Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на мать ребенка до 3 лет

Согласно положениям Семейного кодекса на материальную поддержку имеют не только дети: алименты на содержание жены до 3 лет (в течение первых 3 лет жизни малыша) обязан выплачивать практически каждый супруг.

Как определить сколько платить алиментов матери ребенка до 3 лет?

Матери детей от супруга полагаются выплаты, как в период беременности, так и после неё: вплоть до достижения ребенком возраста 3-х лет. Однако автоматически мама, бывшая супруга, не получит ничего: нужен иск с её стороны.

На портале Правовед.ru вам помогут разобраться с тем, как получить алименты на маму ребенка, как оформить иск и что делать, если супруг отказывается платить. Консультации доступны по телефону и он-лайн, в чате или в форме обратной связи.

Последние вопросы по теме «алименты на мать ребенка до 3 лет»

Фильтры
Алименты
Бывшая жена хочет подать на алименты
До 3-х лет платил алименты на ребенка и на содержание бывшей жены до 3-х лет. После этого она забрала испл. лист. Сейчас хочет подать на алименты. Сейчас ребенку 8 лет. Если она в данный момент подаст на алименты, то за предыдущие года у меня будет долг иза какой срок? И могут ли у меня за эти долги забрать автомобиль в счет алиментов? Имею официальное место работы.
, вопрос №772328, Вильдан, г. Челябинск
Семейное право
Алименты на содержание супруги
Здравствуйте. Можно ли подать на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет если официально мы находимся в браке?
, вопрос №772297, Анастасия, г. Саянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты на мать ребенка
имеет ли право на алименты до 3-х лет мать ребенка, брак не зарегистрирован? и заявление можно подать вместе с установлением отцовства?
, вопрос №770515, Арина Сторожева, г. Железнодорожный
Алименты
Алименты до 3 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли мне показывать свои доходы, трудовую книжку или трудовой договор до того момента, как я ушла в декрет, при подачи искового заявления по алиментам на мужа, чтобы он содержал меня до 3 лет исполнения ребенку. Может ли суд потребовать от меня предоставления этих документов?
, вопрос №765574, Ксения, пгт. Нижнеангарск
Алименты
Алименты на ребенка до 3-х лет
Здравствуйте! Как правильно подать на алименты,если ребенку нет 3-х лет? С мужем состоим в браке, живем вместе, но денег на содержание ребенка он не дает. Какие документы нужны для этого?
, вопрос №764909, Ксения, г. Петропавловск-Камчатский
900 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты И ТАК ДАЛЕЕ
ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ
, вопрос №753819, ИГОРЬ, г. Зима
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата алиментов
Добрый день, меня интересует такой вопрос имеет ли право супруга подать на меня на алименты ели мы состоим в браке. Сколько я буду платить алиментов на двоих детей если супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, младшему ребенку 9 месяцев .Сколько я буду платить. Моя чистая зарплата составляет 110000рублей я каждый месяц супруге отдаю по 40-45т рублей.Супруга мне сказала что я ей буду платить 50% своей зарплаты до трех лет так как она находится в отпуске по уходу за ребенком.А у меня нет такой возможности так как я снимаю квартиру и взял кредит чтоб погасить ее кредиты.Сумма всех моих выплат более 55000 в месяц
, вопрос №752653, Николай, г. Воронеж
Алименты
Алименты на детей от разных браков и на жену до 3-лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Муж выплачивает 1/6 на ребенка от предыдущего брака. В новом браке у нас есть тоже ребенок и оформлено нотариально, что выплачивает фиксированную сумму. Недавно родился еще один ребенок. Тоже хотим оформить нотариально на младшего ребёнка и на меня до 3-х лет. У меня есть ещё ребенок от предыдущего брака. Там ничего не оформлено(боюсь что после18 лет ребенка будет требовать на содержание). Соответственно у нас многодетная семья. Где отец-мой муж, мать-я, и трое детей. Сколько я могу просить оформить? Бывшая жена считает что 1/6 мало.
, вопрос №744799, ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Алименты на ребенка и содержание матери ребенка
Здравствуйте у меня шестеро деток была замужем два года назад развелась познакомилась с парнем родила дочку был суд он принял ее и дал ей свою фамилию обещал помогать но обманул хочу подать на алименты и свое содержан иедо3лет подскажите или покажите образец иска
, вопрос №741881, Екатерина,
Алименты
Алименты до 3 лет
Добрый День! Я хочу подать на бывшего мужа алименты на содержание себя до достижения ребенку 3 лет. Но он официально не работает. Может ли суд назначить моему бывшему супругу алименты на мое содержание? Нашему общему ребенку 7 месяцев
, вопрос №738000, Ксения, г. Улан-Удэ
Алименты
Сумма алиментов
Добрый день! Было подано заявление на алименты на ребёнка и на мать до 3-х лет. В алиментах на мать было отказано.(за необоснованностью). Брак не был зарегистрирован.Присудили только 3431руб на ребёнка (1/2 прожиточного минимума по республике КБР). Можно ли обжаловать это решение? Какие перспективы? Почему взяли прожиточный минимум, а не средний заработок по республике?
, вопрос №730553, Елена, г. Нальчик
Алименты
Алименты на ребёнка до 3-х лет
Здравствуйте! имеет ли право женщина на алименты по уходу за ребёнком до 3-х лет на своё содержание отцом ребёнка, если они не состоят в браке?
, вопрос №728813, Елена, г. Нальчик
Алименты
Размер алиментов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой размер алиментов должен выплачивать муж жене до достижения ребенка 3-х лет?в процентах от оклада.
, вопрос №725987, Елена, г. Липецк
Алименты
Алименты на содержание матери до 3 лет
Уважаемы юристы вопрос такой, живем с мужем но обеспечивать меня обсолютно не хочет,работает на двух работах на одной официально зп получает 13 тысяч в реале 40, и на второй работе не официально оформлен зп 45 сколько я могу просить на алименты на себя, и если уж дело дойдет то и на ребенка?спасибо!
, вопрос №721956, Аля, г. Москва
Алименты
Алименты на жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет
Здравствуйте! Подскажите как определяется размер алиментов жене, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Алименты выплачиваются строго до трех лет или до момента выхода жены на работу?
, вопрос №721826, Мария, г. Миасс
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.03.2015