Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты И ТАК ДАЛЕЕ

ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ

ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ

ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ

ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ

DSC038DSC03842.JPG42.JPG
07 Марта 2015, 12:52, вопрос №753819 ИГОРЬ, г. Зима

ИГОРЬ оставил отзыв о сайте — показать

900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (85)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь.

    Уточните в чем конкретно ваш вопрос?

    07 Марта 2015, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТРИ РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 30.06.2015 3 ГОДА. КАКОВ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕТНОВ. И КАКОВА МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТ С УЧЕТОМ СУММЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ

    07 Марта 2015, 12:55
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    ТРИ РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 30.06.2015 3 ГОДА. КАКОВ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕТНОВ. И КАКОВА МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТ С УЧЕТОМ СУММЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ

    ИГОРЬ

    Уточните когда был расторгнут брак?

    07 Марта 2015, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    12.02.15

    пО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ПЛАЧУ БЕЗ СУДА НО С РАСПИСКОЙ О ПЕРЕДАЧЕ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ 50% + 8000 НА СОДЕРЖАНИЕ МАМЫ

    07 Марта 2015, 12:58
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Игорь, здравствуйте!

    Изложите свой вопрос более подробно.

    07 Марта 2015, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТРИ РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 30.06.2015 3 ГОДА. КАКОВ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕТНОВ. И КАКОВА МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТ С УЧЕТОМ СУММЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ

    12.02.15 БЫЛ РАСТОРГНУТ БРАК

    пО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ПЛАЧУ БЕЗ СУДА НО С РАСПИСКОЙ О ПЕРЕДАЧЕ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ 50% + 8000 НА СОДЕРЖАНИЕ МАМЫ

    07 Марта 2015, 12:59
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если у вас было решение суда по этому поводу, то будут взысканы на основании решения суда вплоть до 30.06.2015 г. в той сумме которая в решении указана. Если ещё не взыскивали, то обращайтесь быстрее  в суд, т.к. алименты и средства на содержание взыскиваются с момента подачи заявления. Ст. 80, 89 СК РФ

    07 Марта 2015, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ТРИ РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 30.06.2015 3 ГОДА. КАКОВ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕТНОВ. И КАКОВА МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТ С УЧЕТОМ СУММЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ

    ИГОРЬ

    Согласно ст. 81  СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Таким образом, алименты на трех детей взыскиваются в размере 50% заработка и (или) иного дохода родителей, но могут быть уменьшены с  учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (напр., с учетом алиментов на содержание матери).

    07 Марта 2015, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ НА ВСЕХ И НА МАМУ И НА ДЕТЕЙ ПО СУДУ СКОЛЬКО ИМЕЮТ ПРАВО ВЗЫМАТЬ . БЕЗ ШТРАФОВ

    07 Марта 2015, 13:05
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Так и платите включительно по 30.06.2015 г., последняя сумма 8000 руб. у вас будет за июнь 2015 г. Далее останутся только алименты с июля 2015 г. и до 18 лет ребенку.

    07 Марта 2015, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.90 СК РФ 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    То есть, вы вправе заключить с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов, если она согласна.

    Согласно ст.91 СК РФ При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Предельного размера алиментов на содержание матери нет, он определяется судом с учетом материального и семейного положения сторон.

    Поэтому если супруга заявит чрезмерно высокий размер алиментов, можно просить суд снизить размера алиментов по указанным основаниям.

    Можно также оспаривать суммы в которых нуждается супруга, пусть представит в суд подробный расчет и чеки за прошлые месяцы.

    В практике на содержание супруги взыскивается прожиточный минимум по региону.

    Желаю удачи!

    07 Марта 2015, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ТРИ РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 30.06.2015 3 ГОДА. КАКОВ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕТНОВ. И КАКОВА МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТ С УЧЕТОМ СУММЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ 12.02.15 БЫЛ РАСТОРГНУТ БРАК пО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ПЛАЧУ БЕЗ СУДА НО С РАСПИСКОЙ О ПЕРЕДАЧЕ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ 50% + 8000 НА СОДЕРЖАНИЕ МАМЫ

    ИГОРЬ

    Алименты можно платить и без суда, заключив соглашение об уплате алиментов.

    Согласно ст. 100 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    07 Марта 2015, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    КАКИЕ ДОКИ НУЖНЫ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ О РАСТРАТЕ ДЕНЕГ НЕ НА ДЕТЕЙ.

    07 Марта 2015, 14:25
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  

    Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ 

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    Согласно ст. 81 СК РФ 

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    То есть,  алименты на детей могут выплачиваться как по соглашению родителей ст. 80, либо в судебном порядке ст. 81.

    Если должник имеет постоянный заработок,  то алименты взыскиваются в частях к заработку. На одного ребенка 1/4, на двоих 1/3, на троих и более 1/2 заработка и иного дохода. 

    Согласно ст. 83 

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    То есть,  если должник официально не работает или в иных случаях ст. 83 суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме как правило приравненной к прожиточному минимуму по региону на ребенка с индексацией при его увеличении. 

    Согласно ст. 89 СК РФ

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Согласно ст. 91 СК РФ 

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    То есть,  на супругу алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

    07 Марта 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО НО В ТОТ МОМЕНТ НЕ ЗНАЛ СИТУАЦИЮ. ПЛАЧУ 50% ДЕТЯМ И МАТЕРИ 8300 ПО СОГЛАШЕНИЮ. МОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ЕСЛИ САМ ПОДАМ В СУД НА УПЛАТУ АЛИМЕНТОВ. И МОЖЕТ ЛИ СУД ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ БОЛЕЕ 50% НА ВСЕХ И МАТЬ ДО 3-Х ЛЕТ И ДЕТЕЙ

    07 Марта 2015, 13:11
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы работаете взыщут 25% с вашего заработка, если не работаете, то определят в твердой денежной сумме. Ст. 80,  81 СК РФ.  Штрафы суд не взыскивает по алиментам.

    07 Марта 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Игорь, согласно статье 81 Семейного Кодекса

     Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    То есть сумма оплаты алиментов ДЕТЯМ в вашей ситуации будет присуждена в размере половины вашей зарплаты.

    Что касается мамы детей.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    То есть ваша бывшая жена может потребовать у вас ее содержания до достижения младшим ребенком трех лет. 

    При этом статья 91 СК РФ говорит

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    То есть точной суммы не указано. Сумма будет не в процентах, а будет определена конкретной цифрой.

    При этом суд будет учитыватьваше и ее материальное положение. С учетом того, что 50% заработка вам присудят отдавать детям, то сумма на содержание жены будет скорее всего чисто символической (меньше тех 8000, которые вы платите сейчас). И при этом она будет взыскиваться только по июнь включительно (до достижения младшим ребенком возраста трех лет).


    07 Марта 2015, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У НАС В ЗИМЕ ПОКА ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ ХВАТИТ И 3 ТЫС НА ЕДУ + 2 НА ОДЕЖДУ. ИТОГ 3 ЛЯЛИ НА КАЖДОГО ПО 5-7 ТЫС НА БЫТ. ПЛАЧУ 35-40 ТЫС Т.Е. НА КАЖДОГО 15 ТЫС.

    Я НЕ ВИЖУ ОСТАЛЬНЫЕ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ. С МОМЕНТА РАЗВОДА И УХОДА ОНА ЗА 2 МЕС ПРИОБРЕЛА ДИВАН , ТВ , СЕБЕ ОДЕЛАСЬ ТЫСЯЧ НА 25, У ДЕТЕЙ НОВОЙ ОДЕЖДЫ НЕТ. В САДИК САМ ВОЖУ И ВИЖУ В ЧЕМ ХОДЯТ. ВСЕ ЛЬГОТЫ КАК МНОГОДЕТНЫЕ ЕЩЕ РАНЕЕ ОФОРМИЛ ТАК ЧТО ЗА САДИК ОПЛАТА 1500 РУБ НА ВСЕХ А ЖИВЕТ У МАМЫ И КОМУН УСЛ. НЕ ПЛАТЯТ.

    07 Марта 2015, 14:24
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.99 ФЗ об исполнительном производстве

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    То есть, у вас не могут взыскивать не более 75% из заработной платы.

    07 Марта 2015, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗАБУДИМ ПРО ВСЕ СОГЛАШЕНИЯ И НАЧНЕМ С ЧИСТОГО ЛИСТА НЕ О ТОМ ВОПРОС НАЧАЛ.

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРУЮ СУД МОЖЕТ МЕНЯ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ И ДЕТЯМ И МАТЕРИ ВМЕСТЕ.

    07 Марта 2015, 13:28
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Игорь.Алименты на троих детей, в соответствии с СК РФ, должны вноситься в суммеполовины заработной платы или иного вида дохода родителей., а на жену 1 МРОТ, пока ребёнку не исполниться 3 года, т.е до

    30.06.2015 года

    07 Марта 2015, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    Здравствуйте, Игорь.

    ТРИ РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 30.06.2015 3 ГОДА.

    КАКОВ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕТНОВ. И КАКОВА МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТ С УЧЕТОМ СУММЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ

    12.02.15 БЫЛ РАСТОРГНУТ БРАК

    пО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ПЛАЧУ БЕЗ СУДА НО С РАСПИСКОЙ О ПЕРЕДАЧЕ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ 50% + 8000 НА СОДЕРЖАНИЕ МАМЫ

    ИГОРЬ

    Вы все правильно платите, на троих детей алименты в размере 50% от дохода плюс на содержание бывшей жены до достижения ребенком возраста 3 лет сумму по договоренности — в Вашем случае 8 тыс.

    После 30.06.2015 г., когда ребенку исполнится три года, Вы вправе уже не платить на содержание матери. Т.е. указанные 8 тыс. можете перестать выплачивать, если не желаете в добровольном порядке оказывать мат. помощь.

    Алименты же на детей у Вас так и останутся по 50% от дохода, пока один из детей не достигнет совершеннолетия.

    Игорь, я настоятельно рекомендую Вам сохранять документы о передаче денег матери детей. У Вас сейчас нет ни решения суда по алиментам, ни нотариально удостоверенного соглашения — она в любой момент может подать иск в суд о взыскании алиментов и потребовать также взыскать алименты за предыдущие три года. Хотя суд при этом будет выяснять, предпринимались ли ей меры к взысканию алиментов и уклонялись ли Вы от их уплаты, крайне желательно иметь на руках письменные доказательства передачи ей денег.

    Если делаете банковские переводы на счет, то в назначении платежа лучше указывать «алименты за троих детей за такой-то период» и «сумма на содержание бывшей супруги до достижения ребенком возраста 3 лет». Чтобы впоследствии она не могла сказать, что это были просто подарки, но не алименты.

    07 Марта 2015, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    ТРИ РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 30.06.2015 3 ГОДА. КАКОВ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕТНОВ. И КАКОВА МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТ С УЧЕТОМ СУММЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ

    Если работаете официально то 1/2 заработка,  а на содержание матери до трех лет определяет суд исходя из материального положения сторон. 

    07 Марта 2015, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НО ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СУД ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ БОЛЕЕ 50 %

    07 Марта 2015, 13:15
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Игорь, согласно ст.101 Семейного Кодекса

    4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

    То есть вы можете обжаловать в суде это соглашение, если у вас изменились материальные обстоятельства.

    При этом помните, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ является только то Соглашение, которое вы заверили у нотариуса! Т.е. просто «расписки» и «устные соглашения» законной силы в данной ситуации иметь не будут.

    Законноую силу имеет только Соглашение об алиментах, заверенное у НОТАРИУСА.


    07 Марта 2015, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    С учетом уточнения:

    СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО НО В ТОТ МОМЕНТ НЕ ЗНАЛ СИТУАЦИЮ. ПЛАЧУ 50% ДЕТЯМ И МАТЕРИ 8300 ПО СОГЛАШЕНИЮ. МОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ЕСЛИ САМ ПОДАМ В СУД НА УПЛАТУ АЛИМЕНТОВ. И МОЖЕТ ЛИ СУД ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ БОЛЕЕ 50% НА ВСЕХ И МАТЬ ДО 3-Х ЛЕТ И ДЕТЕЙ

    ИГОРЬ

    Вы не согласны с суммой в 8300 на содержание матери ребенка? Хотите ее уменьшить?

    07 Марта 2015, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    НО ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СУД ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ БОЛЕЕ 50 %

    ИГОРЬ

    Да, Игорь, Вы так и будете платить 50% алиментов детям и плюс свыше 50% — матери до достижения ребенком возраста 3 лет.

    Дело в том, что 50% — величина, установленная Семейным кодексом, суд ее не снизит ни при каких условиях. В то же время, вы обязаны платить бывшей супруге на содержание — это пойдет свыше 50%.

    Кроме того, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», максимальная сумма удержания с заработной платы 50%, а по делам об алиментах — до 70%.

    Единственный для Вас вариант — пробовать снизить сумму с 8300 на мать ребенка, чтобы уложиться в 70% от зарплаты. Для этого в суд нужно будет предоставить доказательства того, что ваши доходы не позволяют платить по 8000 ежемесячно, у вас есть иные статьи расходов, возможно, иждивенцы, что вам остается на свое проживание крайне малая сумма и т.д. Суд, с учетом всех обстоятельств, может и снизить размер содержания, выплачиваемого бывшей жене. Но менее 50% от дохода точно не будет.

    07 Марта 2015, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ НА ВСЕХ И НА МАМУ И НА ДЕТЕЙ ПО СУДУ СКОЛЬКО ИМЕЮТ ПРАВО ВЗЫМАТЬ. БЕЗ ШТРАФОВ

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на трех и более детей  - 50 % заработка и (или) иного дохода.  Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Также если  ребенку исполнилось 3 года и больше нет детей в возрасте до 3-х лет, то она уже не вправе требовать алименты на свое содржание.

    07 Марта 2015, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    НО ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СУД ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ БОЛЕЕ 50 %

    ИГОРЬ

    Игорь, на детей 50% — это норма закона. Больше взыскать практически нереально.

    На мать — сумма будет определена просто в РУБЛЯХ (пять тысяч, например) и она пойдет ПЛЮСОМ к 50%. Но только до июня в вашей ситуации.

    После июня — только 50%.

    07 Марта 2015, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗАБУДИМ ПРО ВСЕ СОГЛАШЕНИЯ И НАЧНЕМ С ЧИСТОГО ЛИСТА НЕ О ТОМ ВОПРОС НАЧАЛ.

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРУЮ СУД МОЖЕТ МЕНЯ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ И ДЕТЯМ И МАТЕРИ ВМЕСТЕ.

    07 Марта 2015, 13:27
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО НО В ТОТ МОМЕНТ НЕ ЗНАЛ СИТУАЦИЮ. ПЛАЧУ 50% ДЕТЯМ И МАТЕРИ 8300 ПО СОГЛАШЕНИЮ. МОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ЕСЛИ САМ ПОДАМ В СУД НА УПЛАТУ АЛИМЕНТОВ. И МОЖЕТ ЛИ СУД ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ БОЛЕЕ 50% НА ВСЕХ И МАТЬ ДО 3-Х ЛЕТ И ДЕТЕЙ

    ИГОРЬ

    Согласно ч. 4 ст. 101 СК РФ в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

    Т.о., если Вы не сможете изменить мирным путем с бывшей женой соглашение об уплате алиментов, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении соглашения об уплате алиментов. Но Вам нужно будет доказать в суде существенное изменение материального или семейного положения (Вашего или бывшей жены). Размер алиментов на детей вряд ли суд изменит (50% на троих положено по закону), а вот уменьшить размер содержания на экс-супругу можно постараться.

    07 Марта 2015, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗАБУДИМ ПРО ВСЕ СОГЛАШЕНИЯ И НАЧНЕМ С ЧИСТОГО ЛИСТА НЕ О ТОМ ВОПРОС НАЧАЛ.

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРУЮ СУД МОЖЕТ МЕНЯ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ И ДЕТЯМ И МАТЕРИ ВМЕСТЕ.

    07 Марта 2015, 13:26
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Если отсутствуют дети в возрасте до 3 лет, то супруга уже не вправе требовать от Вас алименты на свое содержание. Вправе требовать только на детей. На троих детей  - 50% заработка и иного дохода. Размер этих может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    07 Марта 2015, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ПОДАДУТ НА АЛИМЕНТЫ ТО КАК

    07 Марта 2015, 13:29
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРУЮ СУД МОЖЕТ МЕНЯ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ И ДЕТЯМ И МАТЕРИ ВМЕСТЕ.

    ИГОРЬ

    Игорь, суд максимально обяжет вас платить 50% от зарплаты на всех троих детей. 

    И плюсом присудит КАКУЮ-ТО СУММУ (в точных рублях выраженную) на содержание жены. Но только до июля.

    При этом сумма на жену при вашей ситуации вряд ли будет больше 6 тысяч.

    07 Марта 2015, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗНАЧИТ ИМЕЕТ ПРАВО СУД УВЕЛИЧИТЬ СУММУ БОЛЕЕ 50%. ТАК ДУМАЮ 40000 И БЕЗ 6000 НОРМАЛЬНО.

    ВОПРОС 2. КАКИМ ОБРАЗОМ ИМЕЕТ ПРАВО МАТЬ ОГРАНИЧИТЬ ОБЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ ПО СУДУ

    07 Марта 2015, 13:31
  • Юрист - Анастасия
    Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРУЮ СУД МОЖЕТ МЕНЯ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ И ДЕТЯМ И МАТЕРИ ВМЕСТЕ.

    ИГОРЬ

    Приставы по исполнительному листу с зарплаты более 70% удержать не смогут. Поэтому обычно суд в этих рамках и остается — общий размер алиментов не более 70% от дохода включая 50% на детей и вплоть до 20% (но не в процентах, а в денежном выражении) на мать. Сумма на содержание бывшей жены варьируется в каждом случае в зависимости от уровня дохода и других обстоятельств.

    07 Марта 2015, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ПОДАДУТ НА АЛИМЕНТЫ ТО КАК

    ИГОРЬ

    Игорь, чьи родители и на кого подадут могли бы уточнить?

    07 Марта 2015, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    РОДИТЕЛИ МОИ ПЕНСИОНЕРЫ

    07 Марта 2015, 13:32
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО НО В ТОТ МОМЕНТ НЕ ЗНАЛ СИТУАЦИЮ. ПЛАЧУ 50% ДЕТЯМ И МАТЕРИ 8300 ПО СОГЛАШЕНИЮ. МОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ЕСЛИ САМ ПОДАМ В СУД НА УПЛАТУ АЛИМЕНТОВ. И МОЖЕТ ЛИ СУД ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ БОЛЕЕ 50% НА ВСЕХ И МАТЬ ДО 3-Х ЛЕТ И ДЕТЕЙ

    Если соглашение нотариальное (обязательно),  то в случае если вы перестанете платить взыскатель вправе обратиться в суд. 

    Вы также вправе обратиться к взыскателю с предложением изменить соглашение. Если он откажет,  то обратиться в суд. Но,  пока у Вас правильные выплаты 1/2 заработка и тдс на супругу. Единственное Вы вправе предложить взыскателю не 8300, а 4150 рублей. Если она откажет, то это повод для обращения в суд. 

    Изменение соглашения также должно быть нотариальным.

    07 Марта 2015, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЭТОТ ДОКУМЕНТ ИМЕЕТ СИЛУ

    DSC038DSC03842.JPG42.JPG
    07 Марта 2015, 13:37
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРУЮ СУД МОЖЕТ МЕНЯ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ И ДЕТЯМ И МАТЕРИ ВМЕСТЕ.

    ИГОРЬ

    Статья 81. СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долейможет быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.На мать до 30.06.2015 

    07 Марта 2015, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    ТАК ДУМАЮ 40000 И БЕЗ 6000 НОРМАЛЬНО.

    ИГОРЬ

    Если у Вас 40 тыс. = 50% от дохода, то суд с 8000 до 6000 сумму содержания матери ребенка вряд ли уменьшит. Шансы снизить эту сумму, на мой взгляд, при таких доходах, когда у Вас остается гораздо больше прожиточного минимума, минимальны.

    07 Марта 2015, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРУЮ СУД МОЖЕТ МЕНЯ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ И ДЕТЯМ И МАТЕРИ ВМЕСТЕ.

    ИГОРЬ

    На троих детей 50% от заработка, но может БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Сколько именно, определяет только суд. 

    На мать детей — в твердой денежной сумме.

    Но в любом случае ИТОГО не более 70% от зарплаты.

    Как разъяснено в п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

    ЗАБУДИМ ПРО ВСЕ СОГЛАШЕНИЯ И НАЧНЕМ С ЧИСТОГО ЛИСТА НЕ О ТОМ ВОПРОС НАЧАЛ.

    ИГОРЬ

    Соглашение не было нотариально удостоверено?

    07 Марта 2015, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ПОДАДУТ НА АЛИМЕНТЫ ТО КАК

    Это решается в судебном порядке. Размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, в каждом отдельном случае устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон. На родителей будут установлены  в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 

    07 Марта 2015, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Про ваших родителей-пенсионеров:

    Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
    1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них

    2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

    3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    НО!! Если они пенсионеры и получают пенсию, то данная статья работать не будет. Взыскать с вас алиментов они не смогут.


    07 Марта 2015, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    ЗНАЧИТ ИМЕЕТ ПРАВО СУД УВЕЛИЧИТЬ СУММУ БОЛЕЕ 50%. ТАК ДУМАЮ 40000 И БЕЗ 6000 НОРМАЛЬНО.

    ВОПРОС 2. КАКИМ ОБРАЗОМ ИМЕЕТ ПРАВО МАТЬ ОГРАНИЧИТЬ ОБЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ ПО СУДУ

    Алименты удерживаются после удержания налога. То есть,  к примеру по расчетнику 120000-13% налог -1/2 алименты. 

    Если у Вас заработок 110 000, то Вы явно переплачиваете. 

    Мать вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Суд установит график общения. 

    Но,  как правило с таким иском обращается родитель,  права которого нарушены. 

    07 Марта 2015, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРУЮ СУД МОЖЕТ МЕНЯ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ И ДЕТЯМ И МАТЕРИ ВМЕСТЕ.

    ИГОРЬ

    Да, до 70% от заработной платы согласно ФЗ об исп производстве.

    07 Марта 2015, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТО ЕСТЬ МАМА ИМЕЕТ ПРАВО НА 20% ЧТО ЛИ

    07 Марта 2015, 13:39
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    ЭТОТ ДОКУМЕНТ ИМЕЕТ СИЛУ

    ИГОРЬ

    оно нотариально удостоверено?

    07 Марта 2015, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Игорь, про общение с ребенком

    Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

    3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

    Т.е. вы имеете право свободно видеться и общаться с детьми. А если жена будет этому препятствовать, то идите в суд. Суд установит порядок общения.

    Если жена этот порядок нарушать будет — ее штрафовать будут.


    07 Марта 2015, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ОНА ИМЕЕТ ПРАВО УСТАНОВИТЬ.

    07 Марта 2015, 13:41
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    РОДИТЕЛИ МОИ ПЕНСИОНЕРЫ

    Не факт,  что суд взыщет на них алименты и тем более не факт,  что уменьшит размер алиментов на детей. 

    Если соглашение не нотариальное, то платите столько  сколько считаете нужным. 

    Пусть в суд обращается. 

    07 Марта 2015, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    ЭТОТ ДОКУМЕНТ ИМЕЕТ СИЛУ

    ИГОРЬ

    Он нотариально удостоверен?

    07 Марта 2015, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    ТО ЕСТЬ МАМА ИМЕЕТ ПРАВО НА 20% ЧТО ЛИ

    ИГОРЬ

    Нет, это общая сумма взыскания не может быть более 70% от заработка.

    07 Марта 2015, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ШТРАФОВ НЕТ ЗАДЕРЖЕК НЕТ. СКОЛЬКО СУД ОПРЕДЕЛИТ НА ВСЕХ

    07 Марта 2015, 13:42
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    ТО ЕСТЬ МАМА ИМЕЕТ ПРАВО НА 20% ЧТО ЛИ

    ИГОРЬ

    Нет, это удержание судебным приставом может быть 70 % по исполнительному производству. А алименты на родителей будут устанавливаться в судебном порядке, и при наличии 3 детей, на родителей точно не будет 20%

    07 Марта 2015, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    РАССМОТРИМ 3 РЕБЕНКА И 2 РОДИТЕЛЯ КАК СУД ОПРЕДЕЛИТ? ЧЕГО И КОМУ

    07 Марта 2015, 13:43
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Если дети могут остаться с ней, то вам могут установить количество дней в месяце, которое вы имеете право проводить с детьми.

    Требовать времени больше этого количества у вас после суда уже не получится.

    То есть ограничение по времени общения будет.

    Но эти ограничения все разумные как правило. Времени на общение вам хватит.

    Никаких других ограничений нет.

    07 Марта 2015, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ЕСЛИ ХОЧУ ВЗЯТЬ В ОТПУСКЕ НА 20-30-40 ДНЕЙ КАК ТОГДА И ОБЯЗАН ЛИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ

    07 Марта 2015, 13:45
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    ШТРАФОВ НЕТ ЗАДЕРЖЕК НЕТ. СКОЛЬКО СУД ОПРЕДЕЛИТ НА ВСЕХ

    ИГОРЬ

    на детей 50 процентов максимум, а на родителей в твердой денежной сумме

    07 Марта 2015, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Уточнение клиента

    КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ОНА ИМЕЕТ ПРАВО УСТАНОВИТЬ. 

    По закону никаких,  а на деле может вообще не дать видеться с детьми. 

    07 Марта 2015, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ТО ЕСТЬ МАМА ИМЕЕТ ПРАВО НА 20% ЧТО ЛИ

    ИГОРЬ

    70% — это максимум, который могут взыскать (дети+мать).

    Размер алиментов на бывшую жену определяется судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Сколько именно составит эта сумма, Вам не скажет никто, кроме суда, который вынесет решение.

    В соответствии с п. 2 ст. 117 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях его индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

    07 Марта 2015, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Определяйте порядок общения с ребенком в судебном порядке.
    Статья 66. СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    На родителя, который просит определить порядок общения ребенка с ним, возлагается обязанность доказать, что общение с ребенком не противоречит интересам ребенка и у него имеется все необходимое, чтобы создать благоприятные условия для ребенка в период пребывания с ним.
    www.9111.ru/questions/q5835579-podskagite-na-kakih-usloviyah-mogno-ogranichit-obshcheniya-ottsa.html

    07 Марта 2015, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    РАССМОТРИМ 3 РЕБЕНКА И 2 РОДИТЕЛЯ КАК СУД ОПРЕДЕЛИТ? ЧЕГО И КОМУ

    1/2 на детей и тдс на родителей. 

    07 Марта 2015, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ИТОГЕ СУД ОПРЕДЕЛИТ БОЛЕЕ 50%

    07 Марта 2015, 13:48
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    От 50 до 70% на родителей и детей

    07 Марта 2015, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    В ИТОГЕ СУД ОПРЕДЕЛИТ БОЛЕЕ 50%

    Да больше. 

    07 Марта 2015, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ЕСЛИ ХОЧУ ВЗЯТЬ В ОТПУСКЕ НА 20-30-40 ДНЕЙ КАК ТОГДА И ОБЯЗАН ЛИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ

    07 Марта 2015, 13:51

    Уточнение клиента

    ИМЕЕТ СИЛУ ДАННАЯ БУМАГА

    07 Марта 2015, 13:53
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    СКОЛЬКО СУД ОПРЕДЕЛИТ НА ВСЕХ

    ИГОРЬ

    Это невозможно прогнозировать, суд принимает решение по своему внутреннему убеждению. 

    Не смешивайте все иски в один.

    РАССМОТРИМ 3 РЕБЕНКА И 2 РОДИТЕЛЯ КАК СУД ОПРЕДЕЛИТ? ЧЕГО И КОМУ

    ИГОРЬ

    на детей — 50%, на родителей и супругу в твердой денежной сумме.

    07 Марта 2015, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

      Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей, определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и каждого из детей. При определении такой суммы суд учитывает всех совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено ли требование ко всем детям либо только к одному или нескольким из них.

    07 Марта 2015, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    А ЕСЛИ ХОЧУ ВЗЯТЬ В ОТПУСКЕ НА 20-30-40 ДНЕЙ КАК ТОГДА И ОБЯЗАН ЛИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ

    ИГОРЬ

    Заплатите присужденный процент от отпускных и гуляйте отпуск.

    07 Марта 2015, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ЕСЛИ ХОЧУ ВЗЯТЬ В ОТПУСКЕ НА 20-30-40 ДНЕЙ КАК ТОГДА И ОБЯЗАН ЛИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ДЕТЕЙ С СОБОЙ В ОТПУСК

    07 Марта 2015, 13:54
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    ЭТОТ ДОКУМЕНТ ИМЕЕТ СИЛУ
    • DSC03842.JPG1.3 МБ
    Пока оно не удостоверено натариально не имеет силы исполнительного листа.
    07 Марта 2015, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТАКОЙ ДОКУМЕНТ СОСТАВИЛИ У КАКОГО ТО АДВОКАТА И НА МОЕЙ КОПИИ ТОЖЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПЕЧАТЬ ИЛИ НА КОПИИ ЭКС СУПРУГИ ДОСТАТОЧНО.

    КОНКРЕТНО ТАКАЯ БУМАГА СИЛУ ИМЕЕТ ИЛИ НЕТ.

    07 Марта 2015, 13:56
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    А ЕСЛИ ХОЧУ ВЗЯТЬ В ОТПУСКЕ НА 20-30-40 ДНЕЙ КАК ТОГДА И ОБЯЗАН ЛИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ

    ИГОРЬ

    Если вы фактически содержите ребенка в это время, то платить за него не нужно в этот период.

    07 Марта 2015, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ЭТОТ ДОКУМЕНТ ИМЕЕТ СИЛУ

    ИГОРЬ

    Согласно ч. 3 ст. 163 ГК РФ если нотариальное удостоверение сделки в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.

    Следовательно, если соглашение об алиментах не было нотариально удостоверено, оно юридически ничтожно.

    Вместе с тем в силу ч.ч. 1, 3, 4  ст. 165 ГК РФ если одна из сторон полностью или частично исполнила сделку, требующую нотариального удостоверения, а другая сторона уклоняется от такого удостоверения сделки, суд по требованию исполнившей сделку стороны вправе признать сделку действительной. В этом случае последующее нотариальное удостоверение сделки не требуется. 

    В случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, сторона, необоснованно уклоняющаяся от нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой в совершении или регистрации сделки.

    Срок исковой давности по данным требованиям составляет один год.

    Таким образом, если Вы уплачивали алименты по соглашению, а бывшая жена уклонялась от нотариального удостоверения этого соглашения, Вы в течение года можете потребовать через суд признать соглашение действительным и взыскать с бывшей жены убытки.

    07 Марта 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОНА МНЕ ПИШЕТ РАСПИСКУ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕГ . ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.

    07 Марта 2015, 13:57
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    ДЕТЕЙ С СОБОЙ В ОТПУСК

    Собирайте все квитанации и чеки на деньги, которые в отпуске на детей потратите. И за это время ничего не платите. 

    Квитанции вам потом пригодиться могут если жена вдруг сумму все-таки потребует.

    07 Марта 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НАХОДИМСЯ В ОТПУСКЕ Я И ДЕТИ НА ДАЧЕ ЗАБОЧУСЬ САМ. ИЛИ У РОДИТЕЛЕЙ В ДЕРЕВНЕ ОТДЫХАЕМ К ПРИМЕРУ МЕСЯЦ КАКИЕ ТАМ ДОКИ КАК БЫТЬ.

    07 Марта 2015, 13:59
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    ТАКОЙ ДОКУМЕНТ СОСТАВИЛИ У КАКОГО ТО АДВОКАТА И НА МОЕЙ КОПИИ ТОЖЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПЕЧАТЬ ИЛИ НА КОПИИ ЭКС СУПРУГИ ДОСТАТОЧНО. КОНКРЕТНО ТАКАЯ БУМАГА СИЛУ ИМЕЕТ ИЛИ НЕТ.

    ИГОРЬ

    Вы должны были у НОТАРИУСА подписать эту бумагу. Печать НОТАРИУСА (не адвоката) должна стоять на обоих экзеплярах.

    Если печати НОТАРИУСА нет — то силы не имеет.

    07 Марта 2015, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    А ЕСЛИ ХОЧУ ВЗЯТЬ В ОТПУСКЕ НА 20-30-40 ДНЕЙ КАК ТОГДА И ОБЯЗАН ЛИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ

    Если детей в отпуске берете к себе,  то алименты подлежат перерасчету. 

    07 Марта 2015, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    КОНКРЕТНО ТАКАЯ БУМАГА СИЛУ ИМЕЕТ ИЛИ НЕТ.

    Нет не имеет. Нужно составлять у нотариуса. 

    07 Марта 2015, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ТАК ПОНЯЛ ЧТО ЭТА БУМАГА ФИЛЬКИНА ГРАМОТА И АБСОЛЮТНО НАКАКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. ВЕРНО?

    07 Марта 2015, 14:01
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ОНА МНЕ ПИШЕТ РАСПИСКУ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕГ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.

    ИГОРЬ

    Но этого не достаточно, чтобы бывшая жена могла обратиться с этим соглашением к приставам о возбуждении исполнительного производства. Иными словами, принудить Вас исполнять соглашение она не может, если оно не удостоверено нотариально.

    07 Марта 2015, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВОПРОС 3. В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СЛЫШАЛ ЧТО ИМЕЮ ПРАВО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА О ПОТРАЧЕННЫХ СРЕДСТВАХ НА ДЕТЕЙ.

    ОНА СЕЙЧАС ПОШЛА УЧИТЬСЯ ПЛАТНО И КТО ЕЙ ОПЛАТИТЬ МОЖЕТ. ПРЕДПОЛАГАЮ С ДЕНЕГ НА ДЕТЕЙ ТРАТИТ

    07 Марта 2015, 14:03
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    ОНА МНЕ ПИШЕТ РАСПИСКУ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕГ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.

    Достаточно. 

    07 Марта 2015, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВОПРОС 3. В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СЛЫШАЛ ЧТО ИМЕЮ ПРАВО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА О ПОТРАЧЕННЫХ СРЕДСТВАХ НА ДЕТЕЙ.

    ОНА СЕЙЧАС ПОШЛА УЧИТЬСЯ ПЛАТНО И КТО ЕЙ ОПЛАТИТЬ МОЖЕТ. ПРЕДПОЛАГАЮ С ДЕНЕГ НА ДЕТЕЙ ТРАТИТ

    07 Марта 2015, 14:04
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    НАХОДИМСЯ В ОТПУСКЕ Я И ДЕТИ НА ДАЧЕ ЗАБОЧУСЬ САМ. ИЛИ У РОДИТЕЛЕЙ В ДЕРЕВНЕ ОТДЫХАЕМ К ПРИМЕРУ МЕСЯЦ КАКИЕ ТАМ ДОКИ КАК БЫТЬ.

    ИГОРЬ

    Берите тогда с жены расписку, что она вам передала детей на такое-то время. И что она подтверждает, что вы их в это время будете содержать сами.

    07 Марта 2015, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    СПАСИБО ТАК ПОНЯЛ ЧТО ЭТА БУМАГА ФИЛЬКИНА ГРАМОТА И АБСОЛЮТНО НАКАКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. ВЕРНО?

    ИГОРЬ

    Не имеет. Такая сделка ничтожна (ч. 3 ст. 163 ГК РФ).

    07 Марта 2015, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    СПАСИБО ТАК ПОНЯЛ ЧТО ЭТА БУМАГА ФИЛЬКИНА ГРАМОТА И АБСОЛЮТНО НАКАКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. ВЕРНО?

    ИГОРЬ

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации. В соответствии с этой статьей  если одна из сторон полностью или частично исполнила сделку, требующую нотариального удостоверения, а другая сторона уклоняется от такого удостоверения сделки, суд по требованию исполнившей сделку стороны вправе признать сделку действительной. В этом случае последующее нотариальное удостоверение сделки не требуется.

    07 Марта 2015, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ИСПОЛНЯЮ НО ХОЧУ САМ ПОДАТЬ В СУД НА АЛИМЕНТЫ

    ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭТО УЖЕ ВОПРОС 3. В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СЛЫШАЛ ЧТО ИМЕЮ ПРАВО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА О ПОТРАЧЕННЫХ СРЕДСТВАХ НА ДЕТЕЙ.

    ОНА СЕЙЧАС ПОШЛА УЧИТЬСЯ ПЛАТНО И КТО ЕЙ ОПЛАТИТЬ МОЖЕТ. ПРЕДПОЛАГАЮ С ДЕНЕГ НА ДЕТЕЙ ТРАТИТ

    07 Марта 2015, 14:06
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ВОПРОС 3. В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СЛЫШАЛ ЧТО ИМЕЮ ПРАВО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА О ПОТРАЧЕННЫХ СРЕДСТВАХ НА ДЕТЕЙ. ОНА СЕЙЧАС ПОШЛА УЧИТЬСЯ ПЛАТНО И КТО ЕЙ ОПЛАТИТЬ МОЖЕТ. ПРЕДПОЛАГАЮ С ДЕНЕГ НА ДЕТЕЙ ТРАТИТ

    ИГОРЬ

    Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ч. 2 ст. 60 СК РФ).

    Таким образом, Вы вправе потребовать, чтобы суд обязал Вас перечислять не более 50% алиментов на банковские счета детей.

    07 Марта 2015, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    СЛЫШАЛ ЧТО ИМЕЮ ПРАВО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА О ПОТРАЧЕННЫХ СРЕДСТВАХ НА ДЕТЕЙ.

    ИГОРЬ

    Отчета как такового по закону она вам предоставлять не должна.

    Но если вы сможете в суде доказать, что деньги тратятся нецелевым способом (не на детей), то сможете по решению суда перечислять до 50% алиментов напрямую на счета детей (жена их снять не сможет, а дети смогут только после 14 лет).

    07 Марта 2015, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗНАЧИТ ТУПИК. ДЕТЕЙ БЕЗ ДЕНЕГ ОСТАВИТЬ Я НЕ МОГУ(ПЕРЕВОДОМ НА СЧЕТ ДО 14 ЛЕТ). А ТО ЧТО ОНА ИХ ТРАТИТ НА СЕБЯ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. А ЭТО ОДНА ИЗ ПРИЧИН РАЗВОДА!!!

    07 Марта 2015, 14:10
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    ИСПОЛНЯЮ НО ХОЧУ САМ ПОДАТЬ В СУД НА АЛИМЕНТЫ

    ИГОРЬ

    Сами на себя вы подать в суд не можете.

    Нужно только ждать иска от жены.

    07 Марта 2015, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПОЧЕМУ НЕ МОГУ. НЕ ХОЧУ БЫТЬ БЫТЬ ДОЛЖЕН И ЧТО БЫ ВСЕ ЧТО БЫЛО. У БУМАГИ ЕСТЬ СВОЙСТВА ТЕРЯТЬСЯ И САМОМУ ПРОЩЕ И ДЕНЕГ ДЕТЯМ БОЛЬШЕ С АЛИМЕНТОВ НАЛОГ НЕ ВЗИМАЕТСЯ .

    07 Марта 2015, 14:12

    Уточнение клиента

    И ВОПРОС ПО ОПЛАТЕ. НА САЙТ ПЕРЕВЕЛ 900 Р КАК ВАМ ИХ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ИЛИ САМИ РАЗБЕРЕТЕСЬ

    07 Марта 2015, 14:14
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    ЗНАЧИТ ТУПИК. ДЕТЕЙ БЕЗ ДЕНЕГ ОСТАВИТЬ Я НЕ МОГУ(ПЕРЕВОДОМ НА СЧЕТ ДО 14 ЛЕТ). А ТО ЧТО ОНА ИХ ТРАТИТ НА СЕБЯ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. А ЭТО ОДНА ИЗ ПРИЧИН РАЗВОДА!!!

    ИГОРЬ

    Вы главное следите, чтобы у детей было все необходимое. Если дети будут сидеть голодные и неодетые, а она будет шиковать, то вы сможете пожаловаться на нее в опеку. А потом в перспективе даже детей забрать себе. И тогда уже на нее подать на алименты)

    07 Марта 2015, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Сами на себя вы подать в суд не можете.Нужно только ждать иска от жены.

    Сергеев Григорий

    Игорь, Вы можете и не исполнять тот размер содержания на бывшую жену, который указан в соглашении. Ведь соглашение-то ничтожно. И тогда ждите иск от жены.

    Либо более сложный путь: признавайте по суду соглашение действительным, ссылаясь на уклонение жены от нотариального удостоверения, а также заявляйте иск об изменении этого соглашения в части, касающейся размера алиментов на бывшую жену.

    07 Марта 2015, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    И ВОПРОС ПО ОПЛАТЕ. НА САЙТ ПЕРЕВЕЛ 900 Р КАК ВАМ ИХ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ИЛИ САМИ РАЗБЕРЕТЕСЬ

    ИГОРЬ

    Деньги распределяются Вами после того как вопрос решен. Либо распределяются администрацией сайта между юристами

    07 Марта 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    И ВОПРОС ПО ОПЛАТЕ. НА САЙТ ПЕРЕВЕЛ 900 Р КАК ВАМ ИХ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ИЛИ САМИ РАЗБЕРЕТЕСЬ

    ИГОРЬ

    На страничке вопроса есть кнопка «Закрыть вопрос». Нажав ее, выбираете юристов, кому хотите отдать гонорар, не более трех.

    07 Марта 2015, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБ . НО ПОКА НЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ГОВОРИМ ДАЛЕЕ

    07 Марта 2015, 14:19
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    У НАС В ЗИМЕ ПОКА ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ ХВАТИТ И 3 ТЫС НА ЕДУ + 2 НА ОДЕЖДУ. ИТОГ 3 ЛЯЛИ НА КАЖДОГО ПО 5-7 ТЫС НА БЫТ. ПЛАЧУ 35-40 ТЫС Т.Е. НА КАЖДОГО 15 ТЫС. Я НЕ ВИЖУ ОСТАЛЬНЫЕ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ. С МОМЕНТА РАЗВОДА И УХОДА ОНА ЗА 2 МЕС ПРИОБРЕЛА ДИВАН, ТВ, СЕБЕ ОДЕЛАСЬ ТЫСЯЧ НА 25, У ДЕТЕЙ НОВОЙ ОДЕЖДЫ НЕТ. В САДИК САМ ВОЖУ И ВИЖУ В ЧЕМ ХОДЯТ. ВСЕ ЛЬГОТЫ КАК МНОГОДЕТНЫЕ ЕЩЕ РАНЕЕ ОФОРМИЛ ТАК ЧТО ЗА САДИК ОПЛАТА 1500 РУБ НА ВСЕХ А ЖИВЕТ У МАМЫ И КОМУН УСЛ. НЕ ПЛАТЯТ.

    ИГОРЬ

    Игорь, ну, а может, потребовать по суду определить место жительства детей с Вами? Вы готовы к этому? Тогда и алименты платить бывшей жене-транжире не надо, да и дети будут жить в достатке. 

    07 Марта 2015, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    САМ НЕ СМОГУ. НАДО НЯНЮ. СУД НА ЭТО ПОЙДЕТ. ДА И МОЯ РЕПУТАЦИЯ НЕ ОЧЕНЬ. ПЬЮ, КУРЮ.

    ИЗ ПЛЮСОВ ЭТО ЗАРПЛАТА И ЖИЛПЛОЩАДЬ, ДЕТИ МЕНЯ ЛЮБЯТ, НО МАМА ЕСТЬ МАМА.

    ОНА ЖЕ НА СОДЕРЖАНИИ НЕ РАБОТАЕТ И ЖИЛЬЯ НЕТ. ТОК АМБИЦИИ ЧТО НАЙДЕТ У ЛУЧШЕГО ПРИ СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ В ГОРОДЕ 15-25 Т.Р.

    07 Марта 2015, 14:32
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    КАКИЕ ДОКИ НУЖНЫ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ О РАСТРАТЕ ДЕНЕГ НЕ НА ДЕТЕЙ.

    ИГОРЬ

    Акты обследования органов опеки, показания свидетелей.

    Но если докажите «растрату денег не на детей», Вы можете только потребовать переводить не более 50% алиментов на счета детей. Однако ж Вы не хотите этого?

    07 Марта 2015, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как они могут воспользоваться если они маленькие.

    доказать как. я ей плачу 8000 других доходов нет.

    суд пойдет на такое соглашение маме на содержание давать по мин прожиточному т.е там 6000 на каждого а остальные тратить совместно. под моим контролем.

    07 Марта 2015, 14:42
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    КАКИЕ ДОКИ НУЖНЫ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ О РАСТРАТЕ ДЕНЕГ НЕ НА ДЕТЕЙ.

    Потребуйте отчет о целевой трате денег. Если она не сможет подтвердить,  то можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядке уплаты алиментов и перечислении 50% на счет ребенка. 

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9

    15. В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

    07 Марта 2015, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    САМ НЕ СМОГУ. НАДО НЯНЮ. СУД НА ЭТО ПОЙДЕТ. ДА И МОЯ РЕПУТАЦИЯ НЕ ОЧЕНЬ. ПЬЮ, КУРЮ.

    ИЗ ПЛЮСОВ ЭТО ЗАРПЛАТА И ЖИЛПЛОЩАДЬ, ДЕТИ МЕНЯ ЛЮБЯТ, НО МАМА ЕСТЬ МАМА.

    ОНА ЖЕ НА СОДЕРЖАНИИ НЕ РАБОТАЕТ И ЖИЛЬЯ НЕТ. ТОК АМБИЦИИ ЧТО НАЙДЕТ У ЛУЧШЕГО ПРИ СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ В ГОРОДЕ 15-25 Т.Р.

    Не думаю,  что исходя из вводных данных опека и суд встанет на Вашу сторону. 

    07 Марта 2015, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на сайт перевел деньги а на ваш счет через кнопку отбагодарить на вас перевести не могу. мне все равно но хочется их участникам отдать

    07 Марта 2015, 14:46
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Обзор судебной практики Верховного Суда РФ «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2012 года»

    Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 г. N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», в соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

    Таким образом, законом предусмотрены определенные меры по соблюдению интересов детей, в частности имущественных прав ребенка.

    Принятие судом решения о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках, возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).


    07 Марта 2015, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на сайт перевел деньги а на ваш счет через кнопку отбагодарить на вас перевести не могу. мне все равно но хочется их участникам отдать

    07 Марта 2015, 14:46

    Уточнение клиента

    в итоге такой способ как выплата денег маме на содержание по 6000 руб на ребенка а остальные тратим совместно под моим контролем на одежду отдых, секции занятия, и все остальное в целях исключения транжирства денег мамой.

    суд пойдет на такие условия.

    ведь если что случись и понадобятся еще денег на детей и левые средства поедут на детей.

    07 Марта 2015, 14:54
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    на сайт перевел деньги а на ваш счет через кнопку отбагодарить на вас перевести не могу. мне все равно но хочется их участникам отдать

    ИГОРЬ

    Когда нажмете кнопку «закрыть вопрос» вам предложат распределить гонорар между отвечавшими здесь юристами. И каждый получит столько, сколько вы ему укажете.

    07 Марта 2015, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасиб понял

    07 Марта 2015, 14:49
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    в итоге такой способ как выплата денег маме на содержание по 6000 руб на ребенка а остальные тратим совместно под моим контролем на одежду отдых, секции занятия, и все остальное в целях исключения транжирства денег мамой. суд пойдет на такие условия.

    ИГОРЬ

    Игорь, так суд не сможет к сожалению сделать. По закону вы просто должны будете отдавать деньги матери.

    Но вы всегда можете просто с ней ходить и делать покупки. И пригрозить ей, что будете трепать нервы и не платить, если она не согласится.

    07 Марта 2015, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какие требования у суда при определении опеки первой важности.

    07 Марта 2015, 14:59

    Уточнение клиента

    при условии совместной опеки с моими родителями плюс нянька. суд согласится

    07 Марта 2015, 15:05

    Уточнение клиента

    получается что экс жена может все это делать за мой счет алименты. с такой же возможностью. и оплачивать буду все я.

    подводим итог.

    1 плачу 50% + на содержание жены.

    2 по суду деньгами распоряжается она.

    3 обязать предоставлять отчет о потраченных средствах по суду требовать не могу.

    4 опеку на себя сделать 10% вероятности.

    5 имеет право ограничить в общении. независимо от пожелания детей.

    все просто аут.

    07 Марта 2015, 15:16
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    в итоге такой способ как выплата денег маме на содержание по 6000 руб на ребенка а остальные тратим совместно под моим контролем на одежду отдых, секции занятия, и все остальное в целях исключения транжирства денег мамой.

    суд пойдет на такие условия.

    Суд может с учетом интересов детей принять решение о переводе не более 50% алиментов на счет детей,  но определить порядок траты алиментов совместно не может. 

    Просто Вы еще алименты выплачиваете добровольно без судебного решения и соглашения. 

    Поэтому вольны в действиях. Одежду можете покупать совместно,  а часть денег отдавать под расписку.

    07 Марта 2015, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается что экс жена может все это делать за мой счет алименты. с такой же возможностью. и оплачивать буду все я.

    подводим итог.

    1 плачу 50% + на содержание жены.

    2 по суду деньгами распоряжается она.

    3 обязать предоставлять отчет о потраченных средствах по суду требовать не могу.

    4 опеку на себя сделать 10% вероятности.

    5 имеет право ограничить в общении. независимо от пожелания детей.

    все просто аут.

    07 Марта 2015, 15:17
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Материальная обеспеченность

    Наличие жилпощади

    Стабильность и благонадежность — чтобы человек не был алкоголиком, наркоманом или преступником.

    07 Марта 2015, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    первая причина ей указана в причине развода - пристрастие к алкоголю.

    07 Марта 2015, 15:04
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    какие требования у суда при определении опеки первой важности.

    Ст. 121 Семейного кодекса РФ 

    1. Защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.

    07 Марта 2015, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается что экс жена может все это делать за мой счет алименты. с такой же возможностью. и оплачивать буду все я.

    подводим итог.

    1 плачу 50% + на содержание жены.

    2 по суду деньгами распоряжается она.

    3 обязать предоставлять отчет о потраченных средствах по суду требовать не могу.

    4 опеку на себя сделать 10% вероятности.

    5 имеет право ограничить в общении. независимо от пожелания детей.

    все просто аут.

    07 Марта 2015, 15:14
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    на сайт перевел деньги а на ваш счет через кнопку отбагодарить на вас перевести не могу. мне все равно но хочется их участникам отдать

    ИГОРЬ

    Чтобы распределить гонорар, который Вы уже перевели на сайт, нажмите кнопку «Закрыть вопрос» (под текстом вопроса).

    Функция «Отблагодарить» для того, чтобы перевести дополнительный гонорар юристу.

    07 Марта 2015, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается что экс жена может все это делать за мой счет алименты. с такой же возможностью. и оплачивать буду все я.

    подводим итог.

    1 плачу 50% + на содержание жены.

    2 по суду деньгами распоряжается она.

    3 обязать предоставлять отчет о потраченных средствах по суду требовать не могу.

    4 опеку на себя сделать 10% вероятности.

    5 имеет право ограничить в общении. независимо от пожелания детей.

    все просто аут.

    07 Марта 2015, 15:17
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    подводим итог. 1 плачу 50% + на содержание жены. 

    2 по суду деньгами распоряжается она. 

    3 обязать предоставлять отчет о потраченных средствах по суду требовать не могу. 

    4 опеку на себя сделать 10% вероятности. 

    5 имеет право ограничить в общении. независимо от пожелания детей.

    ИГОРЬ

    1. пункт — да. Насчет жены — до июня.

    2. да, но имеете возможность ей пригрозить, что через суд добьетесь разрешения переводить половину денег детям на счета напрямую. Думаю сразу одумается.

    3. с отчетом правда не можете. Но смотрите пункт 2.

    4. опеку сможете если она реально «косячить» начнет. И суд определит что с вами детям безопаснее и лучше чем с женой.

    5. ограничить в общении может, но не полностью. У вас всегда будет возможность нормально видеться с детьми и участвовать в их судьбе. Просто видеться придется (если не договоритесь) по графику.

    07 Марта 2015, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    когда лучше подать на опеку. сейчас. или когда прекращу платить ей т.е. 30.06.15 по исполнению 3-х лет мелкому. и на этот момент она не будет работать а значит будет пользоваться деньгами детей.

    07 Марта 2015, 15:23
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    в итоге такой способ как выплата денег маме на содержание по 6000 руб на ребенка а остальные тратим совместно под моим контролем на одежду отдых, секции занятия, и все остальное в целях исключения транжирства денег мамой. суд пойдет на такие условия.

    ИГОРЬ

    Законом не предусмотрено, чтобы суд определял, какую долю от алиментов получатель (мать) тратил сам, а какую — совместно с тем, кто платит. Формально получатель алиментов — мать, она и распоряжается алиментами. Если она делает это нецелевым образом, единственное, что Вы можете, — это потребовать перечислять не более 50% на счета детей.

    Либо определяйте место жительства детей с Вами (по соглашению или решению суда).

    07 Марта 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    когда лучше подать на опеку. сейчас. или когда прекращу платить ей т.е. 30.06.15 по исполнению 3-х лет мелкому. и на этот момент она не будет работать а значит будет пользоваться деньгами детей.

    07 Марта 2015, 15:26
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    1 плачу 50% + на содержание жены.

    ИГОРЬ

    Верно.

    2 по суду деньгами распоряжается она.

    ИГОРЬ

    Да, но вы ведь можете в судебном порядке изменить порядок уплаты алиментов, в том числе, определить 50% от алиментов на счета детей, остальное матери.

    3 обязать предоставлять отчет о потраченных средствах по суду требовать не могу.

    ИГОРЬ

    Это спорный вопрос, нужно доказать недобросовестности матери в расходовании средств.

    4 опеку на себя сделать 10% вероятности.

    ИГОРЬ

    Ну почему же. Вы можете определить место жительства детей с вами в судебном порядке. тут все зависит от возраста и привязанности детей. Маленьких детей не отдадут отцу. Более старших могут.

    5 имеет право ограничить в общении. независимо от пожелания детей.

    ИГОРЬ

    Опять же это все наказуемо и влечет ответственность по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ. К тому же вы можете подать иск об определении порядка общения с детьми.

    так что не нужно так пессимистично рассматривать ситуацию. 

    Желаю удачи!

    07 Марта 2015, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    когда лучше подать на опеку. сейчас. или когда прекращу платить ей т.е. 30.06.15 по исполнению 3-х лет мелкому. и на этот момент она не будет работать а значит будет пользоваться деньгами детей.

    ИГОРЬ

    Вам не «опеку» нужно устанавливать (опеку только НЕродители могут установить). Вам нужно определить место жительства ребенка.

    Подавать в суд лучше тогда, когда у вас будут хоть какие-то (не голословные) доказательства неблагонадежности жены как матери.

    Т.е. можно и до июня.

    Чтобы эти доказательства собрать и выиграть дело — найдите в своем городе юриста (адвоката) по семейным вопросам. Он поможет вам собрать доказательства и подготовить иск. Самому вам справиться будет трудно в любом случае.

    07 Марта 2015, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему рассматривается ситуация когда дети уже у матери. а не момент кому отдать детей при разводе.

    1 она сидит в декрете при условии что может выйти но з.п. 12-15 т.р.

    2 жилплощадь у меня есть, она же с мамой и бабкой плюс дети в такой же квартире.

    3 плачу все я.

    минус вот какой

    - пристрастие к алкоголю.

    - работа ненормированная могу и трое суток дома не быть. и выдернуть в любое время если надо на работу и потеряться и иногда связи нет.

    а домой то охото приходить где тебя ждут а не в пустую хату...

    вывод что кто везёт т.е. платит на том и едут и прав то я не имею.

    всем спасибо.

    07 Марта 2015, 15:40
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    1 плачу 50% + на содержание жены. 

    2 по суду деньгами распоряжается она. 

    3 обязать предоставлять отчет о потраченных средствах по суду требовать не могу.

    ИГОРЬ

    Это так.

    4 опеку на себя сделать 10% вероятности.

    ИГОРЬ

    Какая опека? Вы ж и так отец.

    Но Вы вправе определить место жительства детей с Вами (по соглашению или решению суда).  Делать прогнозы, встанет ли суд на Вашу сторону или нет, преждевременно. 

    5 имеет право ограничить в общении. независимо от пожелания детей.

    ИГОРЬ

    Не ограничить, а определить порядок общения (график). 

    07 Марта 2015, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне этот график не нужен. работа ненормированная могу и трое суток дома не быть. и выдернуть в любое время если надо на работу и потеряться и иногда связи нет.

    а она сидит дома за мой счет и всегда рядом с детьми. и по суду лучше на алименты жить чем фактическому опекуну отдать он же дома редко живет.

    а домой то охото приходить где тебя ждут а не в пустую хату...

    07 Марта 2015, 15:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.