Как законным способом можно вернуть моего ребенка?

Жена увезла ребенка в другой город и не собирается возвращаться домо мы не в разводе у неё нет работы она любит ходить к друзьям и тоскует ребенка за собой имеется задолженность у судебных приставов она скрывается и не платит нет собственного жилья единственный доход мои алименты на которые она подала специально для того чтобы с меня меньше удержавали алименты на ребенка от первого брака. Ребенку подошла очередь в садик у меня есть служебная квартира постоянный доход ребенок прописан в этой квартире стоит на учёте в детской поликлиники по месту прописки что мне делать в этой ситуации как вернуть ребенка домой сыну 2.5 года

, глеб, г. Ростов-на-Дону
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Попробуйте обратиться со своей проблемой в орган опеки и попечительства по Вашему месту жительства. Вы также можете обратиться в суд с иском к своей жене  о том, чтобы местом жительства Вашего сына было определено именно Ваше, а не ее место жительства, что позволит Вам забрать ребенка.  Также, при наличии доказательств неисполнения Вашей женой своих материнских обязанностей, Вы можете обратиться к ней с иском о лишении родительских прав.