У мужа от первого брака есть ребенок он платит алименты по МРОТ в твёрдой денежной сумме.у нас в браке (второй)

Здравствуйте!у мужа от первого брака есть ребенок он платит алименты по МРОТ в твёрдой денежной сумме...у нас в браке (второй) двое детей и на них алименты в долевой части....у мужа зарплата 12т.р официально....и нам адвокат посоветовал подать на алименты на супругу в твёрдой денежной сумме до совершения 3х лет второго ребенка.но для суда мы сообщили что мы не проживаем Вместе но в браке (а на деле мы живём и не планируется развод)суд отказывается назначать алименты на жену обосновая тем что мужу не остаётся на жизнь..,..но нам все эти алименты нужны для подачи уменьшения алиментов на первого ребенка от первого брака т.к первая супруга живёт в другом городе и чтобы туда мужу не ездить он хочет подать на уменьшение алиментов в нашем городе... А тут суд на заседании заявляет что, по делу об алиментах в твердой денежной сумме на супругу, третьим лицом привлекают к делу органы опеки....для чего это и зачем....и не отразится ли это на дальнейшей нашей жизни.. ведь мы работаем и дети ходят в сад и как это отразится на детей...

, зина, г. Волгоград
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы пишите суд отказывается назначить алименты на супругу. Не очень понятно о чем речь? Суд обязан назначить алименты на супругу в соответствии с СК РФ.

Для чего привлекают отдел опеки, мне непонятно. Надо было возражать. Если суд привлекает их, это не правильно, но обжаловать нельзя. Опека к вам  скорее всего не придет в суд,  на детях это никак не отразиться.

В этом суде, вам не нужно было указывать, что у него есть  ребенок( я понимаю, что вы об этом сказали) Судья понимает, что вы делаете это специально, поэтому и «вставляет палки в колеса». Вы подаете иск о взыскании алиментов на себя, он признает иск и  все -взыскивают, даже не запрашивая доход.

На вашей семье и детях данная ситуация никак не отразиться