Добрый день.в 2018 году мне присвоили алименты обязательства на 2их детей и на содержание бывшей супруги до

Добрый день.в 2018 году мне присвоили алименты обязательства на 2их детей и на содержание бывшей супруги до исполнения ребёнком 3 лет.алименты выплачивается работодателем ,а алименты на жену до исполнения ребёнком 3 лет,бывшая супруга не стала отдавать судебным приставам бумагу по которой я был обязан ежемесячно отдавать 2 прожиточный минимума. Вопрос -ребенку уже исполнилось более трех лет, алименты на содержание жены не платил,потому что она не давала делу ход,может ли она сейчас пустить эту бумагу в ход ?буду ли я обязан выплачивать ей сумму за все это время с момента вступления в силу документа ,до момента исполнения ребёнком трех лет?или уже все,сроки прошли?

, Роман, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли она сейчас пустить эту бумагу в ход? буду ли я обязан выплачивать ей сумму за все это время с момента вступления в силу документа, до момента исполнения ребёнком трех лет? или уже все, сроки прошли?

Роман

Добрый день!

Если вы не уклонялись от уплаты этих алиментов, то жена может предъявить исполнительный лист ко взысканию за прошедший трёхлетний период. Если этот срок истечёт, то принудительно взыскать алименты жена не сможет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.