Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание бывшей жены

Консультации по выплатам алиментов на содержание супруги при разводе

Узнать информацию о том, какие алименты на содержание бывшей жены следует выплачивать в соответствии с требованиями закона, можно обратившись за консультацией к опытным в данной сфере юристам.

Если же по данному вопросу предстоит судебный спор – без квалифицированной помощи специалиста уже не обойтись. Решение суда предсказать сложно даже, если вы абсолютно уверены в своей правоте. Неизвестно какое решение примет судья и если назначит выплаты, то какой будет размер алиментов на содержание бывшей супруги и ребенка.

Чтобы не потерять возможность решить спор в свою пользу – обратитесь к юристам портала Правовед.ru. Многолетний опыт работы представленных у нас специалистов гарантирует максимально положительное решение вашего вопроса.

Последние вопросы по теме «алименты на содержание бывшей жены»

Фильтры
180 ₽
Вопрос решен
Алименты
Могу ли я взыскать выплату алиментов с жены?
В ближайшее время мне предстоит выдержать расторжение брака и взыскание алиментов. Дело в том, что моя, скоро бывшая жена, нашла себе другого спутника жизни. Он на десять лет младше ее. У нас с женой общий ребенок, девочка. Я не хочу, чтобы дочка уезжала жить к матери. Дочка тоже хочет остаться со мною. Думаю, если дочка скажет в суде, что хочет жить с отцом, суд даст опеку мне. Мне надо знать, какие требования о взыскании алиментов с жены. Так как дочка будет жить со мной, пускай жена и платит алименты. Какой сегодня порядок взыскания алиментов с жены, если дочка остается жить с отцом?
, вопрос №14501, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Алименты
Освобождение от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги
Здравствуйте!Бывшая супруга моего мужа получает алименты на ребенка в твердой денежной сумме (1 МРОТ), так же год получала на свое содержание (сейчас ребенку 2,5 года). Но пристав на новую работу мужа прислала только 1 исполнительный лист (алименты на ребенка) деньги исправно вычитали 7 месяцев, сейчас пришел втрой иск на бывшую, с долгом порядка 18 тысяч. Суть в том, что может ли муж составить иск об освобождении от уплаты алиментов на бывшую и списании долга?Аргументируя тем, что З/п в среднем 20-25 тысяч, я не работаю (официально безработная, состою на учете в Центре занятости), мною был взят до брака кредит на сумму 160 тысяч на покупку машины (прав у меня нет, ездиет муж по доверенности), мы оба студенты-контрактники (платитм 44 тысячи в год). Чистыми муж приносит домой пордка 10 тысяч.Вся проблема у нас в том, что бывшая живет за 1500 километров от нас, и возможности подать по ее месту жительства у нас нет. Можно это сделать во Владимире?Заранее спасибо!
, вопрос №12780, Екатерина, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Помогите разобраться с алиментами
жена подала заявление на алименты,и просит сумму в размере минимального прожиточного минимума на себя и на ребенка,права ли она,я слышал что алименты платят 4 часть от зарплаты,я муж,алименты просит от меня. просит на ребенка и на себя,хотя сама получает какие то деньги,вроде детские. я работаю у частника и моя официальная зарплата 11000т.р. детей у меня больше нет,а у нее от первого брака есть,ему 11лет. у меня мать инвалит 2 группы,не работает
, вопрос №10773, саша овечкин, г. Волжск
200 ₽
Вопрос решен
Алименты
Максимальный процент удержания алиментов из заработной платы
Два года назад мы развелись с женой. От этого брака у нас осталось двое детей: 7 лет и 3 года. Дети, по решению суда, проживают с матерью. Я плачу алименты: 1/3 на детей и алименты на содержание жены (1 МРОТ). алименты не могут превышать размер заработка. У меня получается, что в итоге я получаю на 3 тысячи меньше, чем сумма всех уплачиваемых алиментов. С вопросом, какой максимальный процент удержания алиментов из заработной платы, я обращался в бухгалтерию по месту своей работы. Там мне сказали, что, в общем, максимальная плата алиментов может достигать 70% от зарплаты. Подскажите, пожалуйста, могут ли высчитывать из моего заработка больше, чем 50 %?
, вопрос №10193, Анна Петрова, г. Волгоград
Алименты
Разделение алиментов
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мой супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от дохода. Имеет ли он право поделить алименты на содержание ребенка? Имеется ввиду, чтобы часть этих алиментов переводилась на р/счет ребенка, а часть по прежнему на р/счет бывшей жены? А так же подскажите пожалуйста в каких случаях может быть отказано в алиментах на содержание бывшей жены? Его бывшая жена подала на алименты на содержание ребенка, и свое содержание находясь ещё в браке. Суд вынес решение в её пользу, хотя он переводил её деньги на её р/счет. Эти суммы в зачет не пошли, почему? С уважением, Наталья.
, вопрос №9745, Наталья, г. Череповец
Алименты
Алименты от официально неработающего мужа
Добрый день! В браке находимся 1,5 года. Имеем общего сына 1 год. Живем раздельно 3 месяца. Аллименты муж платит только на ребенка 3 000 рублей в месяц. С постоянными угрозами, что сколько он захочет столько и заплатит и тогда когда он решит. Поэтому решила подать в суд на взыскание официальных аллиментов. Муж постоянно работает автомеханником, работа неофициальная, заработок непостоянный в размере от 25 000 руб до 30 000 рублей. Аллименты на содержание жены до исполнения ребенку трех лет платить отказывается. Подскажите, пожалуйста, какие алименты может назначить суд моему мужу, если он официально не работает? Могу ли я в данном случае просить аллименты на содержание ребенка и на свое содержание в твердой денежной форме?
, вопрос №237, Дарья Толстова, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2012