Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от первого брака

Последние вопросы по теме «алименты на ребенка от первого брака»

Фильтры
Алименты
Законно ли уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака?
Здравствуйте, недавно узнала, что получаю алименты на ребёнка меньше, чем бывшая жена моего мужа, находимся в браке, проживаем вместе, что мне нужно сделать, чтобы уменьшить или уровнять алименты?Моему ребёнку только год и три, я в отпуске по уходу за ребёнком, почему мне платят меньше чем ей? Заранее спасибо. Знаю, что здоровье у неё в норме, иждевенцев нет и она работает!
, вопрос №2030267, Юлич, г. Москва
Гражданское право
Заявление на уменьшение размера алиментов
Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% от зп. У нас тоже родился общий ребенок. Я тоже подала заявление на алименты 1/4 часть от зп. Как написать заявление чтобы уменьшили алименты
, вопрос №2015856, Татьяна, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Сможет ли суд назначить алименты с доходов, полученных ответчиком по бартеру за свою работу?
Здравствуйте, супруг платит алименты на ребенка от первого брака с инвалидности, но иногда занимается ремонтами, но при этом деньги ему ни кто не давал, он сделал ремонт ему отремонтировали машину и т.д.Первая жена подала в суд о том что он уклоняется от алиментов. Сможет ли он доказать в суде что это так имеея свидетелей?
, вопрос №2013937, Юля, г. Волгоград
Гражданское право
Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака и что для этого нужно?
подскажите пожалуйста муж платит алименты от первого брака 25%, сейчас у нас с мужем совместный ребенок, тоже падала на алименты ,теперь у него будут высчитывать 50% , еще падала на содержание себя,так как нахожусь в декретном отпуске,можно же уменьшить алименты на ребенка от первого брака ?
, вопрос №1998687, Дарья Паленкова, г. Норильск
Алименты
Как рассчитать размер алиментов на детей и содержание матери?
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Муж платил алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от зп, потом переехал в другой город и исполнительный лист не был переслан на новое место работы, он стал платить неофициально по договорённости. Бывшая супруга исполнительный лист не забирает, соответственно у мужа копится долг, но за все эти годы есть чеки, росписки и написанное соглашение от бывшей супруги, что претензий не имеет и алименты выплачены в полном обьеме. Сейчас муж хочет возобновить официальные выплаты, соответственно с него будут удерживать 1/4 от зп. Как будут распределены выплаты, если я родам на алименты на второго ребёнка и на своё содержание до 3-х лет? И нужно ли писать мужу заявление о снижении алиментов на первого ребёнка, либо это будет сделано автоматически?
, вопрос №1974124, Мария, г. Москва
Алименты
Как при выплате алиментов перейти с твердой денежной суммы на проценты?
Здравствуйте!плачу алименты на ребенка от первого брака,в твердой денежной сумме(сделали индексацию за последние три года,образовался долг 200 т.руб. и теперь из з/п удерживают 70% ).и хочу перевести на проценты алименты т.е на 1/6ч.?как это сделать и какие документы нужны.?мой адвокат говорит что пока на проценты от зарплаты нельзя перейти т.к долг по алиментам?(на данный момент есть вторая жена в декрете и ребенок она сделала уже алименты на ребенка 1/6 ч от зарплаты)
, вопрос №1947892, Аслан, г. Волгоград
Алименты
Какой предусмотрен размер алиментов по беременности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как будет рассчитан размер алиментов по беременности, если муж уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака? Какой процент будет?
, вопрос №1933033, Марина, г. Челябинск
Алименты
Возможно ли уменьшение и объединение алиментов?
Здравствуйте.Я плачу алименты на ребенка от первого брака по МРОТ,на второго ребенка от второго брака 25%.У меня родился ребенок от 3 брака.Жена в декретном отпуске.Получается что денег на 3 ребенка не остается.Я подал иск в суд чтобы первой и второй жене платили на двоих 33%Первая жена не согласилась и суд отказал.Но тут получается,что ущемляются права моего третьего ребенка.Как мне быть?Спасибо.
, вопрос №1923759, Андрей, г. Краснодар
Алименты
Как разделить алименты между детьми от первого и второго брака поровну?
У меня один ребенок от первого брака, которому я выплачиваю алименты в размере 25%. Сейчас у меня второй брак и появился ребенок. Может ли моя жена подать на меня на алименты, чтоб общая сумма алиментов стала 33% (по 16.5% на каждого ребенка)? Если да, то какая процедура (вкратце).
, вопрос №1921368, Александр, г. Новый Уренгой
Исполнительное производство
Что делать,если приставы не принимают оплату?
Мой гражданский муж в течение 2 лет перечислял алименты на ребенка от первого брака с моей карты, так как его счет арестован. Приставы отказываются учитывать эти суммы, так как бывшая жена не подтверждает их получение. Можно ли как-то заставить приставов учесть эти суммы или нужно обращаться в суд?
, вопрос №1910861, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Как нам подать на алименты для нашего ребенка, с цель уменьшения выплат на первого?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить!! Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас двое малолетних детей на иждивении. По первой дочери(6 лет) я одинокаконечно, Ее отец алименты не платит и не поддерживает с нами связь. Второй-наш общий(4 месяца). я нахожусь в декрете. Мой муж с учётом алиментов приносит домой 20тыс. Денег на 4х нам, конечно, не хватает, т. к. Общего жилья у нас нет, мы прописаны в разных населенных пунктах и вынуждены снимать квартиру. Договора найма у нас так же нет(мы снимаем квартиру" на честном слове"). Муж берёт сына от первого брака на выходные. Питание, развлечения, аттракционы -всё, конечно за наш счёт. Помимо алиментов, муж дарит подарки на все праздники (но чеков, конечно, не сохранил)его бывшая жена официально не работает и живет на алименты мужа "припеваючи". я хочу подать на алименты на нашего маленького, с целью уменьшения. Что говорить в суде? Что с мужем испортились отношения или все же правду? Помогите, пожалуйста!
, вопрос №1906235, Ксения, г. Москва
Алименты
Законно ли уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака?
Здравствуйте! Ситуация следующая: имею три алиментных обязательства 1) на ребёнка от первого брака в размере 1/4 доли от дохода, 2) алименты на ребёнка от второго брака в размере-1/6 доли от дохода, 3) на содержание второй супруги ( мы не живем вместе, но брак официально не расторгнут)в период временной нетрудоспособности в связи с осуществлением ухода за ребёнком до 3-х лет- в твёрдой денежной сумме. По итогу размер всех моих алиментных обязательств составляет около 70%. Подал иск на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка до положенной по закону доли ( основываясь на статьи 61 и 81 СК РФ, а так же статьи 138 ТК РФ), так как по факту обеспечиваю совершенно разные размеры денежного довольствия своим детям, второй ребёнок получает ежемесячно на 4 тысячи рублей меньше первого, но суд отказал в иске и вынуждает подать иск на уменьшение размера алиментов второй супруги( размер алиментов 10000 рублей- но так как у неё имеется старший ребёнок, для которого она является матерью одиночкой, а так же нет жилья- снимает комнату в частном доме, не работает находясь в декрете, это проблематично) . А как же права детей на равное содержание от одного родителя ( равные доли алиментов)??? Для чего писались законы???!!!
, вопрос №1900574, Александр, г. Омск
Алименты
Законно ли уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, в пользу детей от второго брака?
Добрый день. Я получаю Клименту на ребёнка от первого брака в размере 25%, вторая жена будучи в браке подала на мужа на Клименту на детей 2008 гр и 2016 гр.суд установил размер 1/3 от доходов до совершеннолетия старшего ребёнка и 1/4 по достижению старшего ребёнка совершеннолетия на младшего.чем данное решение грозит ребёнку от первого брака,может ли быть уменьшен размер алиментов, если супруги проживают в браке и доход бывшего мужа выше суммарного прожиточного минимума на четверых с учетом уже выплачиваемых алиментов на первого ребёнка. В феврале 2020 г ребёнку от первого брака исполнится 18 лет, и она ещё будет школьницей. Может ли ребёнок от первого брака рассчитывать на алименты в при поступлении в ВУЗ пока является студентом? Необходимо будет дополнительно подавать на алименты по достижению совершеннолетия?И как изменится размер алиментов , если учитыватьучитывать что отец выплачивает алименты на детей во втором браке? И при каких обстоятельствах отец может подать на алименты на ребёнка?
, вопрос №1855452, гульнара, г. Омск
Алименты
Алименты на беременную супругу и ребёнка
Я нахожусь на 7 мес беременности, так же есть общий ребёнок с мужем и он платит алименты на ребёнка от первого брака 25% доходов. Можно ли мне подать алименты и на себя, и на общего ребёнка? Если да, то в какой сумме? И продолжатся ли алименты, если официально муж уйдёт в декрет со вторым общим ребёнком?
, вопрос №1854069, Алёна, г. Вологда
Гражданское право
Предусмотрено ли снижение размера алиментов на первого ребенка, при наличии еще двоих детей?
Здравствуйте, мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4. Мы проживаем в официальном браке и имеем двух детей, я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком, муж стал единственным кормильцем семьи. Денег стало не хватать, образовался долг по алиментам. Когда еще у нас не родился второй ребенок я подавала на мужа на алименты на 1/6 и имею на руках судебный приказ. Вот сейчас хотим подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака с 1/4 до 1/6. Получается мне нужно еще подавать на мужа так как у нас появился еще ребенок и приложить к иску эти приказы на моих детей. Или возможен ли вариант без подачи на алименты на мужа, а просто просить у суда уменьшения в связи с изменение семейного положение так как у него на иждивении еще двое детей и я в декрете? как поступить, чтобы получить положительное решение суда?
, вопрос №1826888, Светлана Юркова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.06.2018