Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты родителям

Я плачу матери алименты т.к. она на пенсии и считается недееспособной.Я тоже выхожу на пенсию.Обязан ли продолжать платить далее алименты будучи тоже пенсионером? Спасибо за ответ.

03 Октября 2013, 11:41, вопрос №240040 Владимир, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Семейный кодекс РФ

    Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

     Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    Современный энциклопедический словарь

    ТРУДОСПОСОБНЫЙ ВОЗРАСТ, возраст, в котором человек способный к трудовой деятельности, имеет право трудиться. В России трудоспособный возраст для мужчин 16-59 лет, для женщин 16-54 года.


    03 Октября 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats