8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель продолжил удерживать алименты с работника после достижения его ребенком 18 лет

Добры день! Нужна юридическая консультация по следующей ситуации. С моего супруга работодатель удерживал алименты на ребенка от первого брака, алименты состояли от 1/4 от за и твердой денежной сумме, иногда зарплаты не хватало для полного исполнения удержаний по алиментам и поэтому образовывалась задолженность. В июне 2018 года ребенку исполнилось 18 лет, по нашим подсчётам алименты должны быть полностью выплачены в августе 2018. Однако работодателем дальше производились удержания, супруг обратился за актом сверки по алиментам,работодатель долго не представлял сверку. В итоге образовалась переплата по алиментам в размере 70000 руб,мы подали в суд, в суде представитель работодателя заявляет ,что им не было известно о наступлении 18 лет я ребенка и что алименты нужно было взыскивать до 18 лет, т.к. пристав не направил копию исполнительного документа, а лишь постановление, отсюда возникает вопрос, были ли законны вообще удержания без копии исполнительного листа. ?

Показать полностью
, виктория чичкова, г. Калининград
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. При исполнении решения суда на основании исполнительного листа пристав возбуждает исполнительное производство, вынося соответствующее постановление. Исполнительный лист направляется на исполнение в бухгалтерию должника (в данном случае). В исполнительном листе указаны исходные данные, в том числе и возраст ребенка на которого взысканы алименты. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
виктория чичкова
виктория чичкова
Клиент, г. Калининград
В том и дело, что ни копия исполнительного листа, ни сам исполнительный лист на работу не отправлялся, а только постановление отнаправлении копии исполнительного документа. Вопрос в том, законны ли были удержания без копии исполнительного документа.

Удержания были законны, только документально не верны. 

в суде представитель работодателя заявляет, что им не было известно о наступлении 18 лет я ребенка и что алименты нужно было взыскивать до 18 лет, т.к. пристав не направил копию исполнительного документа, а лишь постановление, отсюда возникает вопрос, были ли законны вообще удержания без копии исполнительного листа. ?
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2019