Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от первого брака

Последние вопросы по теме «алименты на ребенка от первого брака»

Фильтры
Алименты
Как добиться рассрочки выплаты задолженности по алиментам на 3 года
Приставы посчитали задолженность по алиментам на ребенка от первого брака 300000 триста тысяч руб. за последние три года. За это время у меня появилась другая семья и родились еще два ребенка. В последнее время материальное положение существенно ухудшилось. Фирма в которой я работал и получал хорошую зарплату обанкротилась, я устроился на работу с минимальной оплатой 8000 восемь тысяч рублей. В собственности есть автомобиль, на который приставы наложили арест. Автомобиль необходим для работы перевозить тяжелый инструмент, работаю в строительной организации. Жена в декрете по уходу за младшим ребенком, получает 12000 двенадцать тысяч рублей в месяц.Старшая дочь учится в университете на бюджетной форме обучения и получает повышенную стипендию, а так же подрабатывает на кафедре университета лаборантом, доход в среднем составляет 13000 тринадцать тысяч рублей в месяц. Жилье снимаем за 10000 десять тысяч рублей в месяц с подселением. Сразу оплатить задолженность не имею возможности, могу платить 5000-7000 рублей в месяц.
, вопрос №1694116, Елена, г. Сочи
Гражданское право
Могу ли я отменить алименты на ребенка от первого брака, если третий ребенок стал инвалидом?
Здравствуйте! Могу ли я отменить алименты на ребенка от первого брака. если у меня на иждивении двое детей. один ребенок от первого брака. а второй недавно стал инвалидом? Один ребенок проживает с папой на которого я оплачиваю алименты, а двое со мной.
, вопрос №1692749, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака, при наличии соглашения с бывшей женой?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, по соглашению составленому у нотариуса. У нас с мужем недавно родился общий ребенок. Как правильно уменьшить алименты на первого ребенка при наличии соглашения с бывшей женой.?
, вопрос №1669466, Дарья, г. Челябинск
Алименты
Будут ли начислять алименты на ребенка от первого брака, если я выйду второй раз замуж?
Здравствуйте. Есть ребенок (5 лет)от первого брака ,бывший муж выплачивает алименты ежемесячно.Сейчас живу в гражданском браке со вторым мужем ,жду ребенка. Вопрос такой ,если мы зарегистрируем брак ,алименты на нее так же и будут приходить?и будут ли приходить в случае если мой второй муж удочерит моего ребенка от первого брака? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1668516, Софья, г. Омск
Алименты
Почему алименты на ребенка от первого брака больше, чем на ребенка от второго брака?
Здравствуйте,я получаю алименты на ребёнка в размере 1/6заработной платы,от первого брака ребенку он так же платит алименты в размере 1/4 заработной платы. Почему так не справедливо и что в такой ситуации делать???
, вопрос №1663735, Ольга, г. Белогорск
Алименты
Сколько алиментов платят на двоих детей от разных браков?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака (25%), на ребёнка от второго брака (16,5%). Тоесть в месяц он платит 42%. Во-первых законно ли то что он платит 42,5? А не 33%? На уменьшение процентов на первого ребёнка он подавал иск, ему в суде отказали в уменьшении, обосновывая тем что у него большая зарплата и он может и так платить (з/п в пределах 130тыс).
, вопрос №1662203, Инна, г. Норильск
Алименты
Как уменьшить размер алиментов с рождением второго ребёнка?
Добрый день. Выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25% от прожиточного минимума т.к. официально не трудоустроен. Родился второй ребёнок от второго брака. Как уменьшить размер алиментов? Какие необходимы документы для обращения в суд и где взять образец заявления?
, вопрос №1661238, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Можно ли добиться снижения алиментов на ребенка от первого брака при рождении ребенка в другом браке?
Добрый день. Мой супруг на основании исполнительного листа выплачивает 25% от зп ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился свой ребенок. И мы бы хотели снизить алименты на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Нам необходимо с ним заключить соглашение о добровольной уплате на 1/6, заверенное у нотариуса. Или это вообще не обязательно и для суда будет достаточно свидетельства о рождении (изменение семейного положения). Прописаны я и ребёнок вместе, муж отдельно (для справки о составе семьи). Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1656255, Галина, п. Деревянка
Алименты
Правила назначения и перерасчёта алиментов
здравствуйте ,моему мужу назначили одну четвёртую от зарплаты алименты на ребенка от первого брака,после чего он усыновил моих детей,скажите должна ли пересчитаться сумма алиментов на ребенка от первого брака
, вопрос №1650800, наталья, рп. Тальменка
Алименты
Какие документы нужно собрать, чтобы уменьшить размер алиментов на детей от первого брака?
Здравствуйте. У моего мужа "серая" зп. С официальной ее части он выплачивает бывшей жене на детей 33%. У нас родился общий ребенок. Какие документы нужно собрать, что бы уменьшить размер алиментов на детей от первого брака? Нужно ли мне подавать на него на алиметны, или достаточно будет просто свидетельства о рождении нашей совместной дочери? Может ли бывшая жена тоже подать на перерасчет алиментов, если докажет, что доходы ответчика больше, чем официальный заработок? Заранее большое спасибо.
, вопрос №1648095, Марина, г. Оренбург
Алименты
Могут ли быть разные суммы алиментов на детей от разных браков?
Добрый день, мой супруг платит алименты на ребенка от первого брака, я на него подала так же на алименты суд назначил по 16,5% , а не 25% от заработка, как пояснила бухгалтерия , ей начисляют 25% а мне 16.5 так как письма от приставов они получают на выплату в таких размерах, скажите это законно? Может ли супруг требовать перерасчет ?
, вопрос №1645052, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как подать на алименты на мужа для снижения суммы алиментов на ребенка от первого брака?
Здравствуйте! Я в браке, у мужа есть ребенок от первого брака. У нас родился совместный ребенок. Он платит 50% с заработка первому ребенку, из них 25% алименты, 25% долг по алиментам (практически выплатили). Средств на существование не хватает, ведь второй ребенок не должен быть обделен. Приставы предложили подать на алименты, а далее муж будет подавать на снижение. Что делать и как мне правильно написать иск?
, вопрос №1642600, Анна, г. Тольятти
Алименты
Должен ли бывший муж выплачивать алименты, если оформил декретный отпуск?
Бывший муж женат второй раз и находится в декретом отпуске ( за свою жену) должен ли он платить алименты на ребёнка от первого брака?
, вопрос №1637424, Оксана, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов на содержание беременной жены и будущего ребенка?
Здравствуйте! Я беременна (9-ый месяц) могу ли я подать на алименты (на себя и после рождения моего ребенка и на него) от своего мужа, находясь с ним в браке (муж платит алименты на ребенка от первого брака). Как быстрее это сделать через суд или нотариальное соглашение?
, вопрос №1632574, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Куда обращаться в данной ситуации?
С моего мужа взысканы алименты одновременно в долях и тв. денежной сумме на ребенка от первого брака. У нас браке родилась дочь и будучи беременной вторым ребенком, я подала на него на алименты на дочь. Суд присудил мне 1/6, далее мы подали на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака, во время судебного разбирательства у нас родился второй ребенок. Суд уменьшил алименты с 1/4 на 1/6, твердая сумма так и осталась, хотя мы просили только 1/6. При этом суд не взял во внимание что у мужа зп в среднем 24000, алименты на первого ребенка в среднем 15000, на нашего общего взыскивают 4000. После всех взысканий мужу остается 6000 рублей + мои 4000 алименты, т.е. на 4 человек 10000, т.к. я нахожусь в декрете. Подали апелляцию, оставили решение суда без изменений. Куда обращаться? Как суд может защищать интересы одной стороны , тем самым нарушая интересы другой. Прошу помогите!!!!
, вопрос №1623000, виктория чичкова, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.07.2017