8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.в 2018 году мне присвоили алименты обязательства на 2их детей и на содержание бывшей супруги до

Добрый день.в 2018 году мне присвоили алименты обязательства на 2их детей и на содержание бывшей супруги до исполнения ребёнком 3 лет.алименты выплачивается работодателем ,а алименты на жену до исполнения ребёнком 3 лет,бывшая супруга не стала отдавать судебным приставам бумагу по которой я был обязан ежемесячно отдавать 2 прожиточный минимума. Вопрос -ребенку уже исполнилось более трех лет, алименты на содержание жены не платил,потому что она не давала делу ход,может ли она сейчас пустить эту бумагу в ход ?буду ли я обязан выплачивать ей сумму за все это время с момента вступления в силу документа ,до момента исполнения ребёнком трех лет?или уже все,сроки прошли?

Показать полностью
, Роман, г. Благовещенск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
может ли она сейчас пустить эту бумагу в ход? буду ли я обязан выплачивать ей сумму за все это время с момента вступления в силу документа, до момента исполнения ребёнком трех лет? или уже все, сроки прошли?

Роман

Добрый день!

Если вы не уклонялись от уплаты этих алиментов, то жена может предъявить исполнительный лист ко взысканию за прошедший трёхлетний период. Если этот срок истечёт, то принудительно взыскать алименты жена не сможет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2020