Алименты на второго ребёнка и жену

уважаемые юристы! получаю алименты на сына 1/4 от зп, второй сын родился в браке, хочу подать на алименты и на второго ребёнка и на себя. Знаю, что на 2х детей алименты будут 33% от зп. А как рассчитываются алименты на жену? какие документы нужны? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри

Добрый день,

 А как рассчитываются алименты на жену?

В твердой денежной сумме, устанавливаются судом.

Документы: свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 СК РФ).

С уважением,

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
спасибо большое!