ним и в данное время мой супруг официально не работает и среднепрожиточного минимума мы не имеем. И на моем иждивении находяться 3 детей 1998г., 2003г.(это накого я получаю алименты), и 2015г.
, вопрос №1383739, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на двух детей от первого брака и новорожденный от гражданского брака
Был в браке, двое несовершеннолетних детей, официально не работаю, открыто ИП с нулевым балансом,всегда обеспечивал и незабывал детей, бывшая жена подаёт в суд на алименты, на какую сумму она может рассчитывать? Проживаем в Старом Осколе. Сейчас в гражданском браке с девушкой, новорожденный общий ребёнок. Прошу пояснить как рассчитываются алименты на двух детей от первого брака и если девушка подаст тоже на алименты и на содержание до 3-х лет.
, вопрос №1382296, Сергей, г. Старый Оскол
Алименты
Как снизить процент по алиментам на первого ребенка, если родился второй ребенок?
выплачиваю алименты от первого брака 25, во втором браке родился ребенок, выплачиваю алименты 16,5 процентов. каким образом и какие необходимы документы, чтобы уровнять проценты обеим детям?
, вопрос №1369472, Cпасов Станислав Сергеевич, г. Норильск
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, ограничив его в свиданиях с ребенком?
такой вопрос с мужем развожусь, настаивает каждый день видеть дочь почти с угрозами и не платит алименты от первого брака 2 детям уже 7 лет
, вопрос №1368810, Татьяна, г. Челябинск
Алименты
Как правильно составить исковое заявление, для изменения процентных выплат по алиментам?
От первого брака сыну 12,5% ,от второго брака сыну 12,5%, в третьем браке имеет двоих детей и плотит им 25%. Сейчас сыну от первого брака исполнилось 18 лет . Как подать исковое заявление на рассмотрение дела по процентам.
, вопрос №1362347, Мария, г. Красноярск
Алименты
Как уменьшить размер выплаты по алиментам, на троих детей от трех разных браков?
Посоветуйте, как уменьшить размер алиментов? От первого брака - ребенку 17,5 лет, От второго брака - ребенку 6 лет, От третьего брака - ребенку 1,8 года - с третьей женой состою в браке. Плачу на двоих детей 33% от зарплаты. Работаю официально. Жена временно не работает, т.к. ухаживает за ребенком,денег не хватает. Как правильнее поступить? мне подать иск на уменьшение алиментов? или жене - на свое содержание в твердой сумме и на ребенка %?(не будут ли у меня удерживать еще больше,чем я плачу сейчас?не будут ли у меня удерживать до 70% зарплаты) и алименты на старшего-через пол года платить будет не нужно.Пожалуйста, помогите разобраться.Спасибо.
, вопрос №1355025, Павел,
Алименты
Как мне уменьшить алименты, если родился ребенок в другом браке?
как мне уменьшить алименты от первого брака,если при втором браке есть еще ребенок?первая жена получает 25 % и она вышла замуж.надо второй жене подать на алименты чтобы они получали по 16,5% или мне надо самому чтото делать?
, вопрос №1349055, владимир, г. Новосибирск
Алименты
Мой муж платит алименты детям от первого брака, если я подам на алименты, будет ли он платить им меньше?
Муж исправно платит алименты двоим детям от предыдущего брака, у нас в браке тоже родилась дочь и денег стало не хватать. У меня есть ещё дочь от первого брака несовершеннолетняя которая тоже живёт с нами. муж работает один ( т.к я в декрете) получается что он содержит 5 человек ( нас и тех двоих детей)он сам шестой. Вопрос если я подам на него на алименты будет ли он меньше платить своей бывшей семье?
, вопрос №1329939, Наталья, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2016