Здравствуйте!
Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Согласно ст. 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
То есть, алименты на детей могут выплачиваться как по соглашению родителей ст. 80, либо в судебном порядке ст. 81.
Если должник имеет постоянный заработок, то алименты взыскиваются в частях к заработку. На одного ребенка 1/4, на двоих 1/3, на троих и более 1/2 заработка и иного дохода.
Согласно ст. 83
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
То есть, если должник официально не работает или в иных случаях ст. 83 суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме как правило приравненной к прожиточному минимуму по региону на ребенка с индексацией при его увеличении.
Согласно ст. 89 СК РФ
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Согласно ст. 91 СК РФ
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
То есть, на супругу алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.
ТРИ РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 30.06.2015 3 ГОДА. КАКОВ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕТНОВ. И КАКОВА МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТ С УЧЕТОМ СУММЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ
Уточните когда был расторгнут брак?
пО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ПЛАЧУ БЕЗ СУДА НО С РАСПИСКОЙ О ПЕРЕДАЧЕ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ 50% + 8000 НА СОДЕРЖАНИЕ МАМЫ
То есть, вы вправе заключить с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов, если она согласна.
Предельного размера алиментов на содержание матери нет, он определяется судом с учетом материального и семейного положения сторон.
Поэтому если супруга заявит чрезмерно высокий размер алиментов, можно просить суд снизить размера алиментов по указанным основаниям.
Можно также оспаривать суммы в которых нуждается супруга, пусть представит в суд подробный расчет и чеки за прошлые месяцы.
В практике на содержание супруги взыскивается прожиточный минимум по региону.
Желаю удачи!
Согласно ст.99 ФЗ об исполнительном производстве
То есть, у вас не могут взыскивать не более 75% из заработной платы.
ЗАБУДИМ ПРО ВСЕ СОГЛАШЕНИЯ И НАЧНЕМ С ЧИСТОГО ЛИСТА НЕ О ТОМ ВОПРОС НАЧАЛ.
ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД НА АЛИМЕНТЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ИЛИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРУЮ СУД МОЖЕТ МЕНЯ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ И ДЕТЯМ И МАТЕРИ ВМЕСТЕ.
Да, до 70% от заработной платы согласно ФЗ об исп производстве.
ТО ЕСТЬ МАМА ИМЕЕТ ПРАВО НА 20% ЧТО ЛИ
Нет, это общая сумма взыскания не может быть более 70% от заработка.
ШТРАФОВ НЕТ ЗАДЕРЖЕК НЕТ. СКОЛЬКО СУД ОПРЕДЕЛИТ НА ВСЕХ
Это невозможно прогнозировать, суд принимает решение по своему внутреннему убеждению.
Не смешивайте все иски в один.
на детей — 50%, на родителей и супругу в твердой денежной сумме.
Если вы фактически содержите ребенка в это время, то платить за него не нужно в этот период.
Верно.
Да, но вы ведь можете в судебном порядке изменить порядок уплаты алиментов, в том числе, определить 50% от алиментов на счета детей, остальное матери.
Это спорный вопрос, нужно доказать недобросовестности матери в расходовании средств.
Ну почему же. Вы можете определить место жительства детей с вами в судебном порядке. тут все зависит от возраста и привязанности детей. Маленьких детей не отдадут отцу. Более старших могут.
Опять же это все наказуемо и влечет ответственность по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ. К тому же вы можете подать иск об определении порядка общения с детьми.
так что не нужно так пессимистично рассматривать ситуацию.
Желаю удачи!