Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на пенсионеров родителей

Последние вопросы по теме «алименты на пенсионеров родителей»

Фильтры
Семейное право
Размер алиментов
Здравствуйте. Хотел бы узнать, какой размер алиментов устанавливается на содержание пенсионера-родителя? % от зарплаты\фиксированная часть или как-то еще? А также, при каких условиях здоровый(не инвалид) пенсионер может запросить алименты со своего ребенка(совершеннолетнего)?
, вопрос №715954, Алексей, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов на престарелых родителей
Здравствуйте. Стыдно. Суть. Я пожилой пенсионер. Супруга пенсионер инвалид первой группы. Две дочери. В своё время мы им дали образование, подарили дома, профинансировали становление бизнеса. Теперь мы им не нужны! Совсем. Старые пенсионеры. Вдобавок инвалид. Нужна хоть какая помощь и физическая и материальная. Мне -отцу от них ничего не надо, а вот прошу чтобы матери помогали. Мне тяжело, а она лежачая и диабетик впридачу. Пенсии не хватает на лекарства даже,лечение , осмотры на УЗИ, томографе, а надо кушать и бельё, и стиральные порошки, и на временно сиделку приходящую нанять. Вообщем , как заставить дочерей, коль не хотят матери помочь, материально каждый месяц как бы алименты престарелой матери для расходов , истребовать. Слышал, что это возможно. Мне не надо. Я подрабатываю на четверть ставки плюс пенсия- пока хватает. Находимся в г.Джанкой Крым Россия. С уважением А.В. Ульяченко
, вопрос №691699, Анатолий, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты между супругами-пенсионерами
дети жены моего отца-ветерана ВОВ 89 лет требуют от него алиментов на содержание матери пенсионерки, так как его размер пенсии больше. Отца забрали к себе его дети по состоянию здоровья. Правомерно ли это?
, вопрос №687704, Людмила, с. Красноярск
Алименты
Алименты на родителей
Здравствуйте! Меня интересует ответ на вопрос о размере алиментов на родителей. Мне 65 лет, пенсия 5 914 руб. На работу не принимают по возрасту. Хронически не хватает на жизнь. Есть взрослые дети. Дочь родила внучку. Сын не женат, работает. Помощи не имею, как и доп. заработков. Живу отдельно в МО, дети в Москве. Прошу помочь конкретным советом. Заранее благодарю. С уважением, Владимир. ЖДУ!
, вопрос №681843, Владимир Дмитриевич,
Алименты
Алименты на родителей
Здравствуйте. Может ли пожилой отец, гражданин Украины, подать на алименты с сына, гражданина России. Что будет являться основанием для алиментов (достаточно ли только послепенсионного возраста?). И куда и с какими документами следует обратиться отцу. Вариант добровольного соглашения не рассматривается, отношения плохие. Спасибо.
, вопрос №672353, Александра, г. Санкт-Петербург
Алименты
Алименты пенсионерам
Добрый день! Мне 33 года, живу с родителями, отец инвалид 2 группы мать пенсионерка, помогал им деньгами и кормил. В прошлом году женился, появился ребенок, выплачиваю кредиты, денег не остается помогать родителям и они собираются подать на меня на алименты. Могу ли я лишить их родительских прав и как? Все нервы мне уже вытрепали!
, вопрос №639660, Светлана, г. Москва
Алименты
Алименты на родителей
Добрый вечер. Отец супруги почти пенсионер и скорее всего сейчас будет инвалидом хочет подать на дочь на алименты. Жить ему негде квартиру он пропил хотя юридически доказать это сложно все грамотно сделано. Мы живём с супругой, трёх летним сыном и тещей. Доход жёны 13 тысяч. Вопрос на что может рассчитывать отец , будет ли при расчёте алиментов считаться мой доход? И учтется ли что у нас ипотека и приличный кусок дохода общего идёт туда хотя ипотека оформлена только на меня.
, вопрос №567225, Андрей, г. Нижний Новгород
Алименты
Алименты пенсионеру
Меня зовут Анатолий - мне 56 лет, на песии (по вредности). Живу в "сарае", т.к. квартиру оставил жене и детям. С женой не живём более 10 лет. могу ли я подать на детей (2 дочери) на алименты. У ни на еждевении есть дети (2 внука). Если да какой размер выплат с каждой? Как присудит суд?
, вопрос №507080, Анатолий, г. Екатеринбург
Алименты
Алименты на содержание пенсионера
Здравствуйте .Со своей матерью не общаюсь уже лет 20 и узнаю, что она собираеться подать на алименты по её содержанию, как пенсионера какие документы необходимы в суд чтобы этого избежать.
, вопрос №347106, алексей, г. Озерск
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на содержание родителей
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я проживаю в России. У меня есть мама. Пенсионер. Проживает в Украине. Хочу оформить на себя судебный приказ о взыскании с меня алиментов на содержание престарелого родителя в размере 1/4 доходов ( в мировом суде по месту своего проживания). Что для этого необходимо? Есть ксерокопия ее паспорта, есть свидетельство о моем рождении. Если я напишу заявление в Мировой суд моего района (от ее имени) с приложением ТОЛЬКО этих документов? Этого будет достаточно? Или необходимо еще что-то? P.S. Данная процедура необходима для оф. уменьшения зарплаты. (проблемы кредитные)
, вопрос №336634, Игорь, г. Петрозаводск
Алименты
Алименты на ребенка плюс алименты на содержание родителей
Мой сын платит алименты на своего ребенка, если я подам иск на выплату алиментов на содержание родителей (матери), то сколько в процентном исчислении будет приходиться на ребенка и сколько на родителей? А если выплата добровольных алиментов (по соглашению), то опять таки: сколько на ребенка и сколько на родителей?
, вопрос №328498, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
Мать пенсионерка требует алименты
Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация, описанная Ларисой из г. Красноярска 02 февраля 2013 г. Моя мать, требует с меня постоянно денег и сказала что подаст на алименты. Она пенсионерка (1940 г.р.), получает пенсию по возрасту и получает еще военную пенсию (более 15 лет) по утере кормильца, погибшего сына (моего брата) военнослужащего в звании капитана. У меня сын-студент, я мать-одиночка. Вопрос: имеет ли моя мать право подать на алименты на меня, если от одного ребенка она уже получает очень хорошую пенсию и ее общий доход в месяц в сумме составляет больше, чем мой с сыном.
, вопрос №285364, Светлана,
Алименты
Алименты родителям
Я плачу матери алименты т.к. она на пенсии и считается недееспособной.Я тоже выхожу на пенсию.Обязан ли продолжать платить далее алименты будучи тоже пенсионером? Спасибо за ответ.
, вопрос №240040, Владимир, г. Прокопьевск
Алименты
Алименты на родителей пенсионеров
Добрый день! Что подразумевается под "нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители" (статья 87 СК РФ)
, вопрос №228600, анастасия, п. Грачевка
Алименты
Алименты на содержание родителя
В каком возрасте и на каких основаниях родитель может подать на алименты на ребенка на свое содержание?
, вопрос №189882, Ольга, г. Каменск-Шахтинский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2015