8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько платить алименты на ребенка от первого брака, если во втором есть двое детей?

Здравствуйте! В первом браке дочь 11лет, мы с женой в разводе, и она хочет получать алименты.Моя белая официальная зарплата 30 000р.Во втором нынешнем браке у меня двое несовершеннолетних детей, 3,9лет и 1,1, жена не работает.Сколько я должен платить алиментов за ребенка в первом браке?

02 февраля 2019, 04:59, Александр, г. Екатеринбург
Надежда Карпова
Надежда Карпова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр.

Согласно Семейного кодекса, размер алиментов на троих несовершеннолетних детей составляет не белее 50% от дохода.

Если трое детей от разных браков, то на каждого ребенка приходся по 16,6% от Вашего дохода (50% / 3).

В Вашем случае, когда в одной семье, растут двое детей, а в другой один – то выплаты распределяться следующим образом – 33% и 16,6% соответственно, так как общая сумма поцентов может быть не более 50% на всех детей.

02 февраля 2019, 06:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж платит алименты от первого брака на одного ребенка, у него родился второй ребенок во втором браке
Добрый день , подскажите пожалуйста , муж платит алименты от первого брака на одного ребенка ,у него родился второй ребенок во втором браке . Как снизить алименты ? Подать на него на алименты ?
11 марта, 09:04, вопрос №3005020, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Александр если уменя есть двое детей в друм браке это может повлиять на выплату алиментов ребёнку от первого брака?
Здравствуйте меня зовут Александр если уменя есть двое детей в друм браке это может повлиять на выплату алиментов ребёнку от первого брака?
25 октября 2020, 18:55, вопрос №2895258, Милованов Александр Владимирович, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли предоставить в военкомат свидетельство о регистрации брака если уже есть двое детей, а в официальном браке не состоиш
Нужно ли предоставить в военкомат свидетельство о регистрации брака если уже есть двое детей, а в официальном браке не состоиш
17 мая 2020, 00:37, вопрос №2774087, Юрий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте! В каком количестве муж моей подруги должен выплачивать алименты на ребенка из первого брака, если во втором браке у него есть двое детей?
Здравствуйте! В каком количестве муж моей подруги должен выплачивать алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке у него есть двое детей (один усыновленный (ребенок второй жены от первого брака, а второй совместный со второй женой)? Но с рождения, не смотря на то, что они разошлись с первой женой (официально они не были расписаны), он полностью содержал ребенка (вещи, игрушки, продукты, прогулки, садик, кружки и так далее) и постоянно переводил деньги бывшей гражданской жене (можно сделать банковские распечатки).
23 июня 2019, 20:22, вопрос №2409807, Аля, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Алименты от первого брака
Здравствуйте, мы решили расписаться,мой будуший муж платит алименты от первого брака, у меня есть дочь от первого брака,ее папа платит мне алименты, скажите пожалуйста можем ли мы уменьшить сумму алиментов на ребенка от первого брака? будем ли мы считаться иждивенцами для моего будущего супруга,я не работаю. Заранее благодарю за ответ
13 августа 2014, 09:41, вопрос №528788, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2019