Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей от разных браков

Как рассчитать выплаты на каждого ребенка от разных браков

В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них. Если мать имеет детей от разных отцов, то выплаты от каждого из них идут по обычной схеме. Алименты на троих детей также равны 16% на каждого. Суд может изменить определенный размер с учетом материального положения сторон. Денежная сумма изменяется по достижении каждым ребенком совершеннолетия.

Как добиться выплаты алиментов на детей от разных браков

Чтобы отстоять право детей на получение материальной помощи от другого родителя, стоит обратиться в суд. Услуги по правильному оформлению искового заявления, расчету размера алиментов предоставляются грамотными юристами.

На портале Правовед.ru можно бесплатно получить профессиональную помощь от специалистов. Они готовы быстро провести консультацию и предоставить всю актуальную информацию.

Последние вопросы по теме «алименты на детей от разных браков»

Фильтры
Алименты
Как выплачивают алименты на 2 детей от разных браков
здравствуйте, меня зовут Виктория. от первого брака я воспитываю дочь ей 5 лет. на ребенка получаю 25% от зарплаты бывшего мужа. сейчас, бывший муж имеет 3х месячного ребенка от нового брака и собирается разводиться. сколько положено мне алиментов, если его жена подаст на алименты.
, вопрос №627081, Виктория Викторовна, г. Иркутск
Алименты
Алименты возможно поделить между разными браками?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация-мой муж платит алименты от первого брака.я от него имею двоих детей в возрасти до 3 лет. Хочу поделить алименты с егобывшей женой,имею ли я право и как пправильно составить исковое заявление? Зарание большое спасибо.
, вопрос №608769, Наталья Перевощикова, г. Лесозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Размер процента алиментов на троих детей от двух браков
Доброе утро.меня интересует такой вопрос.у моего мужа есть двое детей от первого брака, которым он выплачивает алименты 33% на двоих. а как будут рассчитываться алименты на третьего ребенка от второго брак? по 11% каждому ребенку?
, вопрос №606965, Олеся, г. Покачи
Алименты
Алименты на двоих детей от разных браков
У меня двое несовершеннолетних детей от разных браков. Хочу оформить алиментные соглашения с их матерями. Каков должен быть процент выплат каждому ребенку? И вопрос второй обязательно ли делать алиментное соглашение или иметь исполнительный лис.
, вопрос №577969, Евгений, г. Элиста
Все
Уменьшение размера алиментов
Подскажите, я плачу алименты на троих детей от разных браков в размере 1/2 заработка. Могу ли я рассчитывать на уменьшение долей детей, если я еще плачу алименты своим родителям?
, вопрос №569157, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Назначение алиментов 2 детей от разных браков
Мой муж плати алименты 1 ребенку 25%.У него появился еще один ребенок.если я подам на алименты сколько будут платить моему ребенку.Просто слыша что первому так и оставят 25%,а моему будут платить 16,6%.Почему так если у детей должны быть одинаковые доли.
, вопрос №526566, Катя, г. Черняховск
Алименты
Алименты на 4 детей от разных браков
У моего сына двое детей от первого брака и двое от второго брака. Дочь от первого брака живет с ним по обоюдному согласию первой жены, а сын остался с матерью. Они не платят алименты на содержание каждого из детей. Вторая жена подает на алименты на двоих детей. Каков процент удержания алиментов от заработной платы на двоих детей от второго брака?
, вопрос №526541, Татьяна, г. Саратов
Все
Процент алиментов на двоих детей от разных браков?
плачу алименты первому ребенку 25%,сколько буду платить второму от второго брака?вторая жена подает иск в суд с требованием о большем % алиментов ,чем первому ребенку сможет ли она оспорить%?
, вопрос №516990, галина, г. Киселевск
Алименты
Уменьшение размера алиментов на двух детей от разных браков
Здравствуйте! В настоящее время я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 части доходов (имеется судебный приказ и исполнительный лист). Также есть ребенок от второго брака 1,5 года. Обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака с 1/4 части на 1/6 (в связи с тем, что изменилось мое семейное положение и, соответственно материальное положение). Суд в удовлетворении иска отказал. Вопросы: 1. Целесообразно ли моей второй супруге (состою с ней в браке в настоящее время) подать в суд о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части заработка или лучше в размере 1/6 части? 2. В случае удовлетворения иска второй жены о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части заработка по месту жительства какой из жен (нынешней или бывшей) я могу обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/4 части на 1/6 каждому ребенку? 3. Может ли суд оказать мне в удовлетворении иска в данном случае? 4. Есть ли другие варианты снижения алиментов в моем случае?
, вопрос №503327, Александр, г. Омск
Алименты
Размер аллиментов на 4 детей от разных браков
Я сейчас выплачиваю алименты в размере 50% на 2 детей. Во втором браке тоже 2 детей. И сейчас вторая бывшая жена подала на алименты. Сейчас я выплачиваю алименты в размере 70% от зар.платы. Как уменьшить размер аллиментов,так как зар.плата составляет 10.000.
, вопрос №499181, Анатолий, г. Омск
Алименты
Алименты на детей от разных браков
Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Нужно ли мне подавать на алименты на совместного ребенка, так сказать, чтоб больше денег в семье оставалось?
, вопрос №485190, Татьяна, г. Муравленко
Алименты
Алименты на детей в разных браках
Плачу алименты детям от первого брака (их 2). Сейчас в нынишнем браке родился ребенок. Можно ли подать в суд на уменьшение суммы алиментов.
, вопрос №476956, Андрей, г. Новосибирск
Алименты
Алименты на нескольких детей от разных браков
Моему бывшему мужу от первого брака на троих детей начислили выплату в размере 50% з\п.Мы тоже в разводе.У нас общий ребенок.Сколько он обязан выплачивать моему ребенку на его содержание и содержание меня? P\S -он официально нигде не работает.Как будут начисляться алименты?
, вопрос №471906, Оксана,
Алименты
О размере удержания алиментов на детей от разных браков
я в разводе с мужем.У нас трое детей, на которых он выплачивает алименты в размере 50% от заработной платы.У него другая семья. В случае рождения ребенка в их семье,в случае если его жена подаст на алименты на их общего ребенка, как будет производиться( в процентном отношении) удержание алиментов с отца детей?
, вопрос №459927, Елена, г. Пермь
Алименты
Алименты на второго ребенка от разных браков
Подаю заявление на алименты - у бывшего мужа есть ребенок от первого брака. нужно ли мне указывать в исковом заявлении на алименты третье лицо - бувшую жену мужа? если нужно, то что делать, если у меня нет никаких данных о ней?
, вопрос №392037, светлана, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2014