Размер аллиментов на 4 детей от разных браков

Я сейчас выплачиваю алименты в размере 50% на 2 детей. Во втором браке тоже 2 детей. И сейчас вторая бывшая жена подала на алименты. Сейчас я выплачиваю алименты в размере 70% от зар.платы. Как уменьшить размер аллиментов,так как зар.плата составляет 10.000.

, Анатолий, г. Омск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Согласно
статьи 81 СК при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,на
трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств

А почему Вы сейчас 70% от зарплаты платите? Есть задолженность?

Анатолий
Клиент, г. Омск

Потому что у первой жены в 2011 году была отмена аллиментов в связи с нарушениями ведения дела. И теперь мне этот промежуток подсчитали как задолженность и начали высчитывать 50%. А вторая забрала исполнительный лист и держала у себя какое-то время .А в прошлом месяце вернула приставам и они насчитали задолженность. И по этому с меня сейчас высчитывают 70%.

И теперь мне этот промежуток подсчитали как задолженность и начали высчитывать 50%

Анатолий

Оспорить не пробовали?