8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака?

Здравствуйте! Ситуация следующая: имею три алиментных обязательства 1) на ребёнка от первого брака в размере 1/4 доли от дохода, 2) алименты на ребёнка от второго брака в размере-1/6 доли от дохода, 3) на содержание второй супруги ( мы не живем вместе, но брак официально не расторгнут)в период временной нетрудоспособности в связи с осуществлением ухода за ребёнком до 3-х лет- в твёрдой денежной сумме. По итогу размер всех моих алиментных обязательств составляет около 70%. Подал иск на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка до положенной по закону доли ( основываясь на статьи 61 и 81 СК РФ, а так же статьи 138 ТК РФ), так как по факту обеспечиваю совершенно разные размеры денежного довольствия своим детям, второй ребёнок получает ежемесячно на 4 тысячи рублей меньше первого, но суд отказал в иске и вынуждает подать иск на уменьшение размера алиментов второй супруги( размер алиментов 10000 рублей- но так как у неё имеется старший ребёнок, для которого она является матерью одиночкой, а так же нет жилья- снимает комнату в частном доме, не работает находясь в декрете, это проблематично) . А как же права детей на равное содержание от одного родителя ( равные доли алиментов)??? Для чего писались законы???!!!

08 февраля 2018, 09:30, Александр, г. Омск
Алексей Седых
Алексей Седых
Юрист, г. Калининград

Александр, добрый день! В данной ситуации целесообразно обжаловать решение суда, так как в соответствии с законом на двух детей назначаются алименты в размере 1/3 доли вашего заработка. По факту вы платите больше. Кроме того, помимо этого вы вправе ссылаться на иные обстоятельства, о которых вы написали в своем вопросе, так как по такой категории дел судья учитывает любые заслуживающие внимания обстоятельства личной жизни.

Если Вам нужна дополнительная помощь юриста (подробная консультация, составление документов), то Вы можете написать мне в чат.

Для этого нажмите на зеленую кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото в начале ответа.

Всего доброго и удачи Вам!

С уважением, Седых Алексей.

11 марта 2018, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребёнку от первого брака?
Если отец во втором браке ухаживает за ребенком инвалидом, обязан ли он платить алименты ребёнку от первого брака? Которому уже 14 лет?
29 августа 2019, 21:52, вопрос №2490761, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Законно ли уменьшение размера алиментов?
здравствуйте!у мужа от первого брака ребенок,про то,что бывшая жена подала на алименты,мы узнали недавно(образовался долг,мы его частями выплачиваем).у нас совместная дочь 6 лет,мы планируем подать на уменьшение алиментов первому ребенку.вопрос такой: мы имеем право снизить алименты задним числом,как родилась у нас дочь?или мы можем снизить только сегодняшним числом ,которым напишем заявление на уменьшение размера алиментов?
05 апреля 2019, 08:23, вопрос №2317376, Екатерина, г. Тверь
1 ответ
Семейное право
Законно ли определение места жительства ребёнка с матерью при расторжении брака?
Законно ли определение места жительства ребёнка с матерью при расторжении брака в судебном порядке по заявлению от жены,при условии подачи свидетельства о рождении, где в графе отец прочерк,если развод был после установления отцовства в судебном порядке То есть она не изменила свидетельство о рождении.
28 ноября 2017, 10:29, вопрос №1827312, Адам, г. Тула
3 ответа
Алименты
Возможно ли уменьшение размера алиментов, если во втором браке двое детей?
Добрый день. У мужа от первого брака есть ребенок которому он платит алименты 25%. Сейчас у нас в браке родилось два ребенка 2 и 3 года, я нахожусь в декрете- дохода не имею. Кому лучше подавать иск об уменьшении размера алиментов мужу или мне? Я уже подавала иск на алименты, суд мне отказал т.к мы находимся в официальном браке и вынес решение, что мы хотим ущемить права того ребенка. Но ведь не правильно же, муж в семье один работает, почему тот ребенок должен получать 1/4 от его дохода, а нам всем четверым жить на оставшиеся деньги. У мужа зарплата маленькая.
31 мая 2017, 10:09, вопрос №1652956, Елена, г. Обнинск
7 ответов
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов
Влияет ли инвалидность ребёнка на решение суда,если я подаю исковое заявление об уменьшении размера алиментов,ребёнку 14 лет,плачу ему 1/6 ч.,второму ребёнку плачу 1/4.Может ли суд отказать в иске?
28 ноября 2014, 03:38, вопрос №633087, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2018