Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от первого брака

Последние вопросы по теме «алименты на ребенка от первого брака»

Фильтры
Алименты
Можно ли уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если родились еще двое детей?
Супругу по суду назначили алименты 25% от общего заработка на ребёнка от первого брака. В нашем браке у нас родилось ещё 2 детей, как можно уменьшить алименты на ребёнка от первого брака, при консультации юрист нам сообщил,что сейчас судебная практика показывает,что на первого ребёнка % выплат не меняют, а остальные 25% делятся на всех детей не важно сколько их
, вопрос №2471871, регина, г. Москва
Алименты
Как доказать отсутствие материальной помощи от мужа, находясь в браке?
Добрый день! С мужем состоим в браке, проживаем вместе. Недавно родился общий ребенок. подала в суд исковое заявление на алименты, так как он выплачивает еще алименты на ребенка от первого брака. Как в суде доказать, что он не помогает материально, если живем вместе? Прописаны по разным адресам. Все необходимое для ребенка я покупала сама, к сожалению чеки не сохранила.
, вопрос №2470623, Анастасия, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Нужно ли второй супруге доказывать, что супруг не содержит детей от второго брака?
Каков размер алиментов на ребёнка от первого брака, если во втором браке трое детей и жена тоже подала на алименты в размере 1\2 от доходов? При этом отец официально нигде не работает, на учете в ЦЗН не состоит. И нужно ли второй супруге доказывать, что супруг не содержит детей от второго брака, если они проживают вместе?
, вопрос №2454831, Мария, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте! В каком количестве муж моей подруги должен выплачивать алименты на ребенка из первого брака, если во втором браке у него есть двое детей?
Здравствуйте! В каком количестве муж моей подруги должен выплачивать алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке у него есть двое детей (один усыновленный (ребенок второй жены от первого брака, а второй совместный со второй женой)? Но с рождения, не смотря на то, что они разошлись с первой женой (официально они не были расписаны), он полностью содержал ребенка (вещи, игрушки, продукты, прогулки, садик, кружки и так далее) и постоянно переводил деньги бывшей гражданской жене (можно сделать банковские распечатки).
, вопрос №2409807, Аля, г. Волгоград
Алименты
Алименты на содержание беременной супруги в браке
здравствуйте! находимся в браке, имеется совместный ребенок(1,5), у мужа алименты на ребенка от первого брака(2,6 года) и на содержание бывшей нигде никогда не работующей супруги( до 3 лет),я нахожусь в отпуске по беременности и родах(33 нед), официально работаю, но доход не больший. Могу ли я подать на свое содержание ??
, вопрос №2406448, ольга, г. Красноярск
Алименты
Могу ли подать на алименты в браке еще на не родившегося ребенка?
здравствуйте! подаю исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в браке, старшему 1,5 года. так же у мужа имеются алименты на ребенка от первого брака и содержание его бывшей супруги.Могу ли я подать сразу на на старшего и еще неродившегося, чтобы в дальнейшем муж подал на пересчет всех троих детей сразу, либо после рождение придется подавать отдельно ?
, вопрос №2406436, ольга, г. Красноярск
Алименты
Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка и справедливо разделить между 3 детьми?
здравствуйте! у моего мужа накопился долг по алиментам на ребенка от первого брака(2,6) и на содержание его бывшый супруги(до 3 лет), в данный момент мы находимся в браке, уже имеется совместный сын и я нахожусь в декрете, 33 неделя беременности. живем в аренде по договору, оформили ипотеку, но пока делаем ремонт. его бывшая супругу подала на лишение родительских прав, муж в свою очередь подал на порядок общения с ребенком, т.к. она препятствовала их встречам. ситуация тяжелая во всех отношениях.я хочу подать на алименты на мужа на содержание 2 совместных детей. муж пытается официально устроиться,но заработок не большой. Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка и справедливо расчистить между 3 детьми? может ли убрать алименты на содержание бывшей жены совсем, либо до 1,5 лет? могут списать долг? может ли муж открыть сам счет ребенку и оплачивать алименты без соглашения жены?как добиться этого через суд?
, вопрос №2403883, ольга, г. Красноярск
Алименты
Что нам нужно сделать, чтобы уменьшить установленный размер алиментов?
Здравствуйте. Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от среднемесячной зарплаты РФ. Во втором браке,т.е. со мной у нас родился ещё один ребенок. Что нам нужно сделать, чтобы уменьшить установленный размер алиментов?
, вопрос №2403351, Татьяна, г. Ижевск
Алименты
Можно ли мужу добиться уменьшения выплаты алиментов или долга по алиментам?
Здравствуйте, мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака: 25% алименты и 25% задолжались.Пол год назад у нас родился совместный ребёнок. Я решила тоже подать на алименты так как денежных средств катострофически не хватает, я сижу в декретном отпуске. На что можно рассчитывать? И можно ли мужу добиться уменьшения выплаты алиментов или долга по алиментам?
, вопрос №2397152, яна, с/п. Архангельское
Семейное право
Как законным способом можно вернуть моего ребенка?
Жена увезла ребенка в другой город и не собирается возвращаться домо мы не в разводе у неё нет работы она любит ходить к друзьям и тоскует ребенка за собой имеется задолженность у судебных приставов она скрывается и не платит нет собственного жилья единственный доход мои алименты на которые она подала специально для того чтобы с меня меньше удержавали алименты на ребенка от первого брака. Ребенку подошла очередь в садик у меня есть служебная квартира постоянный доход ребенок прописан в этой квартире стоит на учёте в детской поликлиники по месту прописки что мне делать в этой ситуации как вернуть ребенка домой сыну 2.5 года
, вопрос №2394527, глеб, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Уменьшат ли выплату алиментов на ребенка от первого брака?
Здравствуйте! У мужа от первого брака имеется ребенок. У нас с ним так же имеются двое детей. Алименты выплачивает на первого ребенка в виде 1/4 от заработной платы. Теперь на наших общих двоих суд присудил выплачивать алименты в виде 1/3 от заработной платы. Вопрос: какая часть от зарплаты будет уходить на алименты и разделят ли ее по плану,т.е.уменьшат ли выплату алиментов на ребенка от первого брака?
, вопрос №2377038, Елена, г. Москва
Алименты
Как уменьшить долг по алиментам на ребенка?
Здравствуйте! Вопрос: У мужчины долг за прошлый год по алиментам на ребенка от первого брака. Во второй семье родился ребенок (не в браке). Жена хочет подать так же на алименты ребенку и на свое содержание за тот же год. Будет ли уменьшен долг за прошлый год по алиментам с учетом алиментов на второго ребенка?
, вопрос №2373586, Елена, г. Барнаул
Исполнительное производство
Работодатель продолжил удерживать алименты с работника после достижения его ребенком 18 лет
Добры день! Нужна юридическая консультация по следующей ситуации. С моего супруга работодатель удерживал алименты на ребенка от первого брака, алименты состояли от 1/4 от за и твердой денежной сумме, иногда зарплаты не хватало для полного исполнения удержаний по алиментам и поэтому образовывалась задолженность. В июне 2018 года ребенку исполнилось 18 лет, по нашим подсчётам алименты должны быть полностью выплачены в августе 2018. Однако работодателем дальше производились удержания, супруг обратился за актом сверки по алиментам,работодатель долго не представлял сверку. В итоге образовалась переплата по алиментам в размере 70000 руб,мы подали в суд, в суде представитель работодателя заявляет ,что им не было известно о наступлении 18 лет я ребенка и что алименты нужно было взыскивать до 18 лет, т.к. пристав не направил копию исполнительного документа, а лишь постановление, отсюда возникает вопрос, были ли законны вообще удержания без копии исполнительного листа. ?
, вопрос №2355417, виктория чичкова, г. Санкт-Петербург
Алименты
При усыновлении ребенка уменьшатся ли алименты на ребенка от первого брака?
Добрый день! Подскажите с вопросом! Выплачиваю алименты от первого брака, Хочу усыновить ребенка находясь во втором браке сейчас! При усыновлении ребенка, будет выплачиваться та же сумма алиментов или она уменьшится т.к будет еще ребенок???
, вопрос №2355371, Владимир, г. Тула
Алименты
Могу ли я подать заявление на снижение алиментов на ребенка от первого брака?
Здравствуйте, с мужем живем год. В июле месяце его первая жена подала на алименты на ребенка в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума на оплату назначили 9486 рублей. Муж не работает официально. С августа месяца мы платили стабильно эту сумму .Я родила ребенка в январе 2019 сама нахожусь в декрете могу ли я подать заявление на снижение алиментов на ребенка от первого брака и какие нужны документы?
, вопрос №2332197, Анастасия, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.08.2019