Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на жену

Последние вопросы по теме «алименты на жену»

Фильтры
Алименты
Алименты на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста
Могу на мужа подать на алименты для матери до исполнения ребенка 3х летнего возраста.если работает не официально. И как он может доказать в суде что платить не сможет?если он в опекунство возьмет мать пенсионерку это будет считаться что он содержит и ее и тогда ему не с чего платить алименты на жену и на сына.Но сына понятно что обяжут все равно
, вопрос №2513950, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли человеку снизить размер алиментов на ребенка и на жену, если он усыновил моего ребенка?
Здравствуйте, такая ситуация.мой супруг платит алименты на жену и на ребёнка 12тыс.так постановил суд. Можно ли нам снизить выплату алиментов, если он усыновил моего сына и по документам у нас полная семья?
, вопрос №2447544, Александра, г. Строитель
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Алименты на жену
1)подскажите сколько суд рассматривает заявление на алименты на жену? муж согласен!!! 2)можно ли как то без вызова сторон всё заочно решить?
, вопрос №2391718, Ирина, г. Москва
Алименты
Могу ли я снизить задолженность по алиментам?
Добрый день,у меня вопрос по поводу алиментов,развёлся с женой когда сыну было 6 мес ,она подала на алименты на сына и на себя в твёрдой сумме,в итоге я плотил на сына 0,25% от зп и 8600 в твёрдой сумме на жену на её содержание,в 2 года сын пошёл в садик,есть справка,должен ли я был платить алименты на жену?если сын пошёл в садик ,если нет,то могу ли я снизить задолженность по алиментам,если я незаконно плотил на неё,так как имеется задолженность по алиментам
, вопрос №2306988, Кирилл, г. Екатеринбург
Алименты
Как освободиться от обязанности платить алименты на супругу?
У меня такая ситуация... Развёлся с женой, так как имели место частые измены с её стороны, чего на суде я доказать не смог, так как все доказательства посчитали косвенными. Сейчас есть задолженность по алиментам на ребёнка, так же присуждены алименты на жену 4000. В данный момент с меня удерживают 70 процентов с дохода, в итоге у меня остаётся меньше прожиточного минимума, а именно тысячи 3. При этом у меня есть обязательные платежи в виде платы за наем жилья в районе 10000 ежемесячно ( договор, расписки в получении денег) на суд предоставлял. Могу ли я доказать, что не могу выплачивать хотя бы эти 4000? Могу ли я освободиться от алиментов на жену и как мне это сделать?
, вопрос №2273773, Сергей, г. Великий Новгород
Алименты
Как оформить алименты на жену от бывшего мужа?
Здравствуйте!Старший сын по нашему общему согласию проживает с отцом ему 16 лет.живет с ним последние три года.с ребенком видеться проблемно.на каждую просьбу мою у бм отговорки.он находит ему любую работу или занятие чтобы только сын не поехал ко мне.видимся мы очень редко 1-2 раза в два месяца.ребенок его боится и не хочет скандалов поэтому покорно его слушает.Сама я сейчас нахожусь в декрете.второму ребенку 1.5года.в сад не берут.на работу устроится никак.фактически жить не на что.У меня вопрос.Я пригрозила бм что пойду в суд чтобы нам определили дни встреч с сыном чтобы он не мог больше им препятствовать.Он же в ответ грозит подать на алименты на меня.Я из детпособий по возможности помогала старшему .сейчас и этого нет.Знаю что он во всем обеспечен там.мне не жалко на сына ничего.Но как мне быть в такой ситуации.??Спасибо!
, вопрос №2214292, Мария, городок. Белгород-18
Алименты
Как оформить алименты на себя и на ребенка, если есть ипотека и я получаю пособие по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планирую развестись с мужем. Так же планирую подать на алименты на ребенка(имеется ребенок до года) и на себя. С какими трулностями могу столкнуться? Заявление нужно подавать по регистрации или можно по месту жительства? И на какую сумму мне рассчитывать(алименты на жену)? На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком. Так же имеется обязательство по ипотеке(ипотека оформлена только на меня и до брака). Будет ли это учитываться?
, вопрос №2212810, Лилия, г. Казань
Алименты
Можно ли мне избежать выплаты алиментов на жену?
Добрый день. Подскажите пожалуйста! Нахожусь в браке,с женой не живу,дочери 7 лет,сыну 4 месяца. Планируем развод. Жена оформляет наследство на дом,проживает в моей квартире,дали как сироте. Свой дом сдаёт. Желает подать на себя на алименты, хочет снимать квартиру, встречается с мужчиной. Можно ли мне избежать выплаты алиментов на жену? С работы со своей она получает деньги по уходу за ребёнком. Спасибо.
, вопрос №2093263, Алексей, г. Кемерово
Алименты
Обязан ли муж продолжать выплачивать алименты на жену?
Ребенка мужа от первого брака не взяли в садик,так как она рожденная в сентябре.Он оплачивает алименты ни только на ребенка,но и на бывшую жену.Будет ли продолжаться оплата алиментов на жену, как только дочери исполнится 3 года?
, вопрос №2092035, Евгения, г. Самара
Алименты
Возможно ли назначение алиментов на жену при беременности?
6 месяц беременности, с мужем вместе не живу, состоим в официальном браке. Могу ли я подать на алименты на свое содержание
, вопрос №2085575, Катя, г. Волгодонск
Алименты
Как разрешить вопрос по алиментам на жену?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Разводимся с женой, есть ребенок 1 год. Я знаю, что согласно нашему законодательству она может до 3 лет получать пособие на себя. Дело все в том, что она переедет жить к своим родителям с ребенком. Родители зарабатывают очень хорошо. Отец директор фирмы, мама не последний человек на производстве. Бывшая жена один ребенок в семье. Доход мой достаточно хороший, выше среднего по нашему городу. Получается я должен буду устраивать свою жизнь дальше за минусом тысяч 20 от зп. А она будет жить с родителями не отказывать себе ни в чем и еще 20 тыс. Получать до 3 лет. Нормально ли это?
, вопрос №2060171, Андрей, г. Ярославль
Алименты
Как рассчитываются алименты на жену до 3-летнего возраста ребенка?
Жена подала на алименты на свое содержание до исполнения 3-летнего возраста ребенка. У меня з/п состоит из оклада + премия до 50%. От какой части з/п суд будет брать необходимую сумму для расчета алиментов в твердой фиксированной сумме? От оклада или от средней общей з/п за период? Дело в том, что оклад постоянный, не считая периодов когда я бываю на больничном или беру отпуск за свой счет, а премия с учетом этих же факторов, а также в зависимости от финансовых результатов фирмы может проседать до нуля.
, вопрос №2014390, Андрей, г. Москва
Алименты
Отмена выплат на жену
Здравствуйте. Я плачу алименты на жену, в октябре дочери исполнится три года. Как будет осуществляться отмена выплат на жену? Нужно ли обращаться мне в суд с каким либо заявлением для прекращения выплат? Спасибо!
, вопрос №2007775, Андрей Тихонов, г. Москва
Алименты
В каком размере следует выплачивать алименты на ребенка?
Доброе время суток! У меня такой вопрос. Жена подала на развод и на алименты на себя до достижения 3-х летнего возраста второго ребенка. Насколько я знаю, алименты на 2-х детей и плюс на содержание матери не могут привышать 50% дохода отца. Так? Если это так, то у меня следующий вопрос. Я добровольно плачу алименты на содержание детей. Подтверждающие документы о почтовом переводе имеются. Дело в том, что у меня нет с женой никакого соглашения о содержании детей. Судебный приказ жены я отменил, так как не хочу быть алиментщиком. Я плачу добровольно в сумме не меньше 1/3 своего дохода на 2-х маленьких детей. Как воспримет суд мою ситуацию? Учтет ли суд мои добровольные выплаты на детей при определении суммы алиментов на жену? Обяжет ли суд заключить соглашение с женой о выплате алиментов на детей? В общем вы мою проблему, думаю, что поняли :) Прошу высказаться на эту тему. Чего мне от суда ожидать. Всем заранее спасибо!
, вопрос №1999674, Андрей, г. Москва
Алименты
Оформление алиментов на жену до достижения ребенком возраста 3 лет
Какой размер алиментов на содержания жены , находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком по достижению им 3х лет. Если отец платит алименты на содержания ребенка 25 процентов? Спасибо.
, вопрос №1995974, Наталья, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.09.2019