Какую долю мне указывать в исковом заявлении об алиментах?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в браке. Хочу подать на мужа алименты. А он уже платьт алименты, на ребенка от первого брака .Какую долю мне указывать в исковом заявлении, 1/4 или другую?

, Наталья, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

Хочу подать на мужа алименты. А он уже платьт алименты, на ребенка от первого брака.Какую долю мне указывать в исковом заявлении, 1/4 или другую?

Наталья

Вы можете указать и 1/4, это уже задача супруга доказывать, что он платит алименты на первого ребенка. Либо потом подавать иск об изменении размера взыскиваемых алиментов. По закону на одного ребенка 25% от дохода, на двоих 33%.

С уважением, Виктория Суворова.