8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты до 3 лет

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли мне показывать свои доходы, трудовую книжку или трудовой договор до того момента, как я ушла в декрет, при подачи искового заявления по алиментам на мужа, чтобы он содержал меня до 3 лет исполнения ребенку. Может ли суд потребовать от меня предоставления этих документов?

Уточнение от клиента

А вот судья у меня требует либо трудовой договор либо трудовую книжку. Якобы, чтобы Рассчитать доходы бывшего мужа и мои доходы и из всего этого выявить сумму алиментов, которая будет мне рассчитана, какую будет уплачивать мне бывший муж. Имеет ли судья у меня требовать эти документы?

Уточнение от клиента

Бывший муж не работает уже год. Сейчас вроде бы пошел служить по контракту.

, Ксения, г. Улан-Удэ
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ксения!

Жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, не должна доказывать в суде свою нуждаемость, и подтверждать её документально.

Суд не будет требовать у Вас этого.

Значение для установления алиментов на содержание супруги (а устанавливаются они в твёрдой денежной сумме, кратной МРОТ), имеет то -насколько материально обеспечен муж, и в каком размере он может эту помощь жене (в виде алиментов) оказывать.

Размер алиментов на содержание супруги будет определять суд, с учётом всех обстоятельств дела.

0
0
0
0

Уважаемая Ксения!

Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. (ст.57 ГПК РФ)

Напишите на имя судьи ходатайство, что не можете представить сведения о заработке мужа, так как он их скрывает от Вас, и просите суд истребовать у него эти документы (о месте работы и заработке)

Просите суд установить размер алиментов на уровне величины прожиточного минимума..

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015