В каком размере мне указывать алименты, если я нахожусь в браке?

Хочу подать на мужа алименты, находясь с ним в браке.Но он уже платит алименты на ребенка от первого брака 25%.Какую долю указывать мне 1/4 или какую то другую?

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
уже платит алименты на ребенка от первого брака 25%.Какую долю указывать мне 1/4 или какую то другую?

Наталья

Добрый день!

Алименты на двух детей составляют 1/3 дохода родителя, поэтому поскольку ваш муж уже платит алименты на ребёнка, то вам алименты могут быть назначены 1/6 доля от дохода. При этом после установления вам алиментов у плательщика появляется право обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка с 1/4 доли до 1/6.