Уменьшат ли выплату алиментов на ребенка от первого брака?

Здравствуйте! У мужа от первого брака имеется ребенок. У нас с ним так же имеются двое детей. Алименты выплачивает на первого ребенка в виде 1/4 от заработной платы. Теперь на наших общих двоих суд присудил выплачивать алименты в виде 1/3 от заработной платы. Вопрос: какая часть от зарплаты будет уходить на алименты и разделят ли ее по плану,т.е.уменьшат ли выплату алиментов на ребенка от первого брака?

, Елена, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, добрый вечер!

Судебный пристав, бухгалтерия супруга будут исполнять решения судов в соответствии с тем, что указано в решении, уменьшать размер алиментов, делить его и прочее они не вправе. В  случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера выплачиваемых алиментов.