8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты до 3 лет

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли мне показывать свои доходы, трудовую книжку или трудовой договор до того момента, как я ушла в декрет, при подачи искового заявления по алиментам на мужа, чтобы он содержал меня до 3 лет исполнения ребенку. Может ли суд потребовать от меня предоставления этих документов?

Уточнение от клиента

А вот судья у меня требует либо трудовой договор либо трудовую книжку. Якобы, чтобы Рассчитать доходы бывшего мужа и мои доходы и из всего этого выявить сумму алиментов, которая будет мне рассчитана, какую будет уплачивать мне бывший муж. Имеет ли судья у меня требовать эти документы?

18 марта 2015, 03:17
Уточнение от клиента

Бывший муж не работает уже год. Сейчас вроде бы пошел служить по контракту.

18 марта 2015, 03:20
17 марта 2015, 11:09, Ксения, г. Улан-Удэ
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

Жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, не должна доказывать в суде свою нуждаемость, и подтверждать её документально.

Суд не будет требовать у Вас этого.

Значение для установления алиментов на содержание супруги (а устанавливаются они в твёрдой денежной сумме, кратной МРОТ), имеет то -насколько материально обеспечен муж, и в каком размере он может эту помощь жене (в виде алиментов) оказывать.

Размер алиментов на содержание супруги будет определять суд, с учётом всех обстоятельств дела.

17 марта 2015, 11:17
0
0
0
0

Уважаемая Ксения!

Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. (ст.57 ГПК РФ)

Напишите на имя судьи ходатайство, что не можете представить сведения о заработке мужа, так как он их скрывает от Вас, и просите суд истребовать у него эти документы (о месте работы и заработке)

Просите суд установить размер алиментов на уровне величины прожиточного минимума..

Удачи Вам!

18 марта 2015, 05:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж не платит алименты 3 года чтоб объявить его безвестно отсутствующим мне нужно самой подавать его в розыск или должен судебный пристав?
Муж не платит алименты 3 года чтоб объявить его безвестно отсутствующим мне нужно самой подавать его в розыск или должен судебный пристав?
13 июля 2020, 15:22, вопрос №2820324, Инесса, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывший муж был в розыске по алиментам 3 года, как подать в суд на признание его безвести отсутствующим и на получение пенсии
Бывший муж был в розыске по алиментам 3 года, как подать в суд на признание его безвести отсутствующим и на получение пенсии
26 июня 2020, 12:04, вопрос №2808102, Татьяна, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать неустойку за долг по алиментам за 3 года?
Здравствуйте! У бывшего мужа есть долг по алиментам. 3 года. На суде он сказал что не было реквизитов. Хотя несколько лет перечислялись алименты и были реквизиты. Получается он врет. Могу ли я подать на неустойку?
08 декабря 2019, 11:15, вопрос №2613577, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Жена подала на алименты 3 года назад, но потом жили вместе, как начислят долг по ним?
Здравствуйте. Мы с женой 3 года назад не жили вместе, после этого она подала в суд на алименты. После мы опять сошлись и жили всесте, но заявление она не стала забирать. Сейчас хотим разводится. Может ли она теперь просить алименты с того периода как будто я не платил или с даты развода будет считаться?
16 декабря 2018, 04:16, вопрос №2200253, Данияр, г. Москва
1 ответ
Алименты
Бывшая супруга мужа отказалась от алиментов 3 года назад, а сейчас требует возместить неустойку за этот период
Добрый вечер у моего супруга от первого брака есть ребенок он выплачивал алименты в районе года после этого быашая супруга написала заявление на работе у супруга об отказе от алиментов спустя 3 года подает на влименты и плюс неустойка можно ли опровергнуть эту неустойку
31 марта 2017, 21:23, вопрос №1592849, Лариса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015