8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер аллиментов на 4 детей от разных браков

Я сейчас выплачиваю алименты в размере 50% на 2 детей. Во втором браке тоже 2 детей. И сейчас вторая бывшая жена подала на алименты. Сейчас я выплачиваю алименты в размере 70% от зар.платы. Как уменьшить размер аллиментов,так как зар.плата составляет 10.000.

11 июля 2014, 10:10, Анатолий, г. Омск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Согласно
статьи 81 СК при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,на
трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств

А почему Вы сейчас 70% от зарплаты платите? Есть задолженность?

11 июля 2014, 10:15
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Омск

Потому что у первой жены в 2011 году была отмена аллиментов в связи с нарушениями ведения дела. И теперь мне этот промежуток подсчитали как задолженность и начали высчитывать 50%. А вторая забрала исполнительный лист и держала у себя какое-то время .А в прошлом месяце вернула приставам и они насчитали задолженность. И по этому с меня сейчас высчитывают 70%.

11 июля 2014, 10:25

И теперь мне этот промежуток подсчитали как задолженность и начали высчитывать 50%

Анатолий

Оспорить не пробовали?

11 июля 2014, 10:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Стандартное судебное решение по алиментам на двоих детей от разных браков
В данный момент бывший муж платит алименты на старшего ребенка- дочь от первого брака в размере 1/4 дохода всех видов заработка, на младшего ребенка - сын от второго брака фиксированную сумму в размере 1/2 прожиточного минимума. Отец не согласен. Подал апелляционную жалобу на уменьшение размера алиментов младшему ребенку от второго брака, согласен на 1/6 дохода всех видов заработка на сына, а 1/4 на дочь менять не собирается. Еще имеет долг в размере 130 000 рублей по алиментам на старшего ребенка. Подскажите стандартное решение вопроса, без ущемления прав обоих детей.
26 декабря 2018, 07:22, вопрос №2210014, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов на ребенка до брака, если в браке тоже есть ребенок?
Здравствуйте!Возникла ситуация,муж за долго до нашего брака встречался совсем не долго с девушкой которая изменила ему с его другом и потом заявила что бережённая.на тот момент он уехал в другой город встретил меня завёл семью родилась дочь в браке.та девушка не объявлялась три года-за месяц до исполнения ребёнку три года она заявила мужу и его семье что это его ребёнок,но так как муж сомневался то сказал только через дне.прошел почти год она все таки подала на дне и элементы!Из за работы и того что мы живем в другом городе муж на суд не смог поехать но дне сдал в городе где мы живём.Как потом узнали оказалось его ребёнок и начисляны элементы в размере 1/4 от зп.Скажите можно ли доказать или как то аргументировать что она по сути три года пользовалась льготами как мать одиночка и ничего не сообщала о ребёнке отцу???А так же возможно ли уменьшить элементы так как у нас в браке есть дочь трёх лет и буквально через пару недель появиться ещё малыш.Я нахожусь в декрете соответственно не имею никакого дохода!Возможно ли все это учитывать?И как поступить в данной ситуации
23 июня 2018, 08:10, вопрос №2033577, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Снижение долей алиментов на детей от разных браков
От прошлого брака 2 е несовершеннолетних детей, на содержание которых бывшей жене (далее БЖ) плачу алименты по 1/6 дохода на каждого. Сейчас состою в браке и проживаю с настоящей женой (далее НЖ). У нас есть общий ребёнок, на которого я тоже плачу алименты в размере 1/6 дохода (подавали чтобы уменьшить % задолженности для БЖ). Я официально усыновил ребёнка НЖ от её прошлого брака (теперь я отец 4 х несовершеннолетних детей). Подал в суд на снижение алиментов с 1/6 до 1/8 для БЖ и НЖ на содержание родных детей в связи с усыновлением 4 го (на алименты 4 го не подавали), но проиграл – БЖ оказалась против, хорошо подготовилась, наняла адвоката и суд в иске отказал. Собираемся с НЖ подать на меня алименты на 4 го ребёнка (тогда будет взыскано с меня по 1/6 на троих и 1/8 на 4 го). Каковы шансы после проигранного мною суда на уменьшение попытаться ещё раз уменьшить до 1/8 на каждого, но уже в связи с превышением размеров взыскиваемых алиментов, установленных ст.81 СК. (в сумме получается 5/8, а по СК 1/2 доходов). Ведь алименты на детей от разных браков распределяются на паритетной основе (в равных долях). Не получится ли так что на всех 4х присудят по 1/6? Как мне теперь правильно определить порядок действий и на что ссылаться? Какие могут быть подводные камни? Спасибо!
16 декабря 2016, 14:04, вопрос №1476326, Павел, г. Сыктывкар
1 ответ
Алименты
Уменьшение размера алиментов на двух детей от разных браков
Здравствуйте! В настоящее время я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 части доходов (имеется судебный приказ и исполнительный лист). Также есть ребенок от второго брака 1,5 года. Обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака с 1/4 части на 1/6 (в связи с тем, что изменилось мое семейное положение и, соответственно материальное положение). Суд в удовлетворении иска отказал. Вопросы: 1. Целесообразно ли моей второй супруге (состою с ней в браке в настоящее время) подать в суд о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части заработка или лучше в размере 1/6 части? 2. В случае удовлетворения иска второй жены о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части заработка по месту жительства какой из жен (нынешней или бывшей) я могу обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/4 части на 1/6 каждому ребенку? 3. Может ли суд оказать мне в удовлетворении иска в данном случае? 4. Есть ли другие варианты снижения алиментов в моем случае?
16 июля 2014, 10:59, вопрос №503327, Александр, г. Омск
2 ответа
Алименты
Алименты на двоих детей от разных браков
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как рассчитываются алименты на двоих детей от разных браков. мой мух выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода. мне по суду определили также алименты на нашего общего ребенка в размере 1/6 дохода. значит ли это что на первого ребенка размер выплат останется прежним? могут ли высчитавать с мужа и 1/4 и 1/6 части дохода?
11 марта 2014, 06:13, вопрос №391515, Полина,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014