Сколько платить алименты на ребенка от первого брака, если во втором есть двое детей?

Здравствуйте! В первом браке дочь 11лет, мы с женой в разводе, и она хочет получать алименты.Моя белая официальная зарплата 30 000р.Во втором нынешнем браке у меня двое несовершеннолетних детей, 3,9лет и 1,1, жена не работает.Сколько я должен платить алиментов за ребенка в первом браке?

, Александр, г. Екатеринбург
Надежда Карпова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр.

Согласно Семейного кодекса, размер алиментов на троих несовершеннолетних детей составляет не белее 50% от дохода.

Если трое детей от разных браков, то на каждого ребенка приходся по 16,6% от Вашего дохода (50% / 3).

В Вашем случае, когда в одной семье, растут двое  детей, а в другой один – то выплаты распределяться следующим образом – 33% и 16,6% соответственно, так как общая сумма поцентов может быть не более 50% на всех детей.